от 100 p.
Все виды сантехнических услуг. Установка и ремонт любой сантехники.
Всего эксперт дал 8 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Скорее всего вся причина в самом кране, если это шаровый кран со сгоном (американка) то это ослабла сама гайка которая расположена сразу после крана

изображение из вопроса



Если стоят два крана перекройте оба и подтяните гайку снизу вверх.

Если стоит обычный кран сальник прижимной то попробуйте подтянуть сальниковую гайку которая расположена под маховиком (барашком) от туда возможно и идёт воздух ослаб сам сальник ( крутится по часовой стрелки).

изображение из вопроса


05.05.15
Ответ эксперта
Если сам стояк греет а батареи нет попробуйте перекрыть кран на самом стояке (с красным маховиком- барашком) тогда вода пойдёт по трубам идущим к батарее, а не будет пролетать по стояку.Возможен ещё и такой вариант, что при варке труб были допущены ошибки перепаяли ( перегрели тубу), если вам делали это из управляющей компании тогда туда и надо обращаться с этой просьбой и желательно в письменном виде в двух экземплярах, если это делала фирма со стороны будет сложнее.
05.05.15
Ответ эксперта
Согласен с мнением Александра попробуйте спустить воздух если конечно у вас есть воздушник на пробке ( он должен стоять на верхней пробке отопительного прибора) если и это не поможет пройди те по соседям и узнайте не менял ли кто из ваших соседей снизу, сверху и если прибор отопления зацеплен с соседями с соседнего подъезда ( бывает и так ) если кто то из ваших соседей менял трубы отопления и соответственно сам прибор отопления (могли и не менять) посмотрите сами внимательно как заменены трубы, они должны быть заменены также как были изначально то есть (ленинградка) если допущено, что трубы заменены и расположение труб не соответствует стандарту ( а именно это может быть как заужение диаметра трубы или как я уже писал не соответствует стандарту ) то причина почему у вас не греет прибор отопления только в этом.Из своего опыта сам когда то попал в подобную ситуацию, пришлось переделывать в той квартире которой делал, а переделывал трубы как они должны соответствовать тесть если ленинградка то они и должны стоять как ленинградка.
05.05.15
Ответ эксперта
Я полностью согласен с Maria, так же могу посоветовать вам пригласить местного сантехника для решения вашей проблемы, ведь всегда есть выход в любых ситуациях и ваша не исключение. Лично из своего опыта, у меня была подобная ситуация, пробурил перфоратором отверстие там где оно должно быть, старое отверстие заделал с обоих сторон залил раствором цемента, а в новое вывел канализационный стояк как положено вертикально и соединил их на чердаке как у вас на фотографии.Клиент остался доволен!
05.05.15
Ответ эксперта
Да у Вас проблема с переключателем душ-кран. Бывает несколько типов переключателей: эксцентриковые, картриджные, буксовые, шаровые.
Даю два примера переключателей душ-кран выберите какой у вас и вперёд, если и это не подойдёт тогда пригласите сантехника он вам всё покажет и расскажет.
 1.Шаровые переключатели самые надежные, но, к сожалению, не ремонтируемые, поэтому если у вас смеситель именно с таким механизмом переключения, и он сломался, то вам придется покупать новый.
 2.Для картриджных, буксовых и эксцентриковых переключателей работы по ремонту будут следующие:
  а) Демонтируем декоративную заглушку на ручке переключения. В некоторых смесителях необходимо с помощью обойного ножа вынуть заглушку и отверткой вывернуть крепежный винт, который она закрывала. В нашем случае она сама является таким винтом. Отворачиваем ее.
  изображение из вопроса

б)  Снимаем ручку

изображение из вопроса

в) Под ручкой находится либо буксовый механизм, либо гайка, крепящая механизм (картридж или эксцентрик). Отворачиваем.

изображение из вопроса

г) Вынимаем механизм. Буксовый или картриджный вынимаются целиком. У эксцентриковых вынется только одна часть — сам эксцентрик.

изображение из вопроса

д)  Для полного демонтажа эксцентрикового переключателя необходимо вынуть его внутреннюю часть. Для этого руками отворачиваем гайку излива

изображение из вопроса

е)  Снимаем излив вниз

изображение из вопроса

ж) Под гайкой обнаружится съемная часть корпуса. Ее придется отвернуть. Сделать это очень непросто. Оберните эту часть тканью, чтобы в процессе демонтажа не повредить хромированное покрытие, и с помощью газового (не разводного) ключа за сам корпус отворачиваем эту деталь.

изображение из вопроса

з)  Если вам удастся это сделать, то из корпуса легко извлечется внутренняя часть механизма. В целом он будет выглядеть приблизительно так:

изображение из вопроса

Справа — эксцентриковая часть, отворачивается первой, слева — внутренняя. Если вынуть внутреннюю часть не удается, то придется менять смеситель.

И наконец после  демонтажа, по полученным образцам в магазине покупаем нужные запчасти и в обратной последовательности описанным работам собираем смеситель.
05.05.15
Ответ эксперта
Не обязательно, воду можно регулировать и на самом смесителе, как в ванной комнате так и на кухне.
04.05.15
Ответ эксперта
Скорее всего у вас проблема с самим краном.Попробуйте сначала открыть одну воду (т.е. холодную, потом другую горячую) и посмотреть при открытии какой воды у вас слышится шум по трубам.При открытии крана допустим холодной воды зашумело по трубам значит пропала прокладка на кранбуксе смесителя или сама кранбукса своё отработала.Поменяйте кранбуксу!
04.05.15
Ответ эксперта
Здравствуйте! Прежде всего надо посмотреть не прикручен ли сам маховик (барашек) к кранбуксе.Возьме плоскогубцы или газовый ключ 0 номер можно и первочком, возьмитесь за шлицы на колпочке белой керамической заглушки и против часовой стрелки пробуйте потихоньку раскручивать (бывает что сама керамическая заглушка открывается отвёрткой — ) если получилось открутить внутри маховика (барашка) вы увидите болт под отвёртку +, опять же против часовой стрелки пробуйте откручивать,(если открутить не получается попробуйте наставить отвёртку на болт и сверху по рукоятке отвёртки постучать, этим способом вы собьёте накипь ржавчины на болту) после того как открутите болт пробуйте снимать маховик (барашек) если не получается значит попробуйте перевернуть кранбуксу барашком вниз возьмите те же плоскогубцы или ключ и пробуйте потихоньку постукивать по маховику с верху в разных местах крест на крест (пару раз с одной стороны пару раз с другой) маховик должен обязательно слезть, при покупке новой кранбуксы возьмите обязательно с собой саму кранбуксу и маховик что бы продавец вам подобрал подобную!
04.05.15
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store