от 1500 p.
мои области компетенции: отношения, семья, саморазвитие, карьера и профориентация, коучинг
Последний отзыв
Спасибо Вам большое, что откликнулись. Вы очень хороший человек. Спасибо Вам большое.. (я больше не моггу Вам написать, к сожалению)  
Всего эксперт дал 262 ответов, Рейтинг: +203 (37 лучших ответа, 20 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Светлана 

вам необходимо поговорить с мужем и вам обоим решить, как вы видите вашу дальнейшую жизнь, что вы можете изменить, чем недовольны сейчас. проговорите открыто и искренне все аспекты ваших отношений (особенно сексуальные отношения). 

всего вам доброго!)
03.03.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Владимир

это пропуск на работу/парковку и т.д. какую именно? сложно сказать. даже технические специалисты вряд ли смогут найти. спросите вашего близкого человека. не думаю, что стоит беспокоиться из-за этой карточки. наверняка есть простое объяснение. 

всего вам доброго)
03.03.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Марина

у вас эмоциональное выгорание. скорее всего, 3-4 стадии. поэтому нет сил, смыслов, мотивации. 
чтобы не возненавидеть вашу работу навсегда (и чтобы не пришлось потом менять профессию), вам необходимо взять отпуск. на полгода. за это время удастся отдохнуть, выспаться и прочистить голову. 

сильно ли все плохо? как проверить: есть ли есть сексуальная жизнь и со сном все в целом нормально, значит, не все так плохо)) а вот если есть проблемы в этих аспектах, то стоит не откладывать решение и поскорее уходить в отпуск) у нас в стране этакой отпуск пока редко встречается, но в Европе и США он называет sabbatical  (что-то типа творческого отпуска от работы), и такой отпуск часто дают сотрудникам, когда они попадают в ситуацию, схожей с вашей (только у них он еще и оплачивается, а у нас как получится договориться с руководством). 

часто выгорание путают с депрессией, потому что симптомы очень похожи. 
но если после полугода ничегонеделанья симптомы останутся, тогда можно будет обратиться к психоневрологу  и проверить, нет ли депрессии. 

от всей души желаю вам поскорее восстановиться!))
03.03.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Арнелла

судя по всему, этот мужчина не настроен на серьезные отношения. вам стоит ответить на вопрос: готовы ли вы всю жизнь быть с мужчиной, которому не достаточно одной женщины? готовы ли вы его делить с другими? 
если нет, то стоит принять решение и начать общаться с другими мужчинами. 

всего вам доброго)
03.03.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Василий

проблема не в размере вашего пениса. судя по вашему письму, у вас депрессия (а при депрессии часто бывают проблемы с эрекцией и эякуляцией).
возможно, проблема с алкоголем имеет более серьезный характер. рекомендую вам обратиться к профильному врачу-психиатру для постановки диагноза (стоит обратиться с вопросом о бессмысленности жизни и алкогольными проблемами). 
вы не виноваты в том, что вы чувствуете себя так плохо. это просто болезнь. и ее можно вылечить. как поддерживающий фактор при лечении можно использовать психотерапию и посещать группы анонимных алкоголиков. 
ваша жизнь может быть прекрасной и счастливой: в ней может быть любовь, отношения, секс и много счастливых дней)

от всей души вам желаю не откладывать визит к врачу и поскорее обрести счастье и гармонию)
03.03.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Светлана 

буду предельно честна: маловероятно, что в этой ситуации есть путь назад. но «чудеса» иногда случаются))
 
что делать? отпустить.как бы не хотелось, как бы не было больно. это первый шаг. 
важно также перестать коммуницировать (то есть не писать, не звонить и не пытаться найти его после переезда).
а затем проанализировать свою жизнь на данный момент и все сферы жизни (здоровье, работа, друзья, хобби и т.д.), найти те, что требуется подтянуть, и посвятить все свое внимание и энергию этому.
когда вы снова почувствуете себя гармоничной и счастливой, то любовь снова постучится в вашу дверь)) не исключено, что это может быть и ваш муж) 

P.S.
также вам может очень помочь анализ проблем и ошибок в вашем браке. например, из вашего сообщения видно, что у вас с мужем не была выстроена коммуникация — вы не обсуждали проблемы, не пытались их решить. 

от всей души желаю вам счастья и скорейшего разрешения всех проблем)
03.03.20
Ответ эксперта
здравствуйте, Александр 

вы написали очень длинное письмо, но все оно посвящено вашим претензиям. и я вас понимаю. тяжело жить в атмосфере критики и недовольства. сложно судить о ваших промахах в отношениях, так как вы о них почти не говорите ( за исключением случая, когда вы из суеверия не говорите жене, куда едете). в этот момент вы ее провоцируете на скандал, зная об этом заранее. 
что касается ваших отношений, то они превратились из хороших в плохие не за один день. это был процесс, и в нем всегда виноваты оба. не бывает отношений, где один — монстр, а второй — белый и пушистый. 

что делать?
— съездить с женой в отпуск и сделать все возможное, чтобы он был максимально позитивным (можно использовать трюк — взять с собой разны вещи, которые вызывают позитивные воспоминания и т.д.).
— пойти к семейному психологу вдвоем и проговорить все волнующие моменты. 
— поговорить с женой открыто: сказать, что хочется сохранить брак, а не продолжать его разрушать, и спросить ее, что бы она хотела поменять, почему она несчастна. вы также ей расскажете все, что вас огорчает и обижает. 
— встретиться вчетвером с бывшей женой и дочерью и познакомиться, поговорить. когда человек видит реальных людей с их проблемами, возникает сочувствие и затем могут появиться уже положительные чувства (а не как сейчас, когда в голове придуманные негативный образ). 

от всей души желаю вам счастья и сохранения семьи)
02.03.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Наталья

честно?) найти другого) и любимого, и друга. 

этот молодой человек не уважает ваши чувства, он пользуется ими, чтобы подпитывать свое эго и самоутверждается за ваш счет таким образом. так не поступают друзья, так не поступают люди, которые планируют хоть какие-то отношения. 

искренне желаю вам найти в себе силы выйти из этого порочного круга и поскорее найти настоящую любовь и верного друга, которых вы достойны! 


02.03.20
Ответ эксперта
здравствуйте, Лера 

скорее всего, этот человек символизирует какую-то проблему, которую вы долго не могли решить, и в итоге вам это удалось. 
если сразу не приходит в голову, что это может быть, постройте ассоциативную цепочку: кто этот человек, с чем он у вас ассоциируется, что напоминает, какие чувства вызывает, при каких обстоятельствах вы общались в прошлом, а при каких во сне и т.д. 
02.03.20
Ответ эксперта
здравствуйте, Аналим 

— если вам нужны отношения, а мужчина не уверен, в том, что сейчас готов к отношениям,
— если не хочет жить вместе,
— если не перезванивает,
— если игнорирует,
— если редко видитесь,
— если есть дистанция (ничем не делится),
— если общение ограничивается интимом.

если вы расскажете чуть подробнее, смогу прокомментировать)

02.03.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store