от 1000 p.
Здравствуйте! Я провожу психологические консультации по вопросам снижения веса и нормализации питания. Работаю с изменением пищевых привычек, "образом тела", созависимостью, "семейной историей", терапией травмы и другими темами. Основным
Последний отзыв
Татьяна, спасибо Вам за Ваши рекомендации!!! Буду их придерживаться. Спасибо за Ваше время. Обязательно напишу Вам о результатах!  
Всего эксперт дал 51 ответов, Рейтинг: +44 (7 лучших ответа, 10 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Дарья, скажите, что обратитесь в полицию, в отдел компьютерной безопасности. И напишите в заявлении о шантаже, вымогательстве и т.д. Люди боятся полиции. Особенно молодые.
24.07.15
Ответ эксперта
Берри и Дженей Уайнхолд, «Освобожление от созависимости»- прекрасная книга, в которой очень много про личные границы. Франц Рупперт «Симбиоз и автономность» — многое про границы, но изначально про расстановки, Натан Шварц Салант «Черная ночная рубашка. Комплекс слияния и непрожитая жизнь » — написана сложно. Илья Латыпов, Анна Паулсен, Ирина Чеснова, Нина Рубштейн, Вероника Хлебова — много и хорошо об этом пишут. 
23.07.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Возможно он сейчас не в лучшей моральной и физической форме — не так хорошо выглядит, как привык, чуть более нервничает и меньше улыбается, поэтому поделился своим состоянием, чтобы Вы лучше понимали его. К тому же, в состоянии стресса, а развод, это стресс, человек более ранимый. Можете спросить его из состояние близости, почему он об этом написал. 
23.07.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Юлия!
В этой ситуации нет смысла жертвовать своим счастьем и благополучием ради ребенка. 
Во-первых, как Вы сами написали, от Вашего союза ребенку не становится лучше. Он уже оказался эмоционально вовлеченным в вашу ситуацию и от этого страдает. В случае, когда родителям плохо друг с другом ребенку не может быть хорошо.
Во вторых, если Вы жертвуете своим благополучием ради ребенка, Вы «вгоняете его в долги», с которыми ему будет сложно потом расплатиться. 
Дети абсолютно нормально адаптируются к расставанию родителей при правильном подходе и реализации этого процесса. При необходимости Вы можете проработать ситуацию с детским психологом.
Обязательно получите консультацию и соберите информацию о влиянии развода на детей и как правильно действовать, чтобы негативное влияние от этого было минимальным.
Вы имеете человеческое право на счастье по факту рождения. Не нужно жертвовать собой. Счастливая мама — залог комфорта для ребенка.
Желаю Вам разрешить данную ситуацию с наибольшей пользой для всех участников!
23.07.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Психолог, у которого Вы консультируетесь обязан сохранять полную конфиденциальность и неразглашение информации. Исключения могут составлять только те случаи, когда речь идет о совершении серьезного уголовного преступления. 
23.07.15
Ответ эксперта
Могу бесплатно провести одну «диагностическую» консультацию. 
Напишите в лс пол, возраст, образование, увлечения, кем работаете, с кем живете, с кем дружите, есть ли дети, муж/жена. Вкратце оцените свое детство. Как давно началось текущее состояние. Если с чем-то связываете — напишите. Является ли оно постоянным, или состоит из разных периодов. Обращались ли раньше за помощью, если да, то в чем она заключалась. 
23.07.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Валентина!
Мать не может быть другом собственному сыну.
Друг это тот, с кем он обсуждает своих женщин и с кем идет на мужские приключения- Вы же не пойдете с ним? Друг это тот, с кем он может упиться и упасть. Мужчины так иногда делают. Вы же не будете делать это с ним?
С другом он может проводить время в гараже, на рыбалке, охоте — туда Вам тоже не нужно с ними ходить. 
С другом он может в шутку побороться, или всерьез..
Я не знаю сколько лет вашему сыну.  Даже если на данный момент он слишком молод для описанных мной развлечений, позже они у него появятся. 
И как Вы предполагаете вписаться в роль друга?
Лучше оставайтесь хорошей, понимающей, любящей мамой. Предоставьте его самому себе и отпустите в жизнь, которую Вы ему даровали. Надеюсь у него будет достаточно друзей, и единственная мама, которую он будет любить, ценить и уважать.
23.07.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Кристина!
Можете приобрести любой препарат на основе гиалуроновой кислоты для домашнего использования. Мне нравятся препараты французских фирм Filorga и Lierac 
Препараты на основе гиалуроновой кислоты для профессионального использования имеют крупномолекулярный  состав, не имеющий трансдермального действия. Поэтому они всегда плотные по консистенции и применяются инвазивно.
В возрасте 25 лет кожа достаточно молода и упруга, поэтому большого эффекта Вы не заметите. 
Гиалуроновая кислота не увлажняет верхний слой кожи. Лучше использовать другое увлажняющие средство, летом — с солнцезащитным фильтром.
22.07.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Есть статистический факт о том, что большинство серийных убийц начинало с убийства животных. 

В моей профессиональной практике был случай, когда пожилой мужчина, в состоянии алкогольного опьянения, убивал своих собак — людей он не убивал.
Есть и другой случай, когда мужчина, убивший собаку, убил потом знакомую женщину (не жену), но позже, после отбывания наказания, сильно избил жену, за что получил повторное наказание.
Исходя их этой информации я считаю важным для Вас обеспечить свою физическую и психологическую безопасность. 

22.07.15
Ответ эксперта
В «переводе», скорее всего, означает то, что он защищает свои личные психологические границы. К личным границам имеет отношение внешность, друзья, круг общения, финансы, выбор и многое другое. 
Вопрос в том, о чем и зачем Вы хотели говорить с ней. Это прояснить ситуацию. 
22.07.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store