от 550 p.
Пальмистр . Психолог. Физиогномист. Член АВП . Мы изучаем личность человека по его биометрическим параметрам: Дерматоглифике (отпечатки пальцев); Геометрии ладони (длина, ширина, форма, цвет , линии и т. д. ); Специфическим чертам лица. Преимущества такого
Последний отзыв
Эксперт просто супер!!!!!Все четко и по существу!!!Мастер своего дела!!!Все советую!!!  
Всего эксперт дал 240 ответов, Рейтинг: +228 (38 лучших ответа, 42 голоса - За, 4 голоса - Против).
Ответ эксперта
Роман, здравствуйте! На самом деле хочу сказать что вам реально повезло.Причем без всяких скидок — оценка у психологов на эту тему от полного непонимания того что происходит в таких семьях. Мы сюда приходим не просто так, у каждой Души есть свои уроки. И если вы попали в такую семью, где женщина была я властным характером, то значит это был единственный выход для вашей Души. Ваша Душа по какой то причине нуждалась в таком уроке и хочу что сказать властная женщина это не плохо. В каждом человеке живет и мужчина и женщина, в каждом кто бы что ни говорил. И лидерство, властность присущи как мужчинам так и женщинам, отделите это качество от того кому вы его приписываете.Само качество властность разве редкое? задумайтесь само по себе оно часто встречаемое и кто сказал что женщины не могут быть властными? Сейчас по интеренету очень много дури рапространяется с кучей того что «должна » делать " настоящая " женщина а чего не " должна ".и что " должен " делать " настоящий " мужчина. Глупостб полнейшая и не ведитесь на этих горе " учителей ". Во первых попробуйте разобраться в такой черте как властность вообще, не важно у кого она у мужчины или у женщины. И дайте ответ что положительного вам дал опыт общения с таким человеком? Опыт всегда дает много положительного _ вы живя с близким человеком видели поведение в различных ситуациях. Отдалите ситуацию только от себя а посмотрите шире, как ведет себя такой человек с другими, как отстаивает свое мнение свое место свое идеалы . Что можно взять для себя из такого опыта, какие качества черты методы решения задач вам и самому были бы интересны и второй момент — обратите внимание на то что вам не нравится, и главное почему? не просто мама давит не разрешает и так далее а смотрите шире, что конкретно не нравится. Какие действия мешают вам и главное почему вы не можете отстоять или разъяснить свою позицию? а теперь перенесите ситуацию шире, вы пришли на работу и столкнулись с таким начальником, что делать будете? боятьс начальника? или встреча с таким человеком еще в какой то сфере -тоже будете искать другого человека? если сможете правильно оценить те уроки которые вам давала мама с таким характером, то вам будет гораздо проще в жизни. Очень часто такие уроки даются людям которые сам =и склонны к лидерству власти, для чего? подумайте? для того чтобы вы учились на сторонем примере правильно применять власть, чтобы вы сами понимали как тяжело противостоять такому давлению. А это уже огромный шанс для вас построить свою семью с любой женщиной, построить отношения по другому принципу, избежав тех ошибок которые были у мамы в общении с вами. С вашими будущими детьми вам будет уже гораздо проще выстраивать отношения. Таких мам нужно благодарить за бесценные уроки и опыт. И помогать вам совершенно не нужно, вам не нужна помощь совершенно. Всего вам доброго!
13.12.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте Марина! на этот вопрос легко ответить если вы ответите на вопросы а что вы для этого делаете ?

23.02.14
Ответ эксперта

Алина, здравствуйте! научитесь проявлять Гнев конструктивно и все наладится :) Всего вам доброго !

18.02.14
Ответ эксперта

Добрый день, Ксения! все зависит от вашего магнетизма а он от вашей внутренней готовности к браку. Всего доброго !

18.02.14
Ответ эксперта

Добрый день! Давайте попробуем определиться с другим — есть различные способы изучения иностранного языка. Есть методика применяемая в России в Вузах например -по ней язык не выучить в принципе хоть насилуй себя хоть нет :):):) Главное выбрать ту методику которая подходит именно вам и в таком случае язык дается очень легко и не нужна огромная сила воли и прочие позитивы. если методика вам подходит тоы выучите язык очень быстро — попробуйте просто разобраться по какй методике вы его учите. Я приведу пример -одна из методик предполагает изучение грамматики Т.к данному типу людей необходимо понять принцип построения языка и пооле изучения грамматики идет пополнение словарного запаса. Но есть второй вариант и тип людей, которым грамматика в таком виде не дается и изучать таким способом язык для них бессмысленно, только напрасно время терять.Для таких людей изучение языка проще дается чем повторение каких то оборотов без понимания грамматики а просто повтор каких то фраз общепринятых и затем уже в процессе общения они доплняют эти фразы и спроси их как они их строят они не ответят -но это и не нужно. Если взять допусти тех кто владеет каким либо языком и спросить их об особенностях грамматики -многие и в родном языке в этом не разбираются.Но очень многие курсы, самоучители построены по принципу именно изучения грамматических основ, что для многих делает изучение языка скучным и непривлекательным.так что найдите свой индивидуальный стиль и вы увидите что вскоре свободно заговорите на том языке, который хотите выучить .

17.02.14
Ответ эксперта

Вика, здравствуйте! Всегда ли работа должна соответствовать энергетике? Здесь есть разные подходы -один это статический -тогда да работа должна соответствовать энергетике.Второй динамический -тогда работа должна помогать компенсировать энергетику. Что это означает? например у человека слабая ладонь со слабой энергетикой но она показывает что человек может развить эту энергетику. В таком случае если он найдет работу, исходя из начального состояния, то только ослабит и без того слабую энергетику. Что будет в результате — малоподвижный образ на работе и в жизни и в здоровеь будет все что за этим следует. А вот если такому человеку порекомендовать комплекс на развитие личной энергетике и на работе и в свободное время, то он сможет полностью улучшить свою жизненную программу. Именно в этом основное отличие динамического подхода от статического или подхода когда ранее гадатель говорил человеку что было и что будет от подхода современных специалистов.Рекомендаци, которых касаются улучшения жизненной программы человека во всех сферах.Всего вам доброго !

16.02.14
Ответ эксперта

«Один человек хотел купить автомобиль но у него не было возможности. он мог купить козу но у него не было желания.так выпьем же за то чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями .»  Это анекдот из прекрасной комедии и дает ответ на ваш вопрос .  Ваши желания исполнятся только тогда когда будут совпадать с вашими возможнотями. Чем более будете развивать свои возможности а это такие составляющие как упорство, сила воли, умение что то делать в этой жизни своими руками, полученное образование… Всего вам доброго !

16.02.14
Ответ эксперта

Юлия, здравствуйте! Есть такая школа жизни -научиться понимать свои эмоции.Управлять здесь не совсем верное слово и а уж как стать терпеливвым человеком -это совсем другое. Попробую немного пояснить — сегодня стала модной теория и различные методики подавления эмоций -это и неверное понимание сути медитации и различные тренинги и семинары по управлению эмоциями и как итог их погашению… Эмоция -это энергия, это топливо -вот это важно понять для себя и если у вас жизненная школа эмоций -такое часто бывает при определенном узоре на кончиках пальцев.Одна из самых распространенных школ в центральной полосе  и в Европе. Любая энергия совершает определенную работу -а это означает если эмоцию попробовать зганть вовнутрь, она все равно совершит работу, только уже внутри организма -разрушая его. Поэтому вопрос я бы поставил несколько иначе -научиться видеть цепочки -импульс ( что в основе той или иной эмоции ) и затем действие -как вы реагируете на эмоцию и третий момент научиться определять свое настроение, при котором возникает та или иная эмоция и как следствие то или иное ваше действие. Любая эмоция и и соответственно любая энергетика может быть как полезной так и вредной для вас именно на стадии реагирования действия. Поэтому начините с начальных моментов -заведите дневник и пробуйте туда выписывать ваши механизы реакций -вознкила та или иная эмоций и вы сделали то то и то то.Затем спокойной пытаетесь определить что было первопричиной -наши эмоции чем сложны? время их проявления очень быстрое и мы не успеваем понять первопричину, и второе у нас есть уже генетически заложенные и частично выработанные механизмы реакций, которые также часто происходят очень быстро. Вот во всей этой цепочке вам нужно научиться разбираться. Приведу простой пример: человек гуляет с собакой -собака куда то полезла и он начинает злиться и дергает собаку, собака еще куда то бежит а человек уже разозлился и его все раздражает и он опять дергает.Когда стали разбираться с чем связано раздражение -оказалось что собака кусается когда ее моют и хозяйка собаки начинала раздражаться когда собака лезла в грязь ей не хотелось дома ее мыть. В итоге когда шел дождь или слякот, хозяйка постоянно на прогулках была раздражена, что отражалось затем на ее общении со всеми в течении дня.Проблема решилась очень легко -собаке купили намордник и мыли и ее внаморднике -исчезла проблема укуса а с ней и проблема грязи на улице. После этого ушла и причина раздражения -прогулки в любую погоду стали приносить радость -уже совершенно другая энергетика вернее направление. Это всего один из примеров, как поняв причины возникновения и развития цепочки импульс действие, удалось эмоциональную энергию направить в конструктивное русло. Поэтому начинайте с дневника, чтобы понять свои механизмы возникновения и реализации эмоций.Из книг я бы порекомендовал Пола Экмана «Психология Эмоций ». Всего вам доброго !

13.11.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Альфир, здравствуйте! Это совершенно нормально.Почему? Вы начали отношения с девушкой и Вселенная это видит. Для того чтобы отношения переросли во что то серьезное обязательно нужно преодолет сопротивление среды. По аналогии чтобы сталь была прочной ее нужно «закалить » -без этого она будет непрочной.Так и здесь — в такой момент у девушки всегда должны появляться поклонники, а у вас соперники.Это совершенно нормально-среда дает вам право выбора еще и еще раз. Она проверяет ваши чувства — если у вас все серьезно и вы готовы с этой девушкой укреплять отношения -значит вы будете демонстрировать ей это своей заботой вниманием ухаживаниями, а не простыми выяснениями отношений с кем она флиртовала а с кем нет. А если все это случайность вы сможете уйти, зная что она не останется одна.Вселенная и девушка устраивают вам испытание -так было всегда, это описано и в сказках.Сейчас молодые люди боятся любых препятствий, но с другой стороны ничего и не получают серьезного.  Вселенная все равно будет устраивать испытания -пройдете, будет у вас прочный союз.Удачи вам и всего доброго !

13.11.13
Ответ эксперта

Светлана, здравствуйте! если разделить вашу проблему на две части -одна чисто медицинская и здесь только помощь врача и вторая психологическая. Психологические проблемы со зрением завязаны на подсознательном нежелании условно «видеть » ту или иную ситуацию.Знаете такие фраы «глаза бы мои его не видели „  и тому подобные.Часто они произносятся в процессе развода неосознанно а иногда и вслух — а наш мозг воспринимает их как сигнал к действию и естественно снижает зрения. Поэтому, какой бы сложной по востприяютию вашему не была бы ситуацию -постарайтесь не отгараживаться от мира, и не пытаться что то условно “не видеть ». Все пройдет, пройдет и этот жизненный момент, мужайтесь, набирайтесь оптимизма, любите этот мир несмотря ни на что и говорите своим глазкам -я вас люблю, очень цень вашу работу и желаю видеть все вокруг. Я сама со всем справлюсь а вы помогите мне.Удачи вам и всего доброго !

13.11.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store