570 р.
Пренатальный (консультации будущим мамочкам) и детский психолог. Большой опыт в консультировании. Считаю, что процесс зарождения жизни маленького человечка и детство - самые важные периоды в жизни человека. Именно они оставляют след на его последующей
Всего эксперт дал 6 ответов, Рейтинг: -1 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Правду ребенку сказать конечно надо. но важно также объяснить и то, что из его жизни, из памяти папа не ушел. Что в мыслях, в душе он всегда будет рядом с ним, что любовь, которую папа к нему испытывал тоже всегда будет рядом. Что он так и остался его папой. Дети бывает страшно комплексовать начинают, в плоть до того, что придумывают для посторонних, что их родители живы, и сомневаются в том, что у них осталась папина фамилия (из опыта консультаций). Объясните малышу, что его статус не изменился. И постарайтесь оградить от высказываний родственников и знакомых в духе «бедный ребенок..» и т.д. Он не должен чувствовать неполноценность и жалость. Сочувствие и поддержку — да. Жалость — нет.
11.10.09
Ответ эксперта
Здравствуйте. На данный момент психологи и педиаторы все больше сходятся во мнении по этому вопросу и не рекомендуют отдавать ребенка в школу до 7 лет. И дело не в готовности малышки относительно ее знаний и навыков, а в том, что нервная система и учебная мотивация формируются в адекватном для учебной деятельности виде, ТОЛЬКО к 7 годам. До этого момента ведущей деятельностью у ребенка все еще остается игра. Просто ее направленность носит все более познавательный характер. Также физиологически ребенок не готов к долгому сидению за партой, концентрации внимания на столь длительные отрезки времени. ПОэтому, если нет такой необходимости, не стоит спешить отправлять ребенка во «взрослую» жизнь. Всему свое время и период игры и детства тоже должен взять свое. Что же касается выбора программы обучения, то здесь решать вам. Но, если вы вбираете более «высокий» уровень, то поддерживать его придется весь период обучения, так как в противном случае эффект пропадет, а может бть и обратнм — потеря всякого интереса к учебе в более старших классах. Удачи вам в выборе!
15.04.09
Ответ эксперта
Подумайте просто самостоятельно над тем, к чему вы прийдете с этим человеком. Ведь одно дело, когда он просто пьет дома, или с друзьями напивается и приходит пьяный домой. НО приходит к любимой и спит. И совсем другое, когда он уходит, приходит, уходит к КОМУ-ТО… Ника, простите, но это смешно — ждать чего-то от такого человека. Вы для него удобный запсной вариант, который между тем не удовлетворяет настолько, чтобы жизнь была заполненной и радостной без алкоголя. Смиритесь с этим, плюньте и займитесь СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ и своим развитием. Очень хорошо бы вам повысить самооценку, многое тогда для вас станет ясно. Да и потом, подумайте, что бы, ни дай Бог, увидели ваши дети при таком отце… Простите за резкость. НО вы взрослый человек, включите голову (в хорошем смысле) и найдите в себе силы сказать себе правду.
18.02.09
Ответ эксперта
Ника, а сколько вам лет?
18.02.09
Вопрос задан анонимно
17.02.09
Ответ эксперта
Множество потенциальных (неисчислимое) и один, который мы проживаем… Но каждое мгновение мы делаем выбор сценария.
17.02.09
Ответ эксперта
Да, конечно. ПИшите, что Вас интересует.
17.02.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store