от 500 p.
Жизнь дает нам только то, что мы можем взять у нее! Так почему бы не брать у нее лучшее? Уверенны, что Вам нужны только страх, неуверенность, стресс? Пишите. И мы выясним куда Вам нужно потянуть руку, что бы взять у жизни счастье, удовольствие и успех!
Последний отзыв
Профессиональный подход, отличное знание своего дела. Большое спасибо за консультацию. Она мне очень помогла!  
Всего эксперт дал 8 ответов, Рейтинг: +7 (1 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Юлия, добрый день. Этот страх часто встречается в жизни многих людей. Вспомните такую замечательную игру как футбол или волейбол, хоккей т.п. Согласитесь, что люди играющие в высшей лиге профессионалы своего дела, вне зависимости от того проигрывают они сейчас или выигрывают. А теперь вспомните поведение людей на трибуне. Что они делают? Выражают свои эмоции по поводу игры, и не всегда эти эмоции положительные. Часто болельщики осуждают, критикуют игроков. А замени хоть одного игрока болельщиком, что будет? Правильно.болельщик не просто будет не эффективен, он вскоре с ног будет валится от усталости. Вот вам и ответ. Представьте себя таким игроком в жизни. А реакция других людей — это всего лишь реакция болельщиков. Если высказывают свое мнение о ваших действиях — значит ваша игра вызывает интерес. А в целом,  Вам стоит проработать вопрос с самооценкой. Будете готовы- пишите в чат. 
19.03.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Светлана, добрый день. Попробуйте честно ответить себе самой на вопрос — вы были довольны вашими отношениями с ним? И после ответа подумайте — что вы теперь можете позволить себе  делать, чего не позволяли с ним. Может быть встречаться с подругами в любое время или тратить деньги на то, что захотите и когда захотите, или не думать о том, что сегодня нужно приготовить на ужин. Список продолжите сами. Первый шаг Вы уже сделали, обратились за помощью к психологу. Готова помочь Вам разобраться в сложившейся ситуации. 
18.03.15
Ответ эксперта
Олеся, с этим вопросом нужно подробнее разбираться. Важно найти причину данного поведения и только устранив ее можно изменить поведение ребенка. Многое зависит от ситуации в семье и реакции окружающих на данное поведение. Часто такое поведение является способом манипуляции. Пишите, найдем выход. 
13.03.15
Ответ эксперта
Такое поведение ребенка может быть следствием проблемных ситуаций в вашей семье. Существует взаимосвязь между конфликтами в семье и подобным поведением. Возможно в вашей семье участились ссоры? С кем Вы живете? Каков состав семьи? Что сейчас происходит в вашей семье? Семейные отношения являются важным фактором в формировании личности ребенка. Важно сейчас найти травмирующий фактор, в тот момент, когда ребенок приобретает новые навыки и осваивает новые способы поведения. Не откладывайте решение ситуации на потом, что бы такие способы действия не закрепились. Если решите разобраться со сложившейся ситуацией — жду на консультацию. 
11.03.15
Ответ эксперта
Евгений, если Вы решили для себя забыть измену жены, вы четко должны понимать, что этот процесс может растянуться на годы. Прежде всего Вы должны найти ответ на все вопросы, которые у Вас сейчас крутятся в голове: «Как она могла со мной так поступил?»; С кем я все это время жил; Знаю ли я ее вообще? и т. д." Первый шаг для ответа на эти вопросы Вы сделали, обратились за помощью психолога, это ускорит процесс. Осталось  выбрать специалиста и подробно описать сложившуюся ситуацию. 
06.03.15
Ответ эксперта
Анеле, вряд ли у Вас найдется хотя бы пара знакомых, которые не влюблялись в детском саду или в начальных классах. Дети способны испытывать массу различных чувств и эмоций. Это нормально. Воспринимайте эту ситуацию как стимул к тому, что бы выстроить доверительные отношения с дочерью, если Вы этого еще не сделали. Дочь взрослеет, такие отношения Вам пригодятся в будущем. Ведь это не последняя любовь )
05.03.15
Ответ эксперта
Оксана, ответ на вопрос «где он тогда теперь» — там же где всегда и был, там где ему комфортно, там где его жизнь. Основной вопрос в другом. Что Вас заставляет находится 9 месяцев в такой ситуации? Вас устраивает данное положение? Стоит задуматься об этом. Если решите изменить ситуацию, пишите, поработаем.
05.03.15
Ответ эксперта
Данил, как Вы считаете с чего все началось?
05.03.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store