от 0 p.
Если вы попали в тяжёлую жизненную ситуацию или у вас возник вопрос и вы не знаете как его решить? Вам необходима помощь У нас Вы сможете получить консультации по любым вопросам
Всего эксперт дал 40 ответов, Рейтинг: +19 (3 лучших ответа, 4 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Как рассчитать отпуск после декрета? Проще всего рассчитать количество дней, положенных новоиспеченной маме по обычному, трудовому отпуску. Если в организации, например, принято отдыхать тридцать дней, а на момент, когда женщина хочет уйти в отпуск, не были использованы дни ни за текущий календарный год, ни за прошедший, она может уйти на все шестьдесят дней или использовать часть от них – по желанию и согласованию с работодателем (правда, последний не имеет права настаивать). 
07.03.15
Ответ эксперта
Светлана По ГОСТу 17037-85 входят в ряд «Бельевое изделие» и «Чулочно-носочные изделия», поэтому п. 5 «Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» ( ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
07.03.15
Ответ эксперта
твенного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации. 2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу. (п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) 
07.03.15
Ответ эксперта
Татьяна если у вас гарантия есть на руках и ее срок не истек вы имеете полное право придти в магазин и отдать по гарантии 
07.03.15
Ответ эксперта
Юрий в вашем случае дадут штраф, особо переживать не стоит отделаетесь только штрафом.
07.03.15
Ответ эксперта
Документы для открытия магазина продуктов

Список документов для открытия продуктового магазина длиннее, но не намного. Нижеприведенный список документов необходим для получения лицензии на торговлю пищевыми продуктами:

  1. Учредительные документы: устав; учредительный договор; протокол, положение, решение о создании организации, о назначении директора.
  2. Регистрационные документы: свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица; свидетельство о постановке на учет в налоговом органе; свидетельство о внесении изменений, в случае смены директора и/или внесения изменений в учредительные документы.
  3. Коды Госкомстата.
  4. Выписка из ЕГРЮЛ.
  5. Документ, удостоверяющий ассортиментный перечень и объем реализуемых товаров.
  6. Документ, удостоверяющий условия транспортировки
  7. Документ, удостоверяющий дислокацию, место реализации пищевых продуктов.
  8. Товарно-сопроводительный документ, оформленный на основании подлинника сертификата по каждому наименованию товара наличие сертификата с указанием его номера, срока действия и организации, выдавшей сертификат.
  9. Накладная с указанием времени, даты изготовления, срока реализации особо скоро портящихся продуктов.
  10. Документ, удостоверяющий право использования помещения.
  11. Личная медицинская книжка, предупредительный талон санитарных нарушениях.

Документ, подтверждающий уплату лицензионного сбораПеречень документов, необходимых для открытия магазина, приведенный в данной  статье является обобщенным для всей России. В каждом субъекте РФ он может немного отличаться в связи с особенностями местного законодательства

07.03.15
Ответ эксперта
Максим если вы любите свою жену то простите на вопрос  как быть решать вам Забыть и простить ей ее ошибку, или или помнить но забыть о ней решать вам.СО СВОЕЙ СТОРОНЫ МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ВАМ КОНСУЛЬТАЦИЮ И МЫ ВМЕСТЕ РЕШИМ ЭТУ ПРОБЛЕМУ.
07.03.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Александр.
"мы постоянно ругаемся… из за всякой мелочи, но бурно… я её не понимаю… она меня… вот и зашли мы в тупик…" — для того, чтобы достигнуть взаимопонимания можно почаще спокойно разговаривать друг с другом
У каждого из нас существует свое представление о счастливой семейной жизни. Но каждый человек мечтает о дружной семье, в которой не было бы конфликтов. К сожалению, нет ни одной семьи, в которой хоть раз бы не происходили стычки между мужем и женой. Причин для разногласия превеликое множество. Причем конфликты, порой, наступают, казалось бы, на пустом месте. Не так посмотрел, не так сказал, не так зевнул. А что уж говорить о таких абсурдных ситуациях: кто-то не помыл за собой тарелку или забыл убрать зубную щетку после утренней гигиены. Что тут начинается: « Я такой хороший, все в дом, а ты элементарного сделать не можешь». При этом конфликтующую сторону совершенно не интересует то, что щетка-то была не убрана за десять лет впервые. Во время гнева мы не пытаемся докопаться до истиной причины того или иного упущения. Может быть жена не помыла за собой тарелку, так как ребенку понадобилась срочная помощь или же муж не убрал за собой щетку не потому, что он такой плохой, а просто потому, что его вызвали срочно на работу. Согласитесь всякое бывает- все мы люди. А людям свойственно делать ошибки. Так нет, мы раздуваем из невинной искорки такое пламя, что порой остановиться бывает не просто. В этот момент мы способны наговорить столько гадостей о человеке, что ему приходится все это с горькой обидой проглатывать. После того, как весь ваш пыл выйдет, наступает пора слез и сожалений. Мы кусаем себе локти, чуть-ли не рвем на себе волосы: «Зачем я это сделала. Ах, если бы можно было повернуть время вспять». Но это хорошо еще, если, после столь бурного конфликта, мы пытаемся оценить свои поступки. А ведь бывает и такое, что и в голову не придет сожалеть о происшедшем. Что же с нами происходит, в чем истинная причина конфликта? Чаще всего, не убранная щетка или не помытая посуда — это лишь незначительная деталь конфликта. Причина ссоры кроется куда глубже. Но нам не хватает мужества и времени, чтобы сесть и обсудить наболевшее. япосле 8 лет совместной жизни, сделала для себя превосходное открытие. Для того, что бы исключить семейные конфликты — нужно чаще разговаривать по душам. Проанализируйте свою совместную жизнь. Может быть, действительно, вы редко разговариваете о своих совместно нажитых проблемах. И беседуете ли вы вообще об этом. Чаще всего мы и не подозреваем о том, для избежания конфликта лучшее средство – беседа.
07.03.15
Ответ эксперта
Добрый вечер не переживайте и не падайте духом у вас все получиться самое главное верить в себя и неважно верят вв вас ли другие, главное что бы вы верили в свои силы и возможности ваши все у вас будет хорошо. 
07.03.15
Ответ эксперта
Добрый вечер Юлия Александровна Подавайте исковое заявление о взыскании алиментов  мировому судье.При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
07.03.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store