от 500 p.
Юридическая помощь гражданам и юридическим лицам. Гражданское право, Семейное право, Жилищное право. Договорное право. Трудовое право. Семейные споры, алименты, установление отцовства, вопросы по разделу имущества и воспитанию детей. Составление и
Последний отзыв
Единственный кто отважился ответить, остальные по норкам по прятались от буквы"П...."  
Всего эксперт дал 686 ответов, Рейтинг: +658 (107 лучших ответа, 132 голоса - За, 9 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Отцовство, в случае отказа, устанавливается в судебном порядке. Для этого потребуется генетическая экспертиза (тест на отцовство), которая будет назначена судом. В случае положительного результата суд вынесет решение о признании отцовства и у вас появится право на получение алиментов на несовершеннолетнего общего ребёнка.
04.08.20
Ответ эксперта

Здравствуйте! Обычно при оценке ущерба, назначается сумма, которая соответствует сумме восстановления нарушенного права. т.е: если ( к примеру) сильно пострадал шкаф и стал непригоден для использования, то оценщик делает выборку из трёх аналогичных новых шкафов, которые продаются в магазине, и указывает среднюю сумму в своём заключении. 

Если вы хотите, что бы вам присудили полную сумму, то у вас должно быть подтверждение (кассовые чеки, договоры) на имущество, которое пострадало. Увы, но с этим всегда большая проблема.

Еще один интересный момент. Если суд вам присудит сумму для возмещения ущерба, то ответчику вы обязаны передать поврежденное имущество (вещи), иначе у ответчика появится право требовать с вас неосновательное обогащение.

26.03.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! У вас непростая ситуация, которую за один ответ не объяснить. Но есть общий принцип: если долг имеет срок более трёх лет, то его можно признать в судебном порядке как отсутствующим. Для более подробного ответа требуются все документы и знание всех обстоятельств, что бы принять правильное решение. Для этого вы можете обратиться ко мне в чат.

26.03.20
Ответ эксперта

Здравствуйте! Логичным будет заявить о не соблюдении требований статьи 131 ГПК, и сославшись на ст. 136 ГПК ходатайствовать об оставлении искового заявления без движения. Но эту процедуру и теоретически, и практически должен делать судья и вынести соответствующее определение.Но такой шаг ни к чему не приведёт. Оставленное без движения исковое заявление, вновь начинает движение после устранения допущенных нарушений. Суд, всё равно, состоится.

Если вам необходима помощь по разработке линии защиты, то вы можете обратиться ко-мне в чат за подробной консультацией.

26.03.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! Увы, но те доказательства, которые вы представили суду, к сожалению, ничего не доказывают. Во-первых: зафиксировать факт ненадлежащиго предоставления услуги, можно только в соответсвии и в порядке установленным Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Этот порядок регламентируется разделом X названного постановления и носит название  «Порядок установления факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность».  Уверен, что такой порядок вами соблюден не был. 

Во-вторых: ЖК РФ ч. 1 статьи 153 устанавливает обязанность: граждане и организациобязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Следовательно (по представленным данным), суд встанет на сторону управляющей компании.
К сожалению, вы предоставили очень мало исходных данных. Очень часто, граждане, которые обращаются в суд самостоятельно, делают серьёзные ошибки как в написании исковго заявления (неправильно формулируют требования), так и в самом судебном процессе. 

Если вам необходио, то я готов помочь вам разобраться в этом вопросе. Обращайтесь в чат.

26.03.20
Ответ эксперта
Это прекрасная запись! 
11.10.19
Ответ эксперта
Выплатить их. 
07.10.19
Ответ эксперта

Здравствуйте! Если в ваш дом не находится в управлении (УК), в нём не создано ТСЖ или иное, то бремя содержания общего имущества, а общедомовой прибор учёта является таким имуществом, ложится на  всех собственников МКД. Оплата, в вашем случае (при отсутствии УК) может производиться двумя способами:

  1. Единоразово в 100% размере внести денежные средства до или после установки счетчика.
  2. Использовать право рассрочки на 5 лет. В этом случае доля собственника за оплату общедомового прибора учета выставляется в квитанции за коммунальные услуги равными частями в течении 5 лет. При этом, кроме стоимости прибора, дополнительно оплачивается процент за рассрочку в размере ставки рефинансирования Центрального банка РФ.
 
03.10.19
Ответ эксперта
Здравствуйте! Нет, такого права у муниципального образования нет. Подвал относится к общедомовому имуществу и не может быть передан в чью-то собственность, тем более стороной, у которой нет права распоряжения таким имуществом.
К сожалению, в вашем вопросе очень мало исходных данных. Если потребуется подробная консультация — обращайтесь ко мне в чат. 
03.10.19
Ответ эксперта
Здравствуйте! Действия председателя ТСЖ попадают под действие ч.2 ст. 137 УК РФ и  наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.Обратитесь в полицию с соответствующим заявлением. 
03.10.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store