от 0 p.
Правовая помощь по любым вопросам
Всего эксперт дал 30 ответов, Рейтинг: +15 (3 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Доброго времени суток. Если сомневаетесь в правомерности действий каких-либо лиц, то проверьте это через обращения в правоохранительные органы. Там проведут проверку и примут решение в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ, с копией вас ознакомят. Со статьей 282 УК РФ думаю ознакомились, нет смысла ее приводить в этом ответе. О Вашей фразе на футболке могу сказать, что она не конкретная, так как не ясно о чем идет речь, поэтому последствий, кроме как брошенного «помидора» вы не получите.
25.07.22
Ответ эксперта
Если скорость меньше 70, то можно обгонять, так как действие знака 8.2.1 распространяется на знак ограничение скорости.
25.07.22
Ответ эксперта
Доброго времени суток. Безусловно продавец должен обеспечить выделение долей для несовершеннолетних детей и по этим причинам орган опеки не даст согласие на сделку в ущемление прав детей. При вашей сделке возможен вариант того, что продавец может погасить ипотеку денежными средствами, полученными от вас и в дальнейшем обеспечить своих детей долями собственности после снятия обременения — залога банка.
25.07.22
Ответ эксперта
Доброго времени суток. Как я понимаю накопления зачисляются на банковский счет, следовательно, есть договор по обслуживанию счета и там прописаны все условия. Как правило, накопительный счет может закрыться автоматически при нулевом балансе. Так что обычно оставляют 1 рубль и счет действует. Это что касается счета. По поводу накоплений и поступающих сумм на счет, то если они положены по закону, то так и будут поступать.
25.07.22
Ответ эксперта
Доброго времени суток. Если в основном договоре оговорены приложения и договор имеет юридическую силу только лишь с приложениями к нему, то данные приложения являются неотъемлемой частью договора. Реестр платежей и их соответствие обычно оформляют с двухсторонним подписанием. В целом это формальное действие.
25.07.22
Ответ эксперта
Доброго времени суток. Ситуация ваша ясна. Чтобы начать что-то делать, лучше взглянуть на решение суда об отказе. Как я понимаю, там суд скорее всего отказал в связи с не возможностью установить местонахождение должника. А также я бы порекомендовал обратиться в органы полиции, для проведения проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ по признакам злостного уклонения от уплаты алиментов. Проверка в полиции поможет найти бывшего мужа и выяснить сведения о его работе и прочие данные. Если что пишите, дальше уже подробнее пообщаемся.
25.07.22
Ответ эксперта
Доброго времени суток. Безусловно судебным порядком можно будет установить на отца детей порядок и размер алиментов, но в текущей ситуации он ничего платить не будет. В любом случае я бы посоветовал развестись, если решились и установить через суд порядок и размер алиментов.
25.07.22
Ответ эксперта
По воросу уголовного преследование, то в действиях 14-и летнего ребенка состава преступления нет. Тем более есть видео. По воросу возмещения ущерба, то за вред причиненный детьми несут их законные представители. Вопрос в цене причиненного ущерба, должна быть проведена экспертиза, настаивайте на этом. И если он не брал «жвачку», то нет оснований для возмещения данного ущерба, только за аппарат.
09.04.17
Ответ эксперта
В ст.42 УПК РФ, ч.2 п.21.1 закреплено следующее право потерпевшего: на основании постановления, определения суда, принятого по заявленному до окончания прений сторон ходатайству потерпевшего, его законного представителя, представителя, получать информацию о прибытии осужденного к лишению свободы к месту отбывания наказания, в том числе при перемещении из одного исправительного учреждения в другое, о выездах осужденного за пределы учреждения, исполняющего наказание в виде лишения свободы, о времени освобождения осужденного из мест лишения свободы, а также быть извещенным о рассмотрении судом связанных с исполнением приговора вопросов об освобождении осужденного от наказания, об отсрочке исполнения приговора или о замене осужденному неотбытой части наказания более мягким видом наказания.
Полагаю, что ходатайства в суде до прений сторон при рассмотрении уголовного дела вы не заявляли. Следовательно, суд не выносил никаких решений, связанных с уведомлением вас об отбывании наказания и соответственно возможным заменах наказания в будущем. В вашем случае возможно попробывать обжаловать принятое решение, так как оно затрагивает ваши права и законные интересы, с ходатайством о восстановлении срока на обжалование решение. Но к сожалению, вероятность отмены решения очень мала. 

 
09.04.17
Ответ эксперта
Вы доказываете свою невиновность. Больше чем прекращение по амнистии вам суд не сможет вынести. В лучшем случае вы докажете свою невиновность. Ходить отмечаться никуда не надо будет, так как дело будет прекращено, только вопрос по реабилитирующим основаниями, либо нет.
09.04.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store