от 500 p.
Высшее образование по специальности - психолог, психолог-педагог. Занимаюсь частной практикой 5 лет. Опыт работы в детском саду, школе. Помогаю справиться с семейными проблемами, заниженная самооценка, неуверенность, комплексы, страхи, фобии. Есть практика
Всего эксперт дал 12 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Чтобы не обращать внимания на мелочи жизни- нужно стать бесчувственным болваном! Когда вы обращаете внимание на котят или хамство-вы пробуждаете в себе чувства и эмоции! Это очень замечательно! Это говорит о том, что вы понимаете — что такое хорошо, а что такое плохо! А вот, когда вы думаете что он вам понравился из-за мелодии- это уже эмоция и чувство, которое дает вам дискомфорт! С психологом вы сможете понять причины своего поведения и найти что-то новое в себе для переживания эмоций комфортно!

01.11.11
Ответ эксперта

Чтобы избавиться от ревности нужно, всего лишь, зауважать себя! ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ! Значит, возлюби и зауважай себя, тогда и ближние тебя буду уважать! А вот поможет зауважать себя и полюбить- психолог!

01.11.11
Ответ эксперта

Да, действительно возможно!!! В моей практике встречались такие случаи. Обязательно должно быть одно условие! Человек должен сам хотеть излечиться и понять причину своей болезни! Возможно, что первое посещение психолога будет не самостоятельным ( по подсказке, желанию или настоянию близких), но когда человек поймет, что ему нужно посещать психолога и работать над собой, тогда и будет результат! Удачи вам!

01.11.11
Ответ эксперта

Катя! Очень важно знать сколько вам лет? Ваше отношение к своей проблеме, вызывает массу вопросов: а готовы ли вы к браку? Можете ли вы принимать самостоятельные решения? Насколько серьезны ВАШИ  чувства? И какой вопрос вы хотите решить с психологом- что выбрать? Выбор всегда только за вами!!! Никто не имеет права посоветовать вам что делать с вашей личной жизнью. А вот понять себя, понять чего хочется вам, помочь с выбором своих желаний и мечт)), разъяснить причины такого послушно-зависимого поведения и научить вас самостоятельно принимать решения- поможет психолог!!!

28.10.11
Ответ эксперта

Анна! Мы все носим маски! В магазине одна маска, в туалете -другая!))) Так мы стремимся адаптироваться в социуме. Так легче продержаться на серых и злых улицах города… Так легче отбиваться от врагов и ненужных людей… Так легче… если ЧТО? Самая лучшая защита-это нападение… т.е. опережение противника… А есть ли противники? Вы защищаете себя холодным взглядом потому, что вам дискомфортно.Потому что в 16 лет вы ищите свою социальную нишу и учитесь новому общению! Важно запомнить, что город и улицы чаще красивы и добры, у врагов есть свои трудности и, поэтому, они враги, а ненужные люди сами понимают, что им нужно, а что нет… А еще… холодным взглядом можно просто не заметить своего счастья! Если чаще видеть и замечать добро, тогда взгляд станет теплым!!! И проблема холодного взгляда решается через терапию ваших детско-родительских отношений с психологом! 

28.10.11
Ответ эксперта

Здравствуйте, Карина! Причин для мастурбации может быть множество. Для того, чтобы выяснить  причины, следует парню обратиться к специалисту ( психолог, сексолог, психотерапевт). И для того, чтобы парень получил развернутую и качественную консультацию, он должен самостоятельно захотеть решить свою проблему! А вот теперь ваш выход!))) Вы можете подсказать парню о том, что беспокоит вас, и как можно решить данную проблему! Удачи вам!

28.10.11
Ответ эксперта

Анастасия! Чтобы избавиться от переживаний, вам следует разорвать эту энергетическую связь с молодым человеом! Которую создали вы, по своей инициативе! Как забыть? Заняться собой! Вернуться к себе, к своей душе. Что значит заняться собой? Это значит научиться чувствовать себя- какую яичнуцу любите вы- омлет, глазунья? Какие запахи нравятся только вам-резкие, легкие, сладкие? Как вы любите слушать музыку- лежа, стоя, сидя? Методов возвращения в себя много! А какой метод ваш- это надо решить с психологом! Выберете себе специалиста, которому вы сможете доверять, значит верить.

27.10.11
Ответ эксперта

Олеся! Такую проблему можно решить! При условии, что вы захотите работать над  собой, а это значит: выбрать психолога, которому вы доверяете, анализировать и искать причины неконтакта с мамой, выполнять несложные домашние задания и быть честной с собой и с психологом! Сразу порекомендую вам книгу: Вирджинии Сатир " Как строить себя и свою семью" и Ю.Б. Гиппенрейтер " Общаться с ребенком как?". Чтобы решить вашу проблему нужно понять причины обиды, тогда найдется и решение. С подобными проблемами я работаю часто, предлагаю вам свою помощь.  Удачи вам!

27.10.11
Ответ эксперта

 Чтобы простить, надо понять почему так произошло! Что толкнуло вашу жену на измену? Что она искала на стороне? Что ее не устраивало в ваших отношениях? Когда вы поймете причину, у вас появиться желание исправить ошибки, а испраить ошибки можно только желанием исправить себя! Вам нужно знать с чем работать, над чем работать, а как работать над ошибками может помочь психолог!  И следует понять, что измена с одним человеком- это измена, а не «многократные измены», как вы заявляете друзьям, что очень опрометчиво с вашей стороны.Поговорите с женой о причинах- почему она изменила вам, и что её не устраивает в вас.Удачи вам!

17.07.11
Ответ эксперта

Отправте свой вопрос в раздел медицина! В разделе психология вам не смогут помочь.

17.07.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store