30 р.
если Вы уже попали в сложную ситуацию, то будем искать (и найдем! ) выход. Если Вы НЕ хотите попадать в сложные ситуации, я Вам в этом помогу. Закон должен работать ВСЕГДА! Главное - его знать! У меня достаточный опыт разруливания сложнейших юридических
Последний отзыв
Спасибо. Я получал з.паспорт в посольстве РФ в РУз. Буду узнавать о получении паспорта в посольстве.  
Всего эксперт дал 177 ответов, Рейтинг: +220 (43 лучших ответа, 6 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

дело возбуждено и девать его некуда.так как лицо в отношении которого возбуждено дело неустановлено, то выносится постановление и дело приостанавливается в связи с его розыском. так в деле появилось конкретное лицо и его действия подпадают под статью 119 УК РФ, то следователь как лицо независимое и процессуальное имеет право и на другие процессуальные действия. значит действия правомерные. а детально рассматривать ваш вопрос о правомерности, необходимо знать обстоятельства дела, при котором возбуждалось дело по ст.161 УК РФ, почему лицо не установлено, откуда появился фигурант да еще и 119 прихватил.

14.03.10
Ответ эксперта

на работу можно устроиться и по договору, без трудовой книжки. благо закон позволяет. паспорт есть, желание есть, работу найти можно, условия трудоустройства позволяют работать по договору. для чего нужна справка? по исполнению 18 лет предоставить трудовую книжку или предприятие выдаст новую. вопрос несложный.

14.03.10
Ответ эксперта

возникает масса вопросов. ничего не написано об обстоятельствах. незаконное доставление, задержание рассматриваются в УСБ, выногсятся решения и с ним имеете право обратиться в суд, взыскав с МВД энную сумму денег. сотрудника ГИБДД могут и уволить.

14.03.10
Ответ эксперта

существует постановление главного сан. врача. 

14.03.10
Ответ эксперта

документ о среднем образовании она получит. тут вопрос в другом. получив документ там может не оказаться некоторых дисциплин, необходимых для полноценного аттестата. пример, музучилище-не было физики. для поступления в ВУЗ она необходима. поэтому некоторые люди поступают в вечерние школы, чтобы получить полноценнный аттестат. с музучилищем-так получилось у моей жены, пришлось вновь идти в школу за аттестатом.

14.03.10
Ответ эксперта

можно устроиться на работу и по вновь приобретенной трудовой книжке. они продаются. только придется писать обяснение о причине приобретения новой книжки и обяснить потерю: где.когда и при каких обстоятельствах. а восстановление старой это уже отдельная тема.

14.03.10
Ответ эксперта

одновременно напишите и отправьте заявления в УФМС, прокуратуру, в областное УВД, зайдите к участковому.

14.02.10
Ответ эксперта

выяснить все подробно и одновременно написать заявления в ОБЭП и прокуратуру.

14.02.10
Ответ эксперта

тем более заведующая. кто она такая? ваше право делать или нет дактилоскопию. вообще то замена паспорта и дактилоскопия далеки друг от друга. начальник паспортного стола прочитав обяснение может подписать его и освободить от штрафа применив положение призумпции невиновности. заявление сдать в архив а вас освободить от штафа.

14.02.10
Ответ эксперта

судья в любом случае напишет сопроводительную и постановление на проведение экспертизы. нотариус не должна вам отказывать в заверении документов согласно закона. думается, что вы немного поступили тактически неверно. нужно было сделать копии документов, прошить их нитками, потом копии заверить у нотариуса, а оригиналы по требованию судьи отдать. все манипуляции с документами легко можно сверить, проверить, сравнить с копиями заверенными в нотариате. а там и карты в руки.

14.02.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store