от 500 p.
проблемы с милицией, Вас необоснованно привлекают к уголовной ответственности? ? ?
Последний отзыв
Отличные ясные ответы. Огромная благодарность эксперту Anton. На многое открыл глаза. Я эти моменты вообще не знал и не учёл.  
Всего эксперт дал 41 ответов, Рейтинг: +24 (4 лучших ответа, 4 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Вы когда-нибудь видели составленный администраитивный протокол????? я скажу нет, нет и нет...

06.06.11
Ответ эксперта

Насколько я понимаю в рамках повторной кассационноого расмотрения дела  в удовлетворении жалобы было отказано. После чего вы обратились с повторной жалобой в порядке надзора, где было принято решение о возвращении на новое кассационное рассмотрение, где также Ваша жалоба повторно была оставлена без удовлетворения. Вам необходимо писать дальше. Пока не поступит ответ от председателя суда, осуществляющего надзор(пример: областного, либо городского..). Далее Вы идете дальше по накатанной в Верховный суд. Удачи ВАМ!!!!!

05.06.11
Ответ эксперта

Нормы СанПин были нарушены. вам необходимо обратиться с заявлением в территориальное подразделение государственной санитарно-эпидемиологической службы (СЭС). После чего к собственнику здания будут приняты меры.

05.06.11
Ответ эксперта

Мошенничество!!! Звоните в КИВИ блокируйте перевод!!! Срочно!!! После чего бегите в милицию. В терминале киви вы наверно положиле деньги на виртуальный счет в яндекс, откуда деньги перекочевали на счет в банк. Позвонив сразу вы еще сможете заморозить перевод, после чего идите в полицию....

05.06.11
Ответ эксперта

Ни чего Вам не надо делать!!! Представление само по себе носит формальный характер. Не получили и все. Видимо представление пришло по согласованию с отделом вневедомственной охраны. Помните, что Вы платите налоги, вы не обязаны принимать меры по технической укрепленности магазина. Обязанность за соблюдением правопорядка, привлечению лиц, совершивших преступление лежит прямо на плечах органов правопорядка. Мало ли что они считают, сидя в кабинете. Для начало пусть преступление раскроют, а потом делают выводы какие были предпосылки к совершению преступление.

Дополнительно напишите жалобу в прокуратуру и вышестоящие инстанции на данного следователя. В жалобе укажите, что расследование уголовного дела ведется формально, виновные не установлены, между тем следователем выносится представление, что само по себе говорит о том, что «вы виноваты в совершении у Вас кражи».

05.06.11
Ответ эксперта

Я посоветую Вам не спешить. Да действительно цена подключения газа высока. Прежде всего должные были сделать генплан под газофикацию, включающий в себя различные соглосования(цена ускорения-откаты). Далее заключить договор с газовым трестом. Учтите, что если мощность потребления высока, необходимо ставить газовую подстанцию. Стоят они примерно 500.000 рублей, плюс подключение аналогично. Далее по договору газовый трест принимает на баланс данную подстанцию. Подводка газопроводатакже оплачивается. Также вы должны учесть, что не каждый собственник земли даст просто так согласится, что у него на земле будут проходить коммуникации.После чего проходит газификация улиц, а уже после чего конкретно жилых строений. При этом выделяемая мощность на товарищество, должна подтвержаться документально. А именно техническими паспортами. Далее они самостоятельно производят расчеты. На собрании товарищества сдавшие денежные средства члены товарищества должны поставить вопрос о том, чтобы председатель отчитался куда потратил деньги и на что. Газовый трест,, а вместе с тем  и геодезия предоставляют отчет. Плюс к этому надбавте услуги за работу тех лиц, которые этим занимаются.  Если нет пояснений, то составтье акт, протокол проведения собрания. После чего, если получен отрицательный ответ пишите коллективное заявление в полицию.Там должны будут проверить Ваши доводы.

05.06.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

По факту обнаруженя трупа Вашего друга Следственныма комитетом России по транспорту(ранее назывался СК при прокуратуре) будет проводится доследственная проверка, по материалам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела(Постановление об отказе в ВУД на основании ст.24 УПК РФ). Однако решение будет принято на основании акта о судебно-медицинской экспертизе(после вскрытия тела умершего). Если на теле будут выявлены множественные раны, в том числе гематомы, ссадины, ушибы, указывающие на то, что Вашего друга прежде чем выкинуть могли избить и скрутить(гематомы, ссадины в области предплечья) и будет установлено, что данные травым не могли произойти в результате падения с поезда, то решение должно быть однозначно принято о возбуждении уголовного дела.

01.06.11
Ответ эксперта

Здраствуйте! Ответ на вопрос Да! Вы должны понимать, что если между государствами установлен визовый режим пребывания граждан, то визу без разрешения одного из родителей могут и не дать. Однако если Ваш экс супруг находится в местах лишения свободы, то при этом просто необходимо предъявить в туристическое агентство, которое будет заниматься оформлением визы справку о том, что экс супруг находится в местах лишения свободы.

30.05.11
Ответ эксперта

Скажите пожалуйста, а где находится материал проверки в настоящий момент. Если в следственном комитете это одно. Если в милиции, то другое. Отсуда и надо отталкиваться.

Между тем, могу Вам сказать, что с виду Ваши действия предусматривают наказание по стю159 УК РФ. Почему? Дело в том, что состав преступления по ст.291 УК РФ начинается, когда определенное лицо, имеющее должностные полномочия получает денежные средства за дщействие, либо бездействие. В Вашем случае Вы являетесь посредником, однако если бы Вы перердали деньги преподователю и это был бы оперативный эксперимент, то и от уголовной отвественности вы бы не ушли. А сейчас получается картина, что вы знали о том, что преподаватель денег не берет и грубо говоря взяли со студента деньги за зачет под преподавателя(он же будет отрицать Ваше знакомоство, либо что он брал от Вас деньги). Надо выроботать линию защиты. Но она

30.05.11
Ответ эксперта

Насколько я понимаю вы подали заявление в органы внутренних дел… Возбудили скорее всего уголовное дело по ст.116,119 УК РФ. Обратный шаг возможен с Вашей стороны. По Вашему заявлению мировой судья сможет прекратить уголовное преследование противной стороны за примерением!

30.05.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store