от 100 p.
Ветеринарный врач с высшим образованием, помогу вам консультациями в уходе и содержании ваших домашних любимцев. Обращайтесь.
Последний отзыв
Спасибо большое за консультацию! Врач очень отзывчиво подошла к моему вопросу, отвечала быстро!  
Всего эксперт дал 46 ответов, Рейтинг: +49 (9 лучших ответа, 4 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Я считаю вам необходимо пересмотреть рацион. В дешёвом сухом корме много клетчатки, то есть тех элементов которые не всасываются ни в желудке ни в кишечнике — это и составляет основу стула вашего животного. Необходимо выбрать более качественный и питательный по своему составу корм. И кормить строго по инструкции и заданным в ней пропорциям согласно веса и возраста вашей собаки. 
Также не исключаю перекорм животного. Внимательно читайте рекомендуемые дозы кормления.
20.09.17
Ответ эксперта
Уколите ему девятивалентную сыворотку

02.06.17
Ответ эксперта
Необходимо капать капли в ухо. Желательно комбинированные — противовоспалительные и акарицидного действия одновременно. Если не можете сами, вызовите ветеринара на дом.
15.05.17
Ответ эксперта
Светлана, а зачем вообще приучать кошку к унитазу? Вот представьте, вы всю жизнь кушаете сидя, с самого детства, и тут, лет так в 30 вам говорят что надо есть лёжа на полу, а тарелку ставить на стул… даже если вы и будете делать так как вам сказали, все равно по привычке вам захочется сесть за стол и поесть в удобной для вас позе. Так же и кошке… Вы поймите, что для неё с самого детства был лоток, а теперь унитаз и зачем то надо ходить туда… Если честно, удивительно как она вообще не стала ходить в туалет там где ей вздумается. Хотя из вредности могла бы. Так что подстилайте пеленочку туда куда она ходит по большому, может со временем она привыкнет к унитазу полностью.
23.03.17
Ответ эксперта
Чем кормили животное? На фото плохо видно характер пятна. Возможно аллергия.
24.02.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. В домашних условиях вам будет трудно вылечить собаку. Обратитесь к другому специалисту или апишите мне в личные сообщения, необходимо больше информации по животному

24.02.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Нежирное, отварное. В идеале белое мясо курица, телятина, говядина. Можно сырое но при условии гарантии качественной проведенной ветеринарной санитарной экспертизе
22.01.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. Рекомендую вам обратиться к тому специалисту, который назначит лечение и поставит верный диагноз.
22.10.16
Ответ эксперта
Добрый день, Анастасия. Такой информации из специалистов вам никто не даст, данные методы преследуются законом под формулировкой Жестокое обращение с животным. Отвезите вашу свинку в клинику, где её законно и безболезненно усыпят. Данные препараты вам никто не продаст, это также уголовно наказуемо.
22.10.16
Ответ эксперта
Елена, рассудите трезво, во-первых — голуби как и крысы являются переносчиками опасных заболеваний, это равносильно что вы в дом принесли крысу с помойки. искупать и продезинфицировать птицу вы не сможете, какие у него заболевания внутри вы не знаете, ваш ребенок привит от всех возможных инфекционных заболеваний? если нет, тогда отнесите голубя в 
лес или в парк и оставьте в покое, потому что вылечить его окончательно вы не сможете, даже людям не всегда переломы позвонков могут восстановить, а тут птица… он останется инвалидом и вы будете обязаны оставить его у себя,  подвергая опасности всю семью заболеть чем-нибудь. Во-вторых — когда птичка умрет и это произойдет на глазах у ребенка, представьте какой для него будет стресс с точки зрения психологии, не лучше ли птичку отнести опять же в парк и рассказать ребенку что ее полечат лесные доктора или что-нибудь в этом духе. Ну а с точки зрения ветеринарии я вам еще раз объясню, вылечить сможете, можно придумать воротник который зафиксирует шею, можно кормить и поить из пипетки, можно носить на руках всю его оставшуюся жизнь, он адаптируется и будет вам благодарен и может даже вам повезет и этот голубь не будет переносчиком заболеваний, но постоянное внимание, кормление и уборка его испражнений станет вашей повседневной обязанностью.
11.10.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store