от 200 p.
Юридическая помощь профессионального адвоката
Всего эксперт дал 5 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Обратитесь к судебному-приставу исполнителю с письменным заявлением, в котором требуйте от пристава принять меры к исполнению решения суда, например, сделать запросы в банки о наличии у должника счетов, сделать запрос в Пенсионный Фонд о том, является ли должник получателем пенсии, запросы о наличии у должника какого-либо имущества, а также требуйте описать имущество должника. Обязательно такое заявление пишите в двух экземплярах, на втором экземпляре поставьте в Отделе судебных приставов входящую отметку.
24.04.15
Ответ эксперта
Здравствуйте! В соответствии с п.5 ч.1 ст.333.19 Налогового кодекса РФ государственная пошлина при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 600 руб.
24.04.15
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вы можете оформить договор дарения квартиры как у нотариуса, так и у адвоката, юриста или в риэлторской фирме. Но вот подписывать такой договор дарителю и одаряемому придется в Росреестре и присутствие дарителя и одаряемого при подписании договора дарения будет обязательным. Для составления договора дарения квартиры достаточно Свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру, правоустанавливающих документов (например, договор купли-продажи, договор приватизации и т.п.), и паспорта дарителя и одаряемого.
24.04.15
Ответ эксперта
В суде при приеме заявления и при судебном разбирательстве у Вас истребуют оригинал доверенности, иначе у Вас могут не принять заявление либо соответственно не допустить к участию в деле в качестве представителя.
24.04.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вашу несовершеннолетнюю дочь без Вашего согласия из квартиры выписать не смогут. В судебном порядке это сделать тоже достаточно трудно, но возможно, если ребенок не вселялся и никогда не проживал в квартире Вашего бывшего супруга. Если бывший супруг пропал без вести, Вы или его родители можете обратиться в суд с заявлением о признании его пропавшим без вести. В таком случае в дальнейшем можно будет рассчитывать на получения ребенком пенсии по потере кормильца.
24.04.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store