от 8000 p.
Консалтинг для топ и ап миддл менеджеров и тех, кто хочет ими стать: как легко расти в карьере, лидерстве, деньгах и растить сильную команду Планируете развитие и рост внутри компании? Задумались о смене роли или находитесь в поиске призвания? Хотите
Всего эксперт дал 53 ответов, Рейтинг: +43 (7 лучших ответа, 8 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

С проблемой лучше не бороться, а найти причины, которые питают страхи Вашего ребенка.

Самостоятельно это сделать довольно сложно, тут необходима помощь психотерапевта.

Обращайтесь, постораемся разобраться!

11.10.11
Ответ эксперта

Понять, для чего она это делает. Коллеги совершенно правы: поговорите с женой и выясните, что становится причиной такого ее поведения. Объясните, что вам такая реакция жены неприятна и надо что-то делать.

К тому же лучший способ решить проблему — это поговорить и выяснить, что же не так. А молчанье — это путь к разрыву и обидам. Попробуйте донести эту мысль.

11.10.11
Ответ эксперта

" я прекрасно знаю, что все хорошо, но с момента нашей последней встречи настроение на нуле." Вы любите свою девушку и разлука с ней не приносит ничего хорошего. Это нормально. Время идет и через 8 месяцев вы будете вместе.

«просто хочу быть рядом со своей любимой!» набюеритесь тепрения, вы скоро будете вместе. Иногда любовь проверяется испытанием, преодолев которое пара становится только крепче.

«посоветуйте пожалуйста как бороться с паникой, контролировать которую я не могу: знаю, что все у нас хорошо, а состояние очень подавленное.» Для начала, наберитесь терпения. Ваше ожидание закончится через 8 месяцев. В это время можно запланировать встречи или, хотя бы, общаться по скайпу.

Разбираться стоит именно с причиной Вашей тревоги. То, что ее подпитывает и мешает Вам жить спокойно. Каждый раз, когда тревого накатывает с новой силой спросите себя, почему это с Вами происходит, чего Вы боитесь. Ответы помогут Вам стать сильнее и перодолеть свою тревогу.

11.10.11
Ответ эксперта

Добрый день. Консультирую бесплатно, обращайтесь!

03.10.11
Ответ эксперта

«Как правильно реагировать на неправильные поступки мужчины?» лучше всего, с чувством юмора. Если честно, мужчины много чего обещают и мало чего из этих обещаний выполняют, к сожалению. Может конечно, это мы, женщины, их научили?! Но, как правило, мудрая женщина — это та, которая заранее знает, что от мужчины ждать нечего и все стоит брать в свои руки! Например, отключить его телефон, чтобы друзья не дозвонились и приготовить алкозельцер и бульон, чтобы скорее поставить МЧ на ноги:)

А вот обижаться и не разговаривать, явно не лучший способ исправить ситуацию и «перевоспитать» его. Попробуйте прогнозировать на пару ходов вперед, что от него ждать. И действуйте!

Ситуацию стоит изменять только тогда, когда Вы уверенны, что есть за что бороться ;)

03.10.11
Ответ эксперта

Удачи Вам!

21.09.11
Ответ эксперта

Лучше всего — словами!!!

Например о том, что муж (!) считает, что ТАК (как Вам естественно надо) будет лучше!

Если считаете, что война — единственный способ решить ситуацию раз и навсегда, приготовьтесь к тому, что перед Вами будет опытная и искушенная соперница! И ей тоже есть за кого (своего любимого мальчика, который попал в сети ЭТОЙ !!!) сражаться. Поэтому, действуйте аккуратно и осторожно. Никаких громких выпадов в сторону МАМЫ при сыне, никаких оскорблений или обидных слов. Всегда одно и то же: твоя мама — молодец, она со мной согласилась, когда я ей предложила то-то и то-то. Пусть у мужа сложится впечателение, что мама Вас слушает и прислушивается. И что Вы от нее в восторге. А она — от Вас!

Так, тылы прикрыты. Теперь — передний фланг: с мамой строго давайте отпор, но всегда вежливо: «спасибо, мы подумаем», «да, это интересно, спасибо», «обязательно сделаем, но позже, спасибо за совет».

И сводите общение к минимуму. Любовь, знаете ли рождается на расстоянии. Ну, и чем дальше расстояние, тем… Думаю, Вы уже догадались:)

21.09.11
Ответ эксперта

Что мне делать? Для начала, задать себе вопрос: «Какие отношения я хочу». Потом, еще один, самый важный: «Что реально, а что нет?!»

Ваши отношения с МЧ находятся в той стадии, когда былая страсть и романтика ушли, оставив место семейной рутине и «бытовухе».

Изменить ситуацию — в Ваших силах! Начните с малого, верните романтику в Ваши отношения. Не обязательно при этом соревноваться с компьютером или телевизором.

21.09.11
Ответ эксперта

Такое ощущение, что на Ваших плечах одновременно сидят и ангел, и демон и каждый требует противоположного. Рассудок борется с сердцем. Такая борьба тяжела прежде всего для Вас самой.

Вы можете выбрать его и при этом все время жалеть о выборе (годы-то идут, пора детей, семью, материальную поддержку от мужа, ну или хотя бы чтобы посуду за собой мыл), пилить его и в результате будете несчастны.

Вы можете расстаться с ним, и каждый раз вспоминать с нежностью о его привычках, глазах, умении рассмешить Вас, веселом характере и той теплоте и нежности с которой он смотрел на Вас. И в итоге опять будете несчастны.

Это состояние, в котором Вы сейчас находитесь, похоже на интрапсихический конфликт — желание противополжного, влечение и одновременно с этим — избегание цели.

Понять, что с Вами происходит поможет психодиагностика личности. И затем, найти способ решить проблему. Пройти психодиагоностику бесплатно можно тут: www.askpsychologist.ru/forum/26--/543---

21.09.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Важно понять, какие мотивы заставляют его отказываться от детей сейчас. Иногда отсутсвие материальной базы, собственного жилья и уверенности в том, что потомство будет обеспечено заставляет мужчин отказываться от желания иметь детей. Важно не то, что он Вам говорит, а то, что есть на самом деле.

Ставить жесткие ультиматумы или демонстрировать фото детишек подруг — не лучший способ решить проблему.

21.09.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store