от 0 p.
Здравствуйте! Консультирую по вопросам поиска работы и построения карьеры, профориентация. Вопросы ТК РФ. Эксперт по составлению резюме и подготовке к собеседованию.
Всего эксперт дал 14 ответов, Рейтинг: +23 (4 лучших ответа, 4 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Оксана, если человек ходит в церки и по монастырям, это еще ничего не говорит. 1) Вы можете игнорировать «пропускать мимо ушей» ее выходки и заниматься своим делом пока это не касается Вас....2) Вы можете подойти к ней и признаться в своих чувствах искренне, сказать, что почему-то так происходит что очень тяжело с ней вам, предложите ей варианты решения вопроса такого, решите вместе как вы можете друг другу помочь. Если же разговоры не меняют ситуацию, принимайте решения тогда сами… если критично не возможно более работать в таких условиях, вы можете  попросить перевести себя скажем в другой  отдел, возможно под чужим началом… чтоб максимально мало пересекаться с «замом» ну или потихоньку подыскивать  другие варианты работы.
14.12.15
Ответ эксперта
Конечно будет!
Удачи!
12.12.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Уважаемый гость, добрый вечер! 

Сейчас на самом деле очень развиты различные сетевики, которые к тому же не умеют качественно продавать свой товар, услугу и работать с клиентами. Не стоит на них злиться, им тоже нужны деньги, заработок)

Составьте подробное резюме, разошлите в кадровые агентства, выложите свое резюме на  открытых источниках, сайтах поиска работы, откликайтесь сами на вакансии, будьте активны.  Конечно могу быть проблемы на каком то определенном этапе, с  этим, как сказал выше Юрий, нужно разбираться, отслеживать, работать.

Вы не указали, чем именно занимались, но почему бы вам не найти работу и предоставлять свои услуги находя клиентов  в сети интернет например, почему бы не открыть свое дело, у Вас есть опыт, я думаю в Вас есть все чтоб это смочь сделать! 

Верьте в себя!
Удачи!
с Уважением, Амалия!
26.11.15
Ответ эксперта
Жупар, вечер добрый! Есть два пути:

1) Прислушайтесь к себе, внутри Вас есть ответ, хотите ли вы или нет. Разберите все, что идет изнутри. (Что именно меня останавливает, что будет если я соглашусь… и все что идет)
2) Если такого опыта, в таком направлении деятельности не было, но условия работы которые предоставляет работодатель вам кажутся привлекательными, тогда стоит согласиться, только так, с опытом, вы поймете ваше ли это.

Удачи! с Уважением, Амалия.
26.11.15
Ответ эксперта
Дарья, добрый вечер. 
Муж обязательно устроится, если сам этого захочет. Поддерживайте его, но шаги к поиску он должен делать сам.
С Уважением, Амалия.
08.11.15
Ответ эксперта
Андрей, Здравствуйте.
Вам нужно оформить приказ о вступлении в должность, так же оформляется трудовой договор от имени общества как работодателя. В протоколе собрания учредителей должно быть зафиксировано, что Вас выбрали на должность ген. директора и все приняли решение «за».  В трудовом договоре размер заработной платы не всегда указывается, но эта  информация ведется в бухгалтерии.
Удачи!
05.11.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый вечер. Вы можете обратиться с этим вопросом руководителю компании, кроме него едва ли кто то вам ответит. Такой срок -не нормально, видимо у компании есть финансовые проблемы… Переговорите с руководителем и будьте готовы начать поиски новой работы.
21.10.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Алтынай.  Если есть желание, мотивация, упорство и терпение- обязательно устроитесь. Определите для себя какая работа для Вас будет интересной, какие знания и навыки для этого нужны, сколько бы хотели получать за свою работу. И приступайте к активному поиску.
Всего доброго!
24.09.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, аноним! К сожалению, достаточно часто встречаются компании, где развито кумовство, или не развиты внутренние программы для карьерного роста и мотивации внутреннего резерва.  Вы достаточно долго работали в этой компании, предлагаю спокойно, отстраненно рассмотреть некоторые моменты и сделать выводы: За 6 проработанных лет вы работаете в той же должности, что и пришли или что –то все же менялось? Как это складывается у других ваших коллег, меняются ли их должности исходя из их заслуг, или, когда просто есть пустое место и нужно его кем-то закрыть…   Дали ли вы вообще знать директору о том, что хотите повышения и чтоб Вас рассмотрели на это место, если нет, конечно о таком нужно говорить и наблюдать некоторое время за дальнейшими изменениями, будет ли они.

Делайте свою работу хорошо, не делайте чужую за других, тем более, когда Вас о ней не просят.

Если все же видите, что все попытки изменить ситуацию не приносит плодов, и хотите сменить работу с учетом всех плюсов и минусов того, что вы получаете в нынешней, тогда действуйте, начинайте подыскивать то место работы, которое для Вас наиболее интересно и там, где компания уделяет внимания заслугам работников, имеет и дает возможности для карьерного роста.
Всего доброго!

09.08.15
Ответ эксперта
Уважаемый аноним, тут не гадают. Если захотите, конечно будете.А вообще стоит уточнить ваш запрос. Всего доброго, С уважением, Амалия.
24.07.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store