2Ca + O2=2CaO
m(Ca)=n(Ca)M(Ca)=n(CaO)M(Ca)=m(CaO)M(Ca)/M(CaO)=224*40/56=160 г
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "2Ca + O2=2CaO
m(Ca)=n(Ca)M(Ca)=n(CaO)M(Ca)=m(CaO)M(Ca)/M(CaO)=224*40/56=160 г" на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/1398917-kakaya-massa-kalciya-neobhodima-dlya-polucheniya-224-g-oksida. Можно с вами обсудить этот ответ?
по закону Рауля
(p0-p)/p0=x
p=p0(1-x)
x-мольная доля мочевины
x=n(CO(NH2)2)/(n(H2O)+n(CO(NH2)2))=(wmp-pa/M(CO(NH2)2)) / (wmp-pa/M(CO(NH2)2) + (1-w)mp-pa/M(H2O))=(w/M(CO(NH2)2)) / (w/M(CO(NH2)2) + (1-w)/M(H2O))=(0,04/60)/(0,04/60+0,96/18)=0,012
p=1,01325*10^5(1-0,012)=1,00074*10^5 Па
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "по закону Рауля
(p0-p)/p0=x
p=p0(1-x)
x-мольная доля мочевины
x=n(CO(NH2)2)/(n(H2O)+n(CO(NH2)2)..." на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/1318185-davlenie-para-vodi-pri-1000-gradusov-ravno-1-01325-105-pa-vichislite-davlenie-para-nad-4-rastvorom-mochevini-co-nh2-2-pri-etoj. Можно с вами обсудить этот ответ?
x-рыцарей у-лжецы, z1-хитрецы, которые сначала сказали правду,z2- хитрецы, которые сначала сказали ложь
17=x+y+z2
12=y+z2
8=z2
x+y+z1+z2=25
y=12-8=4
x=17-8-4=5
z1=25-5-4-8=8
z=z1+z2=8+8=16
ответ: 16
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "x-рыцарей у-лжецы, z1-хитрецы, которые сначала сказали правду,z2- хитрецы, которые сначала сказали л..." на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/1315599-na-ostrove-zhivet-25-chelovek-ricari-lzheci-i-hitreci-ricari-vsegda-govoryat-pravdu-lzheci-vsegda-lgut-a-hitreci-otvechayut-na-zadannie-im. Можно с вами обсудить этот ответ?
С=n/V
n(NaCl)=CV=0,2*0,5=0,1 моль
m(NaCl)=n(NaCl)M(NaCl)=0,1*58,5=5,85 г
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "С=n/V
n(NaCl)=CV=0,2*0,5=0,1 моль
m(NaCl)=n(NaCl)M(NaCl)=0,1*58,5=5,85 г" на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/1311330-skolko-hlorida-natriya-nuzhno-dlya-prigotovleniya-0-5-l-0-2m. Можно с вами обсудить этот ответ?
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "ответила в чате 6,8,9,10" на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/1308360-srochno-nuzhno-reshit-s-4-10. Можно с вами обсудить этот ответ?
Обозначим количество кристаллогидрата — х моль. Тогда количество Na2SO4тоже х моль.
Тогда m(Na2SO4)=nM=xM(Na2SO4)=142x г
m(Na2SO4*10H2O)=x*M(Na2SO4*10H2O)=322x г
mp-pa=m(Na2SO4*10H2O)+m(H2O)=322x+800 г
Запишем выражение для массовой доли
w(Na2SO4)=m(Na2SO4)/mp-pa *100%=10%
142х/(322х+800)*100%=10%
142х/(322х+800)=0,1
142х=32,2х+80
х=0,729 моль
m(Na2SO4*10H2O)=322x=322*0,729=234,6 г
Ответ: 234,6 г
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Дано:m(H2O)=800 гw(Na2SO4)=10%M(Na2SO4*10H2O)=322 г/мольM(Na2SO4)=142 г/мольНайти: m(Na2SO4*10H2O)-?..." на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/1306408-opredelite-massu-kristallogidrata-na2so4umnozhennoe-na-10n2o-kotorij-neobhodimo-rastvorit-v-vode-massoj-800grm-chtobi-poluchit-rastvor-s. Можно с вами обсудить этот ответ?
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "R=ρl/S" на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/1307208-chemu-ravno-elektricheskoe-soprotivlenie-provodnika-dlinoj-l-s-ploshadyu-poperechnogo-secheniya. Можно с вами обсудить этот ответ?
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "какого уровня задачи?" на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/1305525-neobhodimo-reshit-zadachi-po-fizike-skolko-eto-budet. Можно с вами обсудить этот ответ?
NaCl+ AgNO3=AgCl↓+ NaNO3
n(NaCl)=m/M=150/58,5=2,56 моль
n(AgCl)=n(NaCl)=2,56 моль
m(AgCl)=nM=2,56*143,5=368 г
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "NaCl+ AgNO3=AgCl↓+ NaNO3
n(NaCl)=m/M=150/58,5=2,56 моль
n(AgCl)=n(NaCl)=2,56 моль
m(AgCl)=nM=2,56..." на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/1304390-vichislite-massu-i-kolichestvo-hlorida-serebra-kotorij-vipadaet-v-osadok-pri-vzaimodejstvii-150g-rastvora-hlorida-natriya-s-nitratom. Можно с вами обсудить этот ответ?
V(H2)=nVm=2*22,4=44,8 л
N(H2)=nNa=2*6,02*10^23=12,04*10^23 молекул
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "V(H2)=nVm=2*22,4=44,8 л
N(H2)=nNa=2*6,02*10^23=12,04*10^23 молекул" на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/1304291-rasschitajte-obem-chislo-molekul-v-2-molyah-gazoobraznogo. Можно с вами обсудить этот ответ?