от 0 p.
Специалист в области преподавания боевых искусств и нетрадиционных оздоровительных систем (цигун Шоу Дао), педагогический стаж работы с детьми и взрослыми свыше 10 лет. Разработал систему стимулирования детей к занятиям спортом и защитил методику в муниципальном
Последний отзыв
мне понравился Александр,отличные знания,индивидуальный подход.и просто приятное общение.Удачи вам,Александр.Спасибо за все.  
Всего эксперт дал 7 ответов, Рейтинг: +9 (1 лучших ответа, 4 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Внутренняя сторона бёдер в основном тренируется на блочных устройствах, но есть упражнение включающее в себя почти все группы мышц бедра — это глубокие выпады вперёд со штангой. Удерживая штангу на плечах, из положения стоя шагнуть вперёд и сделать глубокий выпад, после чего вернуться в обратной положение толчком ноги обратно. Делается от 3-5 подходов по 10-15 раз. Вес штанги подбирается соответсвенно выполняемому колиеству раз.

Мышцы задней части бёдер тренируются в основном двумя упражнениями. Одно хорошо описано предыдущим экспертом — это сгибание ног лёжа на тренажёре. Второе  — это так называемая «мёртвая тяга». Выполняется из положения стоя. Поднимание штанги лежащей на полу в положение стоя на прямых ногах, за счёт мышц спины и задней части бёдер. Спину обязательно держать ровной, плечи отведены назад. Количество подходов аналогично любым другим упражнениям на мышцы бёдер.

05.07.11
Ответ эксперта

Данная деятельность несомненно влияет на мышечную систему, но заменить тренировочную деятельность не может, к тому же без специальных занятий чревата перекосами в скелетно-мышечной системе, а это уже вероятность целого ряда хронических заболеваний… Больших силовых показателей это тоже вряд ли разовьёЮ но укрепит сухожильия и влияет на выносливость.

Лучший вариант — это превратить такую деятельность в тренировку, когда работа разбита на подходы или циклы. Загрузка коробок и их перенос можно делать разными способами сохраняя правильность оснки и равномерность распределения нагрузок. При этом на первых порах конечно же упадёт продуктивность работы, но потом может выровняться! Если, конечно, такое возможно!

24.06.11
Ответ эксперта

Глядя на фотографию не понимаю в чём прблема? Отлично выглядите! Возможно следует привести пропорции в норму не уменьшением верха, а тренировкой низа! Уменьшить верх соблюдая пропорции весьма сложно, разве что поробовать исключить работу с ганталями и вообще силовые нагрузки на руки, если это возможно. Хотя опять же не понимаю зачем, по моему все отлично. Думаю все мужчины со мной согласятся!

22.06.11
Ответ эксперта

В том, что мышцы быстро забиваются ничего плохого нет! Эти снаряды у многих быстро забывают мышцы. Известны случаи когда неплохие атлеты с высокими физическими данными, с трудом выпоняли более 2х подходов на уазанных снарядах.  В любом упражнении между подходами следует достаточно отдыхать, чтобы прошло восстановление мышц для следующего подхода. Кроме того следует поработать над выносливостью.  Упражнения также можно усложнять (например приявязывая к ногам груз) и варьировать способы выполнения, что позволит разнообразить нагрузку и увеличить потенциал, для  большего количества повторений и подходов.

20.06.11
Ответ эксперта

Обычно мышцы болят от накомпления молочной кислоты! При этом повторное выполнение упражнений ускоряет её выведение! Конечно упражнения следует выполнять в меньшей интенсивности! Хорошо ещё и общую аэробную нагрухзку сделать. Также следует делать востановительные процедуры, типа сауны и массажа.

При этом ошибкой будет ничего не делать! Часто у занимающихся встречается позыв лени, оправдывающий отдых во время боли в мышцах. Боли пройдут намного быстрее при нагрузках, чем без них.

15.06.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

После тренировкии на следующий день происходит восстановление! Поэтому большая нагрузка не нужна, но вот несколько повторений общего характера в разных упражнениях не могут повредить так как имеют разогревающий эффект и способствуют более быстрому выведению молочной кислоты.

Поэтому если руки не напрягать вообще то будет проходить восстановление и рост мышц, если сделать несколько упражнений без максимального утомления, то можно ускорить эффект, особенно если это сочетать с восстанавливающими процедурами....

04.06.11
Ответ эксперта

Основные принципы развития быстроты:

  • Скоростные качества не тренируются на фоне устаоости.
  • Между подходами долно пройти достаточно времени для восстановления.
  • Длительность выполнения упражнений длжно происходит в режиме  маскимально мощности от 5 до 30 секунд не более.

Поэтому скоростные качества тренируются перед силовй подготовкой, а лучше в разные дни! Техника должна выполняться в разных режимах, то есть и до во время и после утомления. Потому что правильность движений лучше тернировать пока организм ещё не устал, но наработка должна прходит в разных режимах....

01.06.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store