от 100 p.
профессиональный юрист обладающий знаниями в области права (уголовное, гражданское, договорное, немного международное) и постоянно совершенствующий свои знания в области юриспруденции, занимаюсь эзотерикой (хобби) и математикой (алгебра и геометрия)
Последний отзыв
Спасибо вам огромное за консультацию, за теплие слова и надежду, мкдрие совети. Вы очень хороший эксперт, отзывчивой человек. Спасибо вам. Всех вам благ!!!!  
Всего эксперт дал 933 ответов, Рейтинг: +608 (105 лучших ответа, 101 голоса - За, 18 голоса - Против).
Ответ эксперта
Доброй ночи.
Отвечая на Ваш вопрос: если Вы в чужой стране — не нужно там окружающим жизнь регулировать: или терпите или уезжайте. Если не будете делать замечания другим (стук в стену и прочее) — никаких проблем с полицией не будет.  Я тоже в другой стране уже много лет  — так здесь норма — не спать по ночам (курортный город и все такое)  и мне не приходит в голову как-то местным указывать как и что им надлежит делать.
27.12.23
Ответ эксперта
Доброй ночи.
Да, сила у Вас есть и настойчивость и уверенность.  Но, по моему мнению, у  Вас трудная судьба и ее надо пройти — тут уж от нас почти ничего не зависит.
Совет один: слушать себя, свое сердце — оно не обманет. В любой трудной ситуации найти что-то хорошее. Оно обязательно есть и верить, что все у  Вас будет хорошо. Думайте о хорошем. Есть мнение, что Вселенная — голограмма и она часто продуцирует то, о чем человек думает.
А и еще -  старатесь поменьше смотреть  рекламу даже просто как фон, чтобы не повторять шаблоны.  Вы- индивидуальность и у Вас есть собственные зрелые и креативные мысли и слова. Удачи Вам!
27.12.23
Ответ эксперта
Доброй ночи.
Изменить тело в нужных пропорциях используя  магию (заклинания, молитвы) возможно, но до определенных пределов (наследственность никто не отменял) и процесс этот не быстрый. Но и самому нужно будет постараться. Как говорила незабвенная  Майя Плисецкая, которая  была не только талантливой балериной, но и мудрой женщиной, чтобы похудеть, надо … «Не жрать
Это относится и к изменению тела в других желаемых пропорциях. То есть надо приложить старание.
27.12.23
Ответ эксперта
Доброй ночи.
Хотелось бы дать Вам ответ/совет:
'Я не пытался узнать то, что еще не стало' — исповедь отрицания (Египетская книга мертвых).
27.12.23
Ответ эксперта
Доброй ночи. Согласна с вышеданным ответом — надо помянуть родственников.
И еще добавлю если мама жива — то слова покойного  папы говорят  о том, что ему нельзя в мир живых.
Если мама тоже умерла -  то Вам прямой намек на то, что надо помянуть и маму и всех родственников.
То, что покойный папа  забрал свои вещи и ушел — для вас хорошо — будете жить.
27.12.23
Ответ эксперта
Доброй ночи.
К сожалению ли к счастью, ничего не вижу про Ваш сон.
Извините.
27.12.23
Ответ эксперта
Доброй ночи.
Такое бывает. Возможно, это Ваша карма так старается до Вас достучаться. Если верующая — идите в церковь и поставьте свечку за ее здравие (да, да, не удивляйтесь, именно за здравие!). Все решится само собой. 
Можно поговорить с ней — но только добром, ни в коем случае не обвиняя ее. И усиливайте свою собственную защиту: молитвой, медитацией, хорошим настроением. У добрых, хороших и счастливых людей часто много завистников — ну и пусть себе нервничают — у вас должно быть самое главное — это спокойствие в вашей душе.
27.12.23
Ответ эксперта
Добрый вечер.
Начните с вопроса самой себе: что Вы хотите?
Поставьте цель (план) на ближайший год.
А в ближайшее время, если есть время и деньги — то отправляйтесь в путешествие. Вас ждет интересное знакомство (не обязательно с мужчиной) и это знакомство поможет Вам определиться в Вашей жизни.
Основание: собственное видение.
26.12.23
Ответ эксперта
Добрый вечер.
Если кадастровый инженер вернул Вам деньги и не выполнил условия договора, то при отказе от выполнения договора он должен был дать Вам письменное разъяснение со ссылкой на нормы закона. 
Отвечая на Ваш вопрос о том, как разрулить ситуацию и оформить гараж. Наверное, жаловаться не нужно, а нужно  попробовать решить миром.
Первый способ: обратиться с  заявлением в суд  с иском об узаконении самовольной постройки в том виде как она сейчас есть. В этом случае Вам надо доказать факт пользования гаражом в течение нескольких лет, уплате взносов, просить суд произвести необходимые действия для постановки на учет строения и т.д.
Второй способ: просить внести изменения в Росреестре  и уже потом по гаражной амнистии приватизировать гараж.
Основание: ст. 222 ГК РФ
26.12.23
Ответ эксперта
Добрый вечер.
Уголовное дело может быть рассмотрено в отношении разных обвиняемых в разных судах или может быть рассмотрено   военным судом,, если раздельное рассмотрение судами уголовных дел может отразиться на всесторонности и объективности их разрешения.
ст.31 УПК РФ  часть 7.1. Если дела о преступлениях, совершенных группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом, подсудны военному суду в отношении хотя бы одного из соучастников, а выделение уголовного дела в отношении остальных лиц невозможно, указанные дела в отношении всех лиц рассматриваются соответствующим военным судом.

(часть 7.1 введена Федеральным законом от 29.12.2010 N 433-ФЗ)
Основание: УПК РФ.

26.12.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store