от 1000 p.
В жизни бывают такие ситуации, когда кажется, что все идет не так как хочется. В чем дело? Ведь вы так стараетесь, а получается все наоборот. Как разорвать этот замкнутый круг? Обращайтесь, вы уже знаете ответ, он внутри вас, а я помогу вам услышать себя
Последний отзыв
знаете, мне нравятся ваши ответы, ваша помощь, пожалуй попробую это воплотить в жизнь, спасибо Вам большущее просто. человек-ангел!  
Всего эксперт дал 1450 ответов, Рейтинг: +1987 (345 лучших ответа, 276 голоса - За, 14 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Мария. Устанавливать рамки в отношениях с коллегами нужно конечно уже сейчас.Не стоит переходить на личность и говорить, что вам не приятны прикосновения конкретно его, вам ведь еще предстоит работать вместе, вы можете сказать, что  вы благодарны ему за помощь по работе, уважаете его как сотрудника, но вам не приятна такого рода фамильярность в рабочих отношениях, повода вы ему не давали и попросили бы его больше так не делать. Всего вам самого хорошего, Мария. Надеюсь мой совет вам поможет.
06.07.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Вера.Что вам делать решить можете только вы. Что ваш муж подразумевает под «стала более хозяйственной». Если вы проживаете с его матерью, то все гораздо сложнее. Не нужно себя винить. Чтобы семья сохранилась должны оба идти на компромиссы, только вы знаете всю ситуацию изнутри. Как долго вы в браке? Обсуждали ли вы изначально вашу семейную жизнь и как решали возникающие разногласия?.. В любом случае нужно знать более детально вашу ситуацию, но уже то, что ваш муж отправил вас с сыном к родителям говорит о том, что он не дорожит вашей семьей и с рождением ребенка ситуация только усугубилась. Готовы ли вы ради сохранения семьи с чем-то мириться и ломать себя, осталась ли любовь или же изжила себя? Видите, Вера сколько вопросов. Обдумайте все, не рубите сплеча. Хотите обсудить вашу проблему, обращайтесь.
06.07.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Александр. Непонятно, что вас смущает. Ваша девушка уже призналась вам, что ей было стыдно, что в 25 лет у нее не было опыта интимных отношений, существуют предрассудки, что если  к определенному возрасту не было сексуальных отношений, то с девушкой что-то не так, но это лишь предрассудки. Так что вы можете гордиться своей девушкой. У вас уже есть близкие отношения, вот и развивайте их дальше, забудьте об обмане  вашей девушки, это и обманом то назвать нельзя.Если вы уж собственником, то вам должно быть приятно, что вы первый и ваша девушка сберегла себя для серьезных отношений. Поздравляю вас с предстоящей свадьбой. Удачи вам, Александр!
06.07.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Вероника. Вы можете выбросить человека из своей личной жизни, но вы должны осознавать, что из жизни вашего ребенка вам вовсе не стоит выбрасывать не бывшего своего мужчину, а отца ребенка и будет в первую очередь и для вас и для ребенка неплохо, если ваш бывший будет принимать участие в его воспитании и выполнять хотя бы частично свои родительские обязанности. В вас сейчас говорит обида и разочарование от несбывшихся ожиданий от ваших отношений, но вы обязаны думать не только о себе, но и о ребенке, да и у вас появится время для своей личной жизни, пока отец будет проводить время с ребенком. Зачем вам взваливать весь груз ответственности на себя. Соблюдайте границы в общении,  четко оговорите все моменты связанные с ребенком. Так у вас будет больше шансов встретить другого мужчину и выстраивать новые отношения. А вы будете счастливы обязательно и ваш малыш будет счастлив, зная, что у него есть и мама и папа, а это очень важно для полноценного психического здоровья вашего ребенка. Мудрого вам решения, Вероника.
06.07.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Сергей. Значит нужно искать причины, почему так происходит. Удачи вам.
06.07.16
Ответ эксперта
Здравствуйте. Ваш мужчина совсем недавно пережил развод и вполне естественно пережив один неудачный брак  он не спешит регистрировать новые отношения. Дайте ему время, пусть он убедиться, что вы любящая и понимающая, пройдите  вместе этот непростой период, когда бывшая вмешивается в ваши отношения. Помните пословицу «обжегся на молоке, дуешь на воду», так и здесь, но это вовсе не означает, что вы сейчас должны изо всех сил доказывать, что вы не такая как говорит бывшая, просто будьте собой, ведь он с вами, вы ведь любите его, он вам дорог, цените это, а время все расставит на свои места. Мудрости и терпения вам.
06.07.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анна.Вы сейчас находитесь в том возрасте, когда девушка расцветает и становится очень женственной, вы не одиноки, вы любите и любимы.Ваши слезы вполне могут быть связаны с расставанием с любимым. Вспомните народную мудрость «замуж выйти не напасть, лишь бы замужем не пропасть». Не ориентируйтесь на подруг и общественное мнение, живите своей жизнью, постарайтесь ее разнообразить в отсутствие любимого.А вот можно ли ваше состояние назвать депрессией вам скажет только врач. Если у вас есть вопросы, обращайтесь. Всего вам самого хорошего, Анна!
04.07.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Дарья. Наша жизнь это череда взлетов и падений, удач и неудач, отнеситесь к тому, что происходит у вас сейчас в жизни, как к проверке вас на прочность, у вас сейчас есть возможность проанализировать свои взаимоотношения с кем-либо, свое отношение к чему-либо. Пишу вообщем, так как вы задали общий вопрос, но обязательно помните, все, что в нашей жизни происходит, происходит для чего-то и у вас обязательно наступит белая полоса и тогда вы будете ценить все хорошее в вашей жизни еще больше, да она у вас уже наступает, ведь вы ищите ответ, а не просто плывете по течению. Удачи вам и всего самого хорошего, Дарья! Буду вам признательна за оценку ответа.
27.05.16
Ответ эксперта
Елена, здравствуйте. Переадресуйте свой вопрос в раздел «эзотерика» и сможете получить ответ на заданный вами вопрос. Всего вам самого хорошего, Елена!
25.05.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Юля! Если ваш муж всегда подчинялся своей матери, то вряд ли что-то изменится в ваших отношениях, как бы это не было горько признавать, так уж он воспитан. Вы не пишите, чем вы так разочаровали вашего мужа, но уж если он вас простить не смог, то были все предпосылки для вашего поступка и в этом не только ваша вина, но и его тоже. У вас общий ребенок и общаться вы все равно будете. Конечно развод это стресс, тем более, что он решил так втайне от вас, если он вас любил, то не мог так мгновенно разлюбить. Не вините себя, а сделайте выводы, проанализируйте, что же стало причиной распада вашей семьи и учитесь жить дальше без него, у вас получится. Вам не нужно в сотый раз ничего доказывать вашему мужу. Если действительно любит, вернется, а если уж нет, то зачем вам мужчина у которого к вам прошли чувства. Вы молоды и еще встретите свою любовь, вы стали опытнее и мудрее, а это уже немало. Дайте себе время попереживать, конкретный срок, а потом все хватит. У вас есть вы и вы еще будете счастливы. Всего вам самого хорошего, Юля!
24.04.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store