300 р.
Кинология, советы по уходу, выращиванию , воспитанию питомца. Уроки дрессировки. Опытный кинолог со стажем работы с собаками более 20 лет.
Всего эксперт дал 44 ответов, Рейтинг: +53 (10 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Здесь главное — Вам не поддаваться панике и не уводить собаку домой. Вы сделали ошибку, уведя собаку с прогулки, теперь она знает, что лучше при  громких звуках закапризничать и тебя уведут  в спокойный дом. Она должна понять, что прогулка состоится при любых условиях. Как быть? Не уходить, переждать  и продолжить прогулку. Вести при этом себя спокойно, уверенно, не гладить собаку и не уговаривать.
18.01.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Воспитание щенка йорка должно быть последовательным и непринужденным. Категорически запрещается применять физическое насилие или жесткие требования. Команды подаются четко и уверенно с нотками радости. Выполнение поощряется лакомством. Невыполнение или непослушание пресекается строгой интонацией. Процесс обучения должен быть последовательным, например: сначала обучаем собаку команде «сидеть», затем подзываем  «ко мне!» и при подходе собаки к Вам даем команду «сидеть!», дальше обучаем команде «рядом», при которой собака должна занять место слева возле Вас, далее следует обучать командам «лежать», «место», далее обучаем щенка выдержке, оставляя его на месте   и т.д. Очень важно заинтересовать собаку, поэтому в основе дрессировки лежит игровой процесс.
К 3-4 месяцам щенок должен знать эти команды  и правильно их выполнять. 

14.12.19
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вряд ли получится вам искусственно закрепить авторитет спаниеля, собаки сами установят это, у животных главный тот, кто сильней по всем показателям, здесь и физическая сила, и ум, и возраст, и здоровье.
Слабый подчиняется сильному.Вот Вы — являетесь главным в этой стае, ваша задача управлять собаками. Последите за собаками, тут главное не допустить, предупредить  нападение, дать запрещающую команду, когда у овчарке появится малейший намек на это.
Спать и есть собаки должны в одинаковых условиях, тут нет приоритета.
08.12.19
Ответ эксперта
Добрый день! Из всех органов чувств у собаки лучше всего развито обоняние. Нюх — наиболее важное собачье ощущение. Собака чувствует другой запах, поэтому стремится к предмету (кошке) лишь только для того, чтобы обнюхать, и от ее ощущений будет зависеть примет она кошку или нет. Ощущения могут быть разными, собаке может не понравится запах и она нападет. Собаки нападают на кошек только потому, что им не нравится их запах, кошки пахнут по-другому. Но есть собаки, которых этот запах вполне устраивает и они спокойно уживаются с кошками. 
В вашем случае, если уж так вам хочется поселить кошку у себя, приобретите для кошке клетку(переноску) и первое время подпускайте собаку к клетке, в которой находится кошка. Собака должна привыкнуть к ее запаху. Пусть собака обнюхает клетку, успокоится, пусть они спят так рядом. Когда собака станет совсем спокойной, откройте дверцу, следите за собакой и за кошкой, кошка не должна выбегать из клетки. Иногда уносите клетку с кошкой в другую комнату, разлучайте их на время. И так постепенно вы приучите животных друг к другу.
19.11.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! Гулять с собакой без поводка можно только на огороженной территории, предназначенной для этого, или на своей частной территории. Можно отпускать собаку с поводка на пустыре, на безлюдных местах.
Да, закон такой существует, и он обязателен для собак всех пород!
23.07.19
Ответ эксперта
Добрый день! Все зависит от характера вашей собаки, ее нервной системы. Если собака уверенная в себе, с сильной психикой, то можно навещать и соответственно собаку со слабой нервухой лучше не травмировать своим появлением. Мой знакомый в виду сложившихся обстоятельств отдал своего пса другому человеку, но, приезжая иногда по своим делам, он берет собаку, гуляет, кормит и пес воспринимает это совершенно спокойно.
Любит и старого своего хозяина и нового.
Много зависит от людей взявших собаку. Если они будут уделять достаточно времени на общение с собакой, то скука ее быстро пройдет.
21.06.19
Ответ эксперта
Здравствуйте! Старший кобель доминирует над младшим. Кормить их надо одновременно, но в разных местах(углах).
Если младшему корм задается чаще, старшего в это время надо изолировать.
12.06.19
Ответ эксперта
Здравствуйте! Да, именно так и происходит, в ваше отсутствие собачка метит свою территорию, считая диван своим местом. Что делать? Ограничить ее пространство в ваше отсутствие. Это может быть просторная клетка или вольер. На диван пускать только с вашего разрешения, собака должна понять, что диван- это ваше место. Вы являетесь вожаком и только вожак имеет право возлежать на возвышенности.
Желаю удачи!
03.06.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! Возможно агрессия вызвана соперничеством. Оба кобеля являются сильными личностями и не хотят уступать друг другу. Возможно своим рычанием один дает знак другому, что тебе нечего делать рядом со мной. Что делать? Исключить их совместное пребывание. Есть еще один вариант: заняться их совместной дрессировкой.Отрабатывая команды хозяина, собака подчинена только ему, ее внимание приковано только к хозяину, она учится работать в присутствии другой собаки и со временем ей будет не интересно тратить свою энергия на злость и агрессию к присутствующей собаке, куда интересней контактировать с хозяином и получать похвалу и вкусняшки за выполненные действия.
Желаю удачи!
03.06.19
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вы взяли домой собаку испытавшую стресс, собаку с пострадавшей психикой. Ваша сейчас задача — перепрограммировать ее мозг, изменить имеющуюся информацию об окружающем мире. Наказания неуместны и не допустимы. Попробуйте использовать только поощрения: например, подозвали, подошла, даже хоть один шаг сделал в вашу сторону, хвалите, будьте доброжелательны, но не навязчивы и обязательно терпеливы. Игнорируйте его проступки, переключайте его внимание на другое действие. Найдите то, что ему нравится делать и не вызывает  страха и используйте это в его воспитании. Будет не легко, но, если постараться, то все получится. Вы должны заслужить доверие собаки.
06.04.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store