от 100 p.
Имею высшее юридическое образование. Опыт работы юрисконсультом. Ответственно отношусь к решению любых вопросов.
Всего эксперт дал 109 ответов, Рейтинг: +152 (26 лучших ответа, 24 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта
Как только вы предъявили больничный лист  на декрет, вам обязаны  в течение десяти дней произвести начисление декретных и выплатить их в ближайший день получения заработной платы.  Ликвидация еще не началась, как вы ушли в декрет, следовательно декретные вам должны рассчитать как работающей.
23.08.15
Ответ эксперта
Да, можете.
03.08.15
Ответ эксперта
ВЫ имеете полное право рассторгнуть договор купли-продажи  по причине существенных недостатков товара и вернуть деньги. К тому же, Вы можете требовать выплаты соответствующей компенсации.
03.08.15
Ответ эксперта
Нет, продавец не прав. Этот товар не включен в список товаров, не подлежащих возврату. Следовательно, его можно возвратить или обменять.
03.08.15
Ответ эксперта
ВЫ должны были  сразу позвать официанта и предъявить им претензии. Тогда были бы доказательства того, что это случилось именно в их ресторане, а не в другом. И имели  бы право на компенсацию.
Если никаких доказательств нет, то получить компенсацию вы не сможете.
03.08.15
Ответ эксперта
Да, имеет.
03.08.15
Ответ эксперта
За удочерение опекуны не получают деньги. Раз они Вас удочерили, то по закону ВЫ считаетесь их родным ребенком. Следовательно, они получали только выплаты на вас как на ребенка. Размеры выплат  на вас те же самые, что сейчас получают родители на своих детей. 
Право на получение квартиры от государства  Вы не имеете.
03.08.15
Ответ эксперта
Так как у Вас есть маленький ребенок, Вы имеете право подать на развод только в суд.
03.08.15
Ответ эксперта
 К сожалению  право на досрочную пенсию вы не имеете.Пройдите еще раз МСЭ. Возможно на этот раз вам дадут инвалидность и вы будете получать пенсию по инвалидности
. Если же уволят, не увольняйтесь по собственному желанию. Работодатель обязан написать в трудовой, что вы уволены по состоянию здоровья. После увольнения встаньте на учет в центр занятости.
  Если бы работодатель уволил вас по другому основанию согласно закона, то вы бы имели право уйти на досрочную пенсию в 53года, встав на учет в центре занятости.
25.07.15
Ответ эксперта
Нет. Компенсация за  земельный участок не предоставляется. 
25.07.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store