от 500 p.
Помогаю женщинам быстро вернуть любимых мужчин в семью. А достичь этого не так уж сложно, главное надо знать, как это сделать. Без магии и колдовства. И если вы не хотите потерять своего мужчину навсегда, то вам надо поторопиться, так с каждым днем шансы
Всего эксперт дал 8 ответов, Рейтинг: +7 (1 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте. Желательно, конечно, не возвращаться обратно к мужу-тирану. Но если всё же вы решитесь вернуться к нему из-за вашего тяжелого материального положения, то вам необходимо поставить ему жесткие условия для совместного проживания. Вам надо будет проанализировать все случаи тирании в отношении вас, которые происходили ранее: насилие, унижения, оскорбления и т.д.

После этого всё записать на бумаге, огласить ему и дать расписаться под каждым пунктом – как обязательство им более в отношении вас никаких агрессий не проявлять. А если что-то допустит, то применить санкции. Например: «Если ты меня ещё хоть один раз пальцем тронешь, то я вызову полицию», «если ты меня хоть раз при ребенке назовешь нехорошим словом, то я совсем уйду» и так далее. И действительно, как только он нарушит ваши личные границы, то применить санкции, то есть вызвать полицию, совсем уйти и т.д.

Изменить мужа невозможно, но путем установки и защиты своих личных границ вы сможете повлиять на его поведение. Видно, что у вас нарушены личные границы в отношениях с мужем, но надо их восстановить, если конечно решите вернуться. Письменное обязательство не какой-то юридический документ, обязывающий мужа его исполнять, но психологически на него будет давить. Только этот «обязательство» надо спрятать, чтобы он не порвал.

После предъявления условий совместного проживания муж в ближайшем будущем навряд ли будет их нарушать и у вас появиться шанс пережить тяжелые времена и подыскать нормальную работу и временное жильё.
Удачи вам!

21.11.16
Ответ эксперта

Здравствуйте, Вероника. Если супруг обленился и обнаглел, стоит прибегнуть к более суровому способу решения вопроса, как заставить его работать. Ежедневно спрашивайте, сколько он резюме отправил, какие были найдены им вакансии. Пусть он пишет их в тетрадь, а вы будете контролировать записи, да еще и проверять почту в сети, аккаунты на биржах труда.

Не стоит его жалеть, переложите все обязанности по дому на него, вплоть до приготовления еды, уборки и пр. Мужчина должен понять, что он по природе не домохозяйка, а добытчик. Не стоит давать ему карманные деньги, а в том случае, когда муж пошел в магазин, заберите у него сдачу, проверьте кассовый чек. Некоторые женщины практикуют отказ супругу в сексуальной жизни, но скорее всего, им также приходиться страдать от этого запрета. Так что этот метод будет бессмысленным.

В том случае, когда вы уже потеряли силы и не знаете, как заставить мужа работать, который даже не пробует найти себе вакансию, стоит подумать о расставании. Зачем вам жить с неудачником, который будет использовать вас всю оставшуюся жизнь? Разве стоит того жить в постоянных страданиях, когда он может начать жить один,  платить алименты ребенку, а там уже будет его дело – работать или нет.

Развод – болезненный процесс, но стоит оценить все «за» и «против» жить или нет с ленивым мужем, который выгодно устроился за ваш счет. Задумайтесь, ведь даже спустя годы он может так и не начать заботиться о вас и ребенке. Нужен ли такой супруг рядом, которого нужно тащить на своих плечах. У вас есть ребенок, ваша помощь будет им куда важнее.

В конце концов, вы когда-то сорветесь, и дело все равно закончится расставанием. Вынесите вопрос о расставании на семейное обсуждение, скажите, что вы не готовы жить так дальше, пусть или устраивается на любую должность или же уходит прочь. Вполне вероятно, что муж поймет, что перегнул палку и начнет действовать. Тогда вам, наконец-то, удастся, забыть о том, как заставить мужа работать.

В том случае, когда даже ваш ультиматум был пропущен мимо ушей, действовать придется лично вам. Не стоит переживать, что без него вы не сможете жить. Вы только подумайте, что на протяжении энного числа дней вам удавалось обеспечить свою семью, не прибегая к помощи супруга, не стоит бояться перемен. А вот мужу придется крайне не просто, он будет не только без работы, но и останется без вашей любви, семьи. Зато у вас появиться новая возможность встретить хорошего мужчину, который не только позволит вам почувствовать себя нежной и слабой, но и сделает из вас счастливую женщину.
Удачи вам!

21.11.16
Ответ эксперта

Здравствуйте. Радуйтесь, что муж-тиран сам ушел и вам не надо принимать меры на разрыв с ним. Вы, видать, всё ещё держитесь за мгновения в памяти, когда супруг был внимательным, проявлял заботу. Только вернуться в прошлое нельзя. Оценивать его стоит по поступкам, которые он проявляет сейчас.

Страх потерять мужа нужно искоренить из своей жизни. Ваша поломанная судьба, вашего ребенка никогда не будет оправданна любовью, какой бы сильной она не была. Если муж не уважает вас, не считает за равноправного партнёра – не стоит бояться его потерять.

Никто не будет спорить с тем, что решиться на расставание будет сложно. Разрыв отношений всегда болезненно сказывается на состоянии человека. Выходом будет обратиться за помощью к специалисту. Ничего постыдного в этом пути нет. На дворе 21 столетие, многие люди ходят на прием к психологу, который помогает им преодолеть все сложности в жизни.

Вы достойны лучшего, ваша жизнь должна быть спокойной, радостной и счастливой. Согласитесь, куда лучше жить в спокойствии, самостоятельно воспитывая ребенка, радуясь каждому событию в своей жизни, нежели потерять уважение к себе, обосноваться за стеной регулярных придирок, жестоких правил, унижения, бессмысленных ограничений, агрессии и беспочвенной ревности. Тем более, что есть миллионы шансов, что вы сможете встретить достойного мужчину, который станет хорошим отцом для вашего ребенка.

21.11.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вы слишком зациклились на муже. Как такового кризиса у вас нет. Имейте в виду, что вы совсем разные люди и воспитание получили разное. Распределите между с собой семейные обязанности и выделите время заняться каким-то другим делом кроме семьи — любимым хобби, пообщайтесь с подругами. Если муж не хочет никуда ходить, то договоритесь, что будете общаться с подругой и т.д. Вообщем, займитесь с собой, поменяйте обстановку, съездите в отпуск…
18.11.16
Ответ эксперта

Здравствуйте. Развод — не лучшее решение. Ещё ничего не потеряно. Вам необходимо наладить с мужем нормальные равноправные отношения. И это возможно! Как это сделать? Надо повлиять на его поведение путем установки вами своих личных границ. Сейчас эти границы у вас полностью нарушены, и он топчется на вашей территории, как ему заблагорассудится. Вам необходимо пройти небольшой индивидуальный тренинг и получить знания и навыки для установки и защиты личных границ. Как правило, это действует на мужчин, и они стараются соблюдать эти границы, начинают нести ответственность за свои действия, начинают уважать своих жен. Установление границ – это не ультиматум, а строительство отношений. Вам потребуется мужество и терпение при восстановлении своих границ, но это необходимо. Иначе придется развестись. Во всяком случае, даже если у вас потом всё же не получится избавиться от хамского поведения мужа, вы будете знать, что приняли все меры для сохранения семьи и не ваша вина в том, что она распалась. Если вас заинтересовало моё предложение, то можете более подробно ознакомиться порядком проведения тренинга здесь —  krizissemya.ru/.

17.11.16
Ответ эксперта
Да, будут. Сколько раз попадётесь, столько раз и будут судить, а сроки складываются.
19.03.15
Ответ эксперта
По ст.12.27 ч.2 КоАП РФ к административной ответственности привлекаются лица, скрывшиеся с места ДТП, а Вы этого не совершали, так как разошлись обоюдно, поэтому применили ч.1 ст.12.27 КоАП РФ. Так что лишать прав Вас не будут. Что касается о взыскании с Вас 80000 рублей, то ей придется доказать факт получения телесных повреждений в результате ДТП. Сотрудник ГИБДД должен был зафиксировать серьёзные повреждения на заднем бампере авто у пострадавшей. Если данный факт не подтверждается осмотром транспортного средства, то следовательно, телесные повреждения она получила не в результате ДТП. Поэтому есть возможность выиграть это дело и ничего не платить.
19.03.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store