от 300 p.
Практикующий психолог. У Вас проблемы в отношениях с ребенком? Вы не можете разобраться в себе? У Вас возникли трудности в семейных отношениях? у Вас ребенок с ОВЗ? Обращайтесь, мы с вами быстро найдем выход из сложившейся ситуации. Квалифицированная
Всего эксперт дал 61 ответов, Рейтинг: +15 (2 лучших ответа, 5 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте Елена, попробуйте откровенно поговорить  со своим молодым человеком. Объясните ему, что вас тревожит. Если он вас любит, то  обязательно поймет
14.07.16
Ответ эксперта
Люди часто размышляют на тему «что такое судьба». Все просто мечтают с ней встретиться и не понимают, что судьба – это есть нечто неизбежное, написанное еще до рождения.  Это если говорить обобщенно и абстрактно.  А если углубиться в суть, то это совокупность факторов, влияющих на ход событий и качество нашего существования в целом. Самое главное – это право выбора. Мы делаем выбор каждый день, и каждый  шаг  может изменить нашу прежнюю жизнь до неузнаваемости.

Мы часто ждем, что все придет само… Пойди и возьми его сам. Наши взаимоотношения  зависят от наших внутренних страхов, мировоззрения, степени коммуникабельности и уровня активности. Мы боимся, сомневаемся, а время идет. . Мы боимся принять решение, потому что нас страшит наказание, в то время как проще признать ошибку и вовремя её справить. Но человек – существо запуганное и неуверенное. И даже тогда, когда мы все же начинаем бороться за качество жизни, то, как правило, в первую очередь, мы боремся с самими собой, со своими страхами и стереотипами.
Судьбой можно назвать лишь то, что от нас не зависит. Все прочее – ничто иное, как причинно-следственная связь.

Я не желаю вам удачи, я желаю целеустремленности, осмысленности и уверенности в себе. Я верю, у вас все получится.

21.04.16
Ответ эксперта
Выделяют 4 основных аспекта готовности ребенка к школе:
1) Физиологический( мелкая моторика, состояние здоровья, развитие основных видов движения)
2)  Интеллектуальная зрелость ( любознательность, развитие внимания, памяти, мышления и т.п.)
3) Эмоциональная зрелость ( мотивация, работоспособность, самоконтроль)
4) Социальная зрелость (обучаемость, коммуникабельность, самооценка)
21.04.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Вам нужно:
1)  описать эти два урока, ( место проведения, класс, количество учащихся, написать краткий конспект урока)
2)  описать результат уроков, вы должны были провести, какой-нибудь тест в конце  урока по теме,
3) провести анализ уроков,
4) оценить результат эффективности
24.03.16
Ответ эксперта
судя по вашему описанию, у вас с мужем больные отношения
 Ответьте себе на вопрос нужны ли вам ттакие отношения, где вас обижают и унижают? Хотите ли вы чтоб ваша дочка видела все эти скандалы, и это отложилось у нее, как нормальная форма поведения? Распоряжаться своей жизнью можете только вы. И решать вам. Нравиться вам так жить и мучить себя? И готовы ли вы терпеть такое отношение к себе всю жизнь?
22.03.16
Ответ эксперта
Лучше всего, называть органы как есть, чтоб ребенок знал их. Но конечно маме, если, это мальчик, лучше не переодеваться при нем.
21.03.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, вам нужен отдых, попросите родных, взять ребенка к себе, а сами примите ванну, весь день посвятить только себе. Устройте романтический вечер для вас с мужем. В идеале сьездите с мужем на отдых. Начните уделять себе хотя бы пару часов день.
21.03.16
Ответ эксперта
Могу попробовать помочь вам
20.03.16
Ответ эксперта
Ситуация получается у вас двоякая, с одной стороны, вы должны доверять ему и не запрещать ему общение с друзьями, с другой вы готовы ли вы терпеть такие его гулянья. Попробуйте поговорить с ним, определите с ним время, когда он сможет проводить время, общаясь с приятелями.  Скажите  ему, что переживаете за него, что пусть хотя бы пишет, что у него все хорошо.
19.03.16
Ответ эксперта
Вы уже взрослый мужчина и должны принимать самостоятельно решения, а  не слушать кого-то. Если вы действительно любите жену, а она вас, то возвращайтесь к ней, мама увидит, что вы счастливы и успокоится. Если же вы до сих пор зависите от мнения мамы, то тогда оставайтесь с ней,  потому что она всю жизнь будет вам диктовать свои правила, и не факт что ей понравится другая женщина рядом с вами, и тогда перед вами откроется перспектива остаться под маминым крылом и одному. Решение можете принять только вы.
15.03.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store