от 100 p.
Единственное искусство быть счастливым - сознавать, что счастье твое в твоих руках (Ж. -Ж. Руссо)
Всего эксперт дал 14 ответов, Рейтинг: +6 (1 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте.Тут могу сказать следующее, пока Вы соглашаетесь с этой ролью у Вас с мамой отношения не изменятся и депрессия ее вероятнее всего будет продолжаться, ведь это так удобно ей. Но задумайтесь, Вы можете потерять своего парня, так как семью он хочет создать с Вами, а не с Вашей мамой и ее ребенком, и конечно он открыто говорит, что на себя это брать не будет. Тем, что ей даете деньги только продливаете " депрессию", она человек взрослый, не инвалид, так что сама должна заботиться о себе и своем ребенке. Решать конечно Вам, но поменяться должны Вы, тогда и ситуация измениться. Счастья Вам. С уважением, Татьяна.
26.10.12
Ответ эксперта
Здравствуйте, Маша.Знаете, понятно что Вы с этим молодым человеком уже долго общаетесь, но все же общение виртуальное и по нему недьзя узнать человека, потому, что человек проверяется прежде всего какими то совместными трудностями. За несколько дней живого общения понять, что у него к Вам нельзя. Насчет той шутки, почему Вы все таки замяли тему? И не выяснили, что значили его слова. Может Вы боитесь разрушить идеальный образ, который сложили в голове? На этот вопрос важно ответить. Всегда есть минусы, а какие минусы в нем? Если не видете, значит пока на Вас «розовые очки». Если при переезде в его город Вы ничего для себя не теряете, то почему бы не попробывать, а дальше время покажет. Счастья Вам! С уважением, Татьяна.
25.10.12
Ответ эксперта
Добрый вечер.Во первых всегда делайте, что обещаете, не пугайте чем то чего не собираетесь делать. Тут я вижу только два варианта развития событий:1) если человек действительно Вам так нравится во всем и это единственный минус, то примите его таким как есть. Только думаю, стоит обсудить момент с тем, что бы права в отношениях все же были равные.2) найти более достойного мужчину, который будет уделать Вам больше внимания и дорожить Вами.У Вас чувствуется страх, наверно, он остался от прошлых отношений, подумайте может он не так хорош ( ваш друг), а просто боитесь быть одна? Попробуйте разобраться. С уважением, Татьяна.
24.10.12
Ответ эксперта
Здравствуйте, Елена.Возможно Ваш друг и вправду не хочет знакомить Вас с мамой так как знает о ее реакции. Подозрительно другое, что он позволяет себе такое поведение о котором Вы пишите. Я не знаю как у Вас в отношениях, и сколько свободы Вы даете друг другу, но это скорее похоже на свободные отношения, или они свободные только с его стороны? А Вы подобного позволить не можете? От письма ощущение, что у Вас есть сильный страх потерять его, и Вы боитесь сказать ему лишнее слова, тем самым даете ему право на такое поведение. Думаю, стоит поговорить с ним на чистоту, и высказать все что Вас беспокоит. Это мое видение ситуации, как поступить решать только Вам. Счастья Вам. С уважением, Татьяна.
24.10.12
Ответ эксперта
Здравствуйте.Может не стоит сгущать краски. Давайте попробуем все расставить по местам. Так как Вы признаёте свои ошибки прошлого и сейчас уже взрослая, наберитесь мужества и откровенно поговорите с мамой, она Вас в любом случае любит и поймет и у Вас с души упадет «камень», но если это все же будет не посильной задачей то напишите ей письмо, в котором в подробностях напишите все в чем считаете не правой себя и свои чувства по этому поводу, но после письма все равно стоит поговорить вживую. По поводу отчима, если он угрожает Вам, стоит написать заявление в милицию и сообщить ему об этом. Вам очень повезло что сейчас в Вашей жизни есть мужчина, который Вас понимает, берегите отношения с ним. Я так вижу ситуацию, ну а как поступить решать Вам. Счастья Вам. С уважением, Татьяна.
24.10.12
Ответ эксперта
Здравствуйте, Марта.Первый шаг? Что это в Вашем понимании? Если Вы это понимаете как то, что пойдете с ним первой на общение, то почему бы и нет? Что Вас останавливает, никто же не заставляет говорить о своих чувствах. Тем более за время Вашей поездки Вы все равно не успели так хорошо его узнать, поэтому сейчас его образ в голове несколько идеализирован. Думаю, стоит пообщаться и узнать человека по ближе, это поможет Вам разобраться нужен ли он Вам, а что будет в дальнейшем зависит только от Вас обоих. Если будут еще вопросы пишите. С уважением, Татьяна.
24.10.12
Ответ эксперта
Здравствуйте, Сергей.Ваша замкнутость вполне объяснима, так как за 2 месяца Вы уже отвыкли от работы, и естественно подзабыли навыки которые были у Вас раньше. Могу порекомендовать несколько упражнений, которые помогут раскрепоститься. 1) дома по репетируйте как будете вести себя на собеседовании, мимика, жесты, походка, репетиции эта должна проходить под музыку, которая Вам нравится, от всего процесса пребывание в этом образе Вы должны получать удовольствие. После нескольких дней такой тренировки перед самим собеседованием включите эту музыку и она настроит Вас на нужный лад.2) вечером перед сном, лягте на кровать, расслабьтесь, можете закрыть глаза и начинайте представлять собеседование, как будто оно уже идет, представляйте себя уверенным и легко отвечающим на все вопросы, это так же Вам очень поможет.3) возьмите лист бумаги и выпишите все страхи которые связаны у Вас с собеседованием. Спросите себя обоснованы ли они? Половина отпадет сама собой. Но что делать с другими страхами? Попробуйте подумать что Вам нужно предпринять чтобы этого не случилось ( то чего Вы боитесь). А если это от Вас не зависит то просто доверитесь судьбе, она сделает так как для Вас будет лучше. Удачи Вам. С уважением, Татьяна.
24.10.12
Ответ эксперта
Здравствуйте, Александр. Очень хорошо, что Вы видите в себе это и хотите изменить, это уже 50% Вашего успеха. А остальное дело техники. Уверенность в себе как, например мышцы, сама собой у Вас не появится, нужно будет работать над собой. Порекомендую несколько техник: 1) когда будете дома наедине с собой, попробуйте съиграть уверенного в себе " себя", то есть, какой бы Вы были, если бы были уверенным и общительным, примерно 20 минут походите в этом образе. Когда найдете этот образ, делайте это упражнение каждый день по 10 минут, можно и больше, научитесь получать от этого образа удовольствие.2) лежа на диване в удобной для вас позе, закройте глаза и представьте себя уверенным и общительным. Затем пытайтесь моделировать в голове те ситуации, которые вызывают у Вас стеснение и Вашу реакцию, только не ту реакцию которая у Вас обычно, а ту как вел бы уверенный в себе человек- УВЕРЕННЫЙ ВЫ. (старайтесь делать упражнение каждый день).3)возьмите зеркало и глядя себе в глаза скажите не менее 20 Ваших положительных качества, как внешности так и характера, может это покажется смешным для Вас, но это упражнение очень важное и так же будет действовать.В общем все в Ваших руках, стоит приложить только немного усилий, тренируйтесь и все получится! С уважением, Татьяна!
23.10.12
Ответ эксперта
Здравствуйте, Елена. Как видно из Вашего письма и из того чего Вы уже добились в жизни, человек Вы очень ответственный. Поэтому и тревог много, все хотите сделать идеально и сразу. Но жизнь такая штука, что в ней все равно люди совершают ошибки, это дает новый опыт и позволяет расти как личности, а так же ошибки помогают выяснить чего же мы хотим на самом деле. Знаете, лучше сейчас пойти туда куда действительно хочется, чем работать потом врачем без удовольствия, потому, что это будет только тратой времени, а итог один, придется искать работу по душе. Так что в данном случае можно поступить так, дать себе определенное время на принятие решения, присмотреться еще к специальности врача, только спокойно без тревог, а если все же это будет не по душе идти в другой Вуз. Человеку у которого мого вариантов всегда сложно сделать выбор, и это понятно, ведь выбор — это всегда потеря чего то, но не забывайте что это и приобретение. Желаю удачи! Татьяна.
23.10.12
Ответ эксперта
Здравствуйте, Каролина. То что Вы делаете не является ничем постыдным. Вопрос в другом, откуда столько негативных мыслей в свой адрес? Откуда Вы все это взяли, от кого услышали? Предлагаю Вам сесть и написать все негативное, что Вы когда либо слышали от своих родителей. Потом на втором листочке, так де все негативное только от Вашего окружения, знакомых, родственников, учителей. Так вот, когда все это проделаете поймете, что это не Ваши мысли и отношения они к Вам не имеют, сделайте с этими листочками все что захотите. Правда это хорошо конечно, но мужу или парню Вы же не будете в подробностях рассказывать как ходите в туалет, и эта правда о мастурбации ему так же не нужна, так как это никак на Ваши отношения не влияет. Вообщем избавляйте себя сознательно от негативных мыслей в свой адрес, и научитесь любить себя.
10.10.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store