от 300 p.
Более 14 лет опыта в сферах: гражданское, жилищное, трудовое право. защита прав потребителей, банкротство, оформление недвижимости, уголовное судопроизводство
Всего эксперт дал 21 ответов, Рейтинг: +8 (2 лучших ответа, 1 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте!
Вы не благодарный и бессовестный человек! Я вам бесплатно дал ответ на вопрос, при том что, кроме меня вам вообще никто не ответил, а вы мне рейтинг понижаете. Желаю вам того, чтобы к вам относились так же как и вы относитесь к другим, и чтобы ваши бесплатные вопросы всегда оставались без ответа!

25.10.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Ликвидация кредитора не влечет для Вашей организации негативных последствий, однако если в отношении такого кредитора будет введена процедура банкротства, то вероятнее всего Вашей организации будет выставлено требование об оплате задолженности.
21.10.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Регистрацию или временную регистрацию в городе оформить можно при условии если имеется согласный на то собственник жилья, расположенного в городе или наниматель жилья по договору социального найма, который является Вашему отцу родственником (хотя бы дальним). Вместе с тем законодательство РФ не связывает размер пенсии с типом населенного пункта (город или село).
21.10.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Ликвидация кредитора не влечет для Вашей организации негативных последствий, однако если в отношении такого кредитора будет введена процедура банкротства, то вероятнее всего Вашей организации будет выставлено требование об оплате задолженности.
21.10.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Суд обязан принять любое, не противоречащее уголовно-процессуальному законодательству ходатайство сторон, при условии, что оно будет оформлено надлежащим образом. После суд обязан принять решение об удовлетворении либо об отказе в удовлетворении ходатайства.
УПК РФ
Статья 120. Заявление ходатайства

1. Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное — заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.
2. Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство.

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Если ходатайство было заявлено устно, удостоверьтесь, что оно было занесено в протокол. Также проверьте внесено ли в протокол возражение прокурора против прекращения уголовного дела, а также решение судьи об отказе в удовлетворении Вашего ходатайства. Если нет смело заявляйте ходатайство повторно, только теперь в письменной форме. Также удостоверьтесь, что Ваше ходатайство внесено в протокол, приобщено к материалам уголовного дела. Без внесения ходатайства в протокол или приобщения к материалам уголовного дела будут отсутствовать соответствующие основания для обжалования приговора. Как было сказано выше приобщить можно через канцелярию суда.
21.10.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Возможность такая имеется, путем признания сделки недействительной в судебном порядке, по причине недееспособности Вашего супруга. Для этого необходимо провести соответствующую экспертизу, которая будет разрешать вопросы:
1. Был ли ваш супруг способен осознано руководить своими действиями;
2. Осознавал ли последствия совершаемых им действий.

В случае признания договора дарения недействительным, возникает право применения реституции, а именно возвращение сторонами имущества полученного по сделке.
21.10.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Если законом не установлены специальные требования, то документ, выдаваемый юридическим лицом действителен при наличии подписи руководителя данного юр. лица, имеющего право выступать от его имени без доверенности (или другого лица по доверенности, выданной таким руководителем), а также круглой печати. На финансовые документы также ставится подпись бухгалтера (главного бухгалтера). Отсутствие в документе исходящего номера не влечет его недействительность, за исключением случаев прямо указанных в законе. Можете смело прикладывать выданную Вам справку к документам, подаваемым в пенсионный фонд.
21.10.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Для того, инициировать процедуру банкротства вы должны соответствовать признакам несостоятельности гражданина:
1. Гражданство РФ;
2. Наличие задолженности в общей сумме не менее 500 000 руб.;
3. Неисполнение обязательств по выплате задолженности не менее 3 месяцев.

Возбуждается процедура банкротства путем обращения в порядке ст. 213.3, 213.4 АПК РФ в арбитражный суд РФ должником, либо кредитором, а также уполномоченным органом.

В случае если у Вас имеется имущество на которое может быть наложено взыскание, то вероятнее всего в ходе процедуры банкротства такое взыскание будет наложено на Ваше имущество.
21.10.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Напишите в банк-кредитор заявление о предоставлении так называемых кредитных каникул, обоснуйте причину по которой не можете платить сей час и укажите, в связи с чем по истечении «каникул» ваша платежеспособность изменится в положительную сторону. При надлежащем оформлении заявления банк может предоставить Вам отсрочку.
21.10.15
Ответ эксперта
Добрый день!
1. Всю заработную плату у Вас забирать в данном случае приставы не вправе, только в пределах 50%.
2. Вопрос снижения взыскиваемой сумму зависит от состава и общего дохода Вашей семьи, в т.ч. Есть ли к Вас иждивенцы и в каком количестве.
3. С 01.10.2015 можно подать заявление о признании несостоятельным (банкротом). Но в этом случае необходимо принять во внимание наличие у Вас в собственности имущества, на которое может быть наложено взыскание.
22.09.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store