от 100 p.
Адвокат, консультации по всем отраслям права
Всего эксперт дал 18 ответов, Рейтинг: +16 (2 лучших ответа, 6 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

По вашему вопросу трудно дать квалифицированный ответ, т.к. не ясна ситуация. Вы обратились с иском, вы военнслужащая? Гражданские дела о защите нарушенных прав военнослужащих подсудны военным судам. Военный суд рассматривает дело также по месту нахождения ответчика. 

09.06.11
Ответ эксперта

Здравствуйте! Основание для смены фамилии — ваше желание.

Надо будет обратиться в ЗАГС, заполнить там соответствующее заявление. Главное условие — вам должно быть больше 18 лет ( с 14 до 18 — нужно согласие обоих родителей), это совершенно не проблематично, можно менять свои ФИО хоть каждый месяц — это ваше право.

09.06.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Сотрудник ГИБДД сам должен передать протокол осмотра и объяснения в Красноярск, вы ездить туда не обязаны. Но вы зря взяли повестку, т.к. по повестке в принципе явка обязательна, но если не явитесь — ничего страшного не произойдет. попробуйте созвониться с сотрудником в Красноярске и объясните что вы дали объяснения в железногорске. Если что — обжалуйте действия сотрудника ГИБДД в прокуратуру.

09.06.11
Ответ эксперта

Не увольняйтесь по собственному желанию, это лишит вас возможности получить компенсации, предусмотренные в случае ликвидации организации (я так понимаю, речь идет именно о ликвидации фирмы, а не о смене собственников?), если просто смена собственника — никто не может вас ни уволить, ни заставить прервать отпуск по уходу за ребенком.

09.06.11
Ответ эксперта

Вам надо давать объяснениярассказывая все именно так, как было, когда нарисуют схему пишите в ней — не согласен, и пишите почему. Не плохо бы найти свидетеля — или который якобы в машине сидел, или мимо случайно проходил (курил на обочине, увидел что да как, сам решил подойти предложить свою помощь как свидетеля, ранее с вами не знаком был), только свидетелю надо все в подробностях рассакзать, вплоть до того, как выглядили ОВО-шники, на какой машине и т.п. По правилам (8.11 и 8.12 движение задним ходом запрещено на перекрестках и в местах. где запрещен разворот) т.е. движение по односторонней дороге задним ходом если это не создает помех и опасности не запрещено.

09.06.11
Ответ эксперта

Страховщики вас обманывают. В законе указано что для прямого возмещения ущерба оба участника ДТП должны быть застрахованы и вред причинен только имуществу. Ни о каком банкротстве как исключение из этого правила в законе не сказано.(ст.14.1. ФЗ об ОСАГО)  Так что обращайтесь в свою страховую компанию письмено, при получении отказа смело идите в суд. Через РСА получить возмещение довольно трудно и долго, можно в итоге вообще ничего не получить.

09.06.11
Ответ эксперта

Конечно, можете. В заявлении о регистрации брака вы будете указывать свои фамилии после заключения брака. В Новом паспорте запись будет сделана на основании вашего заявления и паспорта супруга (без добавления чуте, так вроде в латышском языке женщинам дописывают). В общем как укажите в заявлении — так и сделают

09.06.11
Ответ эксперта

Сначала подать исковое о признании сделки по отчуждению земельного участка недействительной, затем заявлять письмено ходатайство о приостановлении производства по делу о разделе имущества по ст.215 ГПК РФ (невозможность рассмотрения данного дела до разрешения судом другого дела). Надо сделать это быстро...

08.06.11
Ответ эксперта

А вы посмотрите договор предоставления услуг связи — там наверняка условие о списании абонентской платы, чтобы этого не произошло — надо было обратиться к оператору связи раньше… Сейчас главное решите вопрос, чтобы больше не начисляли вам эту абонентскую плату, а про долг забудьте, сомневаюсь я что будут они из-за этого в суд идти

08.06.11
Ответ эксперта

Жалко вашу собачку… к сожалению, вы сами нарушили правила содержания домашних животных — надо собачку выгуливать на поводке. А сотрудники службы по отлову животных могут понести ответственность только если будет установлен факт жестокого обращения с животным 

08.06.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store