от 300 p.
Аттестованный профессиональный бухгалтер Консультации ИП и организаций по открытию бизнеса, ведению, восстановлению бухучета, оптимизации налогообложения. Опыт более 15 лет
Всего эксперт дал 31 ответов, Рейтинг: +22 (4 лучших ответа, 3 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Добрый день!

Учитывая, что при выплате дивидендов имуществом право собственности на это имущество, ранее принадлежавшее организации, переходит к ее участникам, такая передача имущества признается реализацией. Это определяет порядок налогообложения выплаты дивидендов в натуральной форме.

Д 84 К 75 — Начисление дивидендов акционеру пропорционально долевому участию 

Дт75 Кт 68 – удержан НДФЛ по доходам в качестве дивидендов.

Дт 75 Кт 90.1 – выданы дивиденды готовой продукцией (товарами);
Дт 90.2  Кт 43 – списание себестоимости продукции, выдаваемой в качестве дивидендов

Доход от реализации продукции  является объектом обложения ЕСХН

11.03.18
Ответ эксперта
Максимальные платежи по кредиту не должны превышать 40-50% дохода. Воспользуйтесь кредитным калькулятором любого банка. Например, mobile-testing.ru/raschet_kredita_zarplata/ или http://calcsoft.ru/maksimalnaya-summa-kredita-vtb24
Так сможете прикинуть на какую сумму возможно рассчитывать.
12.04.16
Ответ эксперта

Можете поехать к Поставщику и запросить дубликат чека. Также возможно сделать акт сверки взаиморасчетов и вместе с объяснительной это будет являться подтверждением оплаты.

12.04.16
Ответ эксперта

С 01 января 206 к ЕГАИС должны подключиться также и Индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку пива с целью дальнейшей его розничной продажи. Они должны обеспечить передачу информации в части подтверждения закупки пива.

Для подключения к ЕГАИС нужно:

— компьютер с выходом в интернет

— программа для передачи данных (она бесплатно скачивается с сайта fsrar.ru)

-  ключ с электронной подписью

Соответственно использование ККМ  никак  не связано с использованием системы ЕГАИС.

01.04.16
Ответ эксперта

Добрый день! Право на очередной отпуск у работника  возникает после 6 месяцев работы на предприятии. Если у Вас в графике отпусков  он приходится на март 2016 г., то и нет никаких ограничений.

17.03.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Делаете сверку с ИФНС, если определяется переплата по налогу, пишете заявление на возврат денег на расчетный счет.
02.03.16
Ответ эксперта

Да, это право закреплено с 2015 года п.1.1 ст. 172 Налогового кодекса. Согласно этим изменениям налогоплательщик может сам выбрать период, в котором будет заявлять вычет, но  в пределах 3 лет. Соответственно,  вносить в книгу покупок нужно в том периоде, в котором будете принимать вычет.

Исключение:

1.       Авансовый НДС

2.       Вычеты по командировочным расходам (принимаются к вычету периодом закрытия авансового отчета)

3.       Вычет НДС, уплачиваемый налоговым агентом (например при аренде муниципальной собственности)

26.02.16
Ответ эксперта

Добрый день! Без проекта, согласованного с экспертными органами,  лицензированные  монтажные организации обычно отказываются устанавливать. (Статья 83 Закона 123 – ФЗ«Автоматические установки пожаротушения и пожарной сигнализации должны монтироваться в зданиях и сооружениях в соответствии с проектной документацией, разработанной и утвержденной в установленном порядке»). Если установите сами, то не пройдете проверку МЧС.   

18.02.16
Ответ эксперта
Добрый день!
Заявление на УСНО можете еще раз подать тогда, когда будете забирать документы после регистрации. (Предельный срок подачи заявления при открытии ИП  5 дней после регистрации). Для розницы можно выбрать ЕНВД. Для сдачи собственного помещения в аренду можно применять патент.
16.02.16
Ответ эксперта
Добрый день!
Если будете на УСНО, то декларацию нужно будет сдавать только в следующем году за 2016 год. Если ЕНВД или общая система — то декларации будете сдавать в апреле за 1 квартал. Тогда и ИП лучше открывать в апреле, чтобы отчетность была уже в июле 2016 года.
15.02.16
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store