от 0 p.
Специализируюсь в области гражданского права. Опыт работы в УФРС и 3 года опыта работы по представлению интересов клиентов в суде. Буду рада помочь разобраться в вопросах, связанных с гражданским, жилищным и трудовым законодательством, подготовлю исковое
Всего эксперт дал 10 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Из Вашего вопроса не совсем понятна ситуация. Увольняют по статье или Вы попали под сокращение, был ли заключен с вами трудовой договор срочный или бессрочный.

26.10.11
Ответ эксперта

К сожалению, в отличие от арбитражного суда на сайтах районного суда решение выкладываются редко. Поэтому если Вы не являетесь стороной по делу вряд ли вам удастся ознакомиться с решением районного суда, а тем более с исковым заявлением.

26.10.11
Ответ эксперта

 Да, может. Но учтите, что купленная с использованием материнского капитала квартира обязательно должна быть оформлена в долевую собственность с Вашими детьми.

25.10.11
Ответ эксперта

Не совсем понятен вопрос, что имеется в виду под фразой «вывозить по России».

Если Вы имеете в виду, то что жена с ребенком путешествуя не будут пересекать границу России, то, однозначно, никакого согласия не требуется.

25.10.11
Ответ эксперта

Согласно Трудовому кодексу РФ ч. 1 ст. 80 работник имеет право расторгнуть трудовой договор предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, течение срока начинается со следующего дня.

В соответствии с ч. 5 ст. 80 по истечению указанного срока работник имеет прекратить работу и в последний рабочий день работодатель обязан отдать ему трудовую книжку.

Таким образом, Вы свое обязательство выполнили — уведомили работодателя о предстоящем увольнении, других обязанностей у Вас согласно ТК не возникает. Относительно обходного листа и материальной ответственности — никакого отношения к увольнению это не имеет.

 

25.10.11
Ответ эксперта

 Если ребенок едет с одним из родителей, то согласие не требуется. Смотрите письмо от 27.06.2007 № 21/7/1/3

19.07.11
Ответ эксперта

 Поменять отчество довольно просто. Вам нужно обратиться в органы ЗАГС с заявлением, в котором Вы указываете причины такой замены. В течение месяца органы ЗАГСа примут решение по Вашему вопросу. Также к заявлению вам необходимо приложить паспорт, свидетельство о рождении (и если есть свидетельство о браке и о рождении Ваших детей), а также оплатить госпошлину.

с уважением, Елена

19.07.11
Ответ эксперта

Здравствуйте. Ситуация такова: согласие второго родителя на выезд ребенка не требуется, если ребенок едет в сопровождении одного из родителей и если от этого самого второго родителя не поступало о несогласии на выезд из РФ своего ребенка.

Существует распоряжение пограничной службы по этому поводу от 27.06.2007г № 21/7/1/3.

13.07.11
Ответ эксперта

Может быть дарственной Ваша бабушка называет какой-то другой документ? Договор дарения на квартиру подписывается Дарителем и Одараяемым, далее должен быть зарегистрирован сам договор и переход права собственности по нему. Поэтому если Вы ничего не подписывали и не ходили с бабушкой регистрировать договор, видимо его нет.

Вы можете взять выписку в регистрационном органе о правах на данную квартиру. Такую выписку может получить любой человек, заплатив госпошлину.

30.06.11
Ответ эксперта

 Все зависит от того, кто выдавал старому хозяину свидетельство на гараж и в каком году это было, потому что раньше этим занималась не регистрационная служба, а органы БТИ. Также посмотрите есть ли ошибка в старом договоре купли-продажи или только в свидетельстве. Ошибку исправляет тот орган, котрый выдал документ, если такого органа больше нет  идете в суд с заявлением и суд устанавливает факт принадлежности правоустанавливающего документа заявителю.

Данный вопрос регулируется постановлением Пленума Верховного Суда СССР от 21 июня 1985 г. N 9 «О судебной практике по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение» и ст. 264-268 Гражданско-процессуального кодекса РФ.

29.06.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store