от 100 p.
Налоги для государства – то же, что паруса для корабля. Они служат тому, чтобы ско­рее ввести его в гавань, а не тому, чтобы завалить его своим бременем или держать всегда в открытом море и чтоб, наконец, потопить его.
Всего эксперт дал 11 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый вечер, по распоряжению внутренних правил налоговой иначе это называется «дсп», первая налоговая обязана проверить декларацию, а затем передать все документы по месту регистрации, затем вы подаете заявление на возврат подоходного налога.
10.09.15
Ответ эксперта
Согласно п. 1 ст.  338 Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 настоящего Кодекса, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, если иное не установлено настоящим пунктом. Да Вам нужно будет платить земельный налог, ожидайте уведомление.


08.09.15
Ответ эксперта
Добры вечер, если супруги покупают в общую долевую собственность квартиру, то максимальный налоговый вычет для супругов может быть распределен только пропорционально их долям в праве. То есть при максимальном вычете в 2 млн. рублей и распределении долей по ½ каждому, каждый супруг может получить вычет в размере не более 2млн*1/2 = 1млн. рублей, вернув тем самым из бюджета не более 130 тысяч рублей. К сожалению нет.
08.09.15
Ответ эксперта
Добрый вечер, земельный налог в данной ситуации будет считаться как и для фл, т.е. как в св-ве о рег. праве у Вас указана категория и разрешенное использование вот и по ним будет определяться ставка и начисление налогов, так что ждите уведомление.
08.09.15
Ответ эксперта
Добрый день, расчет налога на имущество фл идет следующим образом 1600000x2%=32000 р. Подсказать решение ставки возможно в том случае если вы скажите в каком муниципальном образовании находится данное имущество.
08.09.15
Ответ эксперта
Да конечно, но ему нужно будет написать письмо о том что льгота переходит на другое транспортное средство, но платить он перестанет за нее с места продажи второго авто, т.е. до момента продажи он обязан заплатить налоги, т.к. в одном налоговом периоде нельзя воспользоваться льготой.
08.09.15
Ответ эксперта
Добрый день, т.к. Вы являетесь наследником, все долги перед государством так же переходят в наследование, но вы платите налоги до даты смерти супруга и по поводу проданной машины, я Вам советую написать письмо в налоговую о перерасчете и снятия с учета данного транспортного средства и приложите св-во о смерти(копию) и попросите прислать уже окончательный долг с пени.
08.09.15
Ответ эксперта
Статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации установлено, что собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, включающее  в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке. Что касается документов, подтверждающих право собственности на долю земли под квартирой, то каких-либо актов органов власти о возникновении права общей долевой собственности у собственников помещений в многоквартирном доме не требуется.
Сам факт постановки на кадастровый учет земельного участка, расположенного под многоквартирным домом, говорит о его формировании. 
Таким образом, собственники помещений в многоквартирном доме, которым принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок, признаются налогоплательщиками земельного налога  с даты  проведения государственного кадастрового учета.
       А что касается начисления за 3 предыдущих года, это обуславливается п. 4 ст 397 НК РФ.
08.09.15
Ответ эксперта
п.1 ст 388 НК РФ Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 настоящего Кодекса, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, если иное не установлено настоящим пунктом.
      В данной ситуации налоги платить придется, я посоветовала бы восстановить документы на земельный участок в Регистрационной палате и продать его.
08.09.15
Ответ эксперта
Добрый день, действительно в 2013 и 2014 гг повысили кадастровую стоимость земельных участков и в данной ситуации вы не сможете ничего сделать. Если вы с этим не согласны могу посоветовать написать письмо в УФНС или в прокуратуру, там Вам четко разъяснят ситуацию, возможно власти обратят внимание на данную ситуацию, т.к. Вы не один такой и предпримут действия в отношении Администрации города и Регистрационной палаты.
08.09.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store