от 300 p.
Готова помочь всем!
Ирина большой специалист в своей профессии, помогла решить проблему, всем рекомендую!  
Геннедий Германович, 09.11.17
Всего эксперт дал 88 ответов, Рейтинг: +106 (19 лучших ответа, 11 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

В вопросе указан срок, и вообще-то надо для начала текст расписки хотя бы посмотреть, прежде чем человека в суд отправлять.

Уважаемый Кирилл, опубликуйте пожалуйста расписку, или отправьте мне в личку.

07.10.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

В вопросе указан срок, и вообще-то надо для начала текст расписки хотя бы посмотреть, прежде чем человека в суд отправлять.

Уважаемый Кирилл, опубликуйте пожалуйста расписку, или отправьте мне в личку.

07.10.17
Ответ эксперта

Уведомление о намерении обратиться в государственные органы с целью реализации своих законных прав, тем более для сообщения о нарушении закона — не может быть вымогательством в принципе.

Что такое вымогательство? Вымогательство — это требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

«Либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких» - в задаче речь идет не о разглашении сведений, а об обращении в государственные органы.

Право граждан на обращение в государственные органы, предусмотрено ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в соответствии с ней — граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Будет существенный вред юр. лицу или нет — зависит не от работника, потому как рассматривать обращение и предпринимать меры реагирования будет государственный орган.

03.10.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Уважаемый Михаил!

Лично мне не нравится такая форма ответа. Фактически вы ведь имеете претензии, кроме того вы можете иметь их в будущем, поэтому я не вижу смысла в подобных формулировках.
Также, я бы рекомендовала обратиться к профессионалу за составлением претензии, поскольку ваши отношения могут перейти в разряд судебных и содержание претензии может сыграть немалую роль.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов и выбирать лучший ответ!

06.09.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Уважаемый клиент!

Согласно ст. 60.2 Трудового кодекса РФ - С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Я бы хотела для начала понять, а вы то свое согласие давали на выполнение дополнительных работ, не обусловленных трудовым договором?

Если у вас есть какие-то конкретные документы, я могла бы на них взглянуть и дать им правовую оценку.
07.07.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день Наталия!

Да, я веду такие дела, от начала и до конца.
12.01.17
Ответ эксперта
Добрый день!

Изменение условий трудового договора, в т.ч. и обязанностей работника, возможно лишь только с согласия самого работника. Вменить вам обязанности, которые не предусмотрены вашим действующим трудовым договором и должностной инструкцией — без вашего согласия невозможно. 

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!
28.11.16
Ответ эксперта
Добрый день!

Да, я могу проконсультировать вас по вашей проблеме, можете написать мне в личку.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!
28.11.16
Ответ эксперта
Добрый день Юлия!

Вы указали почтовый индекс, регион, наименование населенного пункта и т.д., этого вполне достаточно чтобы посылка пришла по назначению. Тем более, насколько мне известно, в МО есть только один г.Железнодорожный, так что ошибка исключена.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!
27.11.16
Ответ эксперта
Добрый день!

На этот вопрос вам никто не сможет дать точный ответ, поскольку служба безопасности не является обязательным подразделением организации, создается работодателем по своему усмотрению и для выполнения задач, установленных самим же работодателем. Вряд ли кто-то кроме работодателя и сотрудников службы безопасности знает какие задачи на них возложены.
Однако, документы подтверждающие наличие/отсутствие инвалидности не входят в обязательный перечень документов, предъявляемых работником при трудоустройстве.
Кроме того, факт инвалидности не относится к общедоступным сведениям, и я лично сомневаюсь что какая-то служба безопасности может иметь к к таким сведениям доступ.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!
27.11.16
Лучший ответ по мнению автора