от 100 p.
Молодой специалист, влюблённый в своё дело. Главный принцип работы, как завещал Гиппократ - "не навреди". Постоянно получаю новые знания и узнаю самые современные подходы к лечению тех или иных заболеваний, благодаря непрерывному дистанционному
Всего эксперт дал 27 ответов, Рейтинг: +25 (4 лучших ответа, 5 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Возможна аллергия на прокладки. И в том числе, ежедневки — если Вы ими пользуетесь вне менструации.
04.10.15
Ответ эксперта
Здравствуйте! Это означает, что Вы, вероятнее всего, на 7-8 неделе беременности. Сделайте УЗИ.
04.10.15
Ответ эксперта
Здравствуйте! Джес — стандартная схема СПКЯ. Современная медицина других способов не знает. Поликистоз не излечивается.
04.10.15
Ответ эксперта
Здравствуйте! Лучше сделать УЗИ до начала приёма препаратов. Возможно, доктор очень компетентный и уверен в своём диагнозе, но Вам будет спокойнее, если Вы подтвердите или опровергнете поставленный диагноз инструментально. Сальпингит и оофорит — это воспаление придатков матки. Тяжистые —
это значит, что придатки можно прощупать при влагалищном исследовании (в норме они не определяются).
02.10.15
Ответ эксперта
Здравствуйте! Всё, что с Вами происходит после прижигания эктопии — норма. Сделайте УЗИ после менструации — шейка ещё не успела зажить после коагуляции и может быть повреждена аппаратом УЗИ.
02.10.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! Дюфастон — это прогестерон, гормон беременности. Ребёнку Вы им никак не навредите. Если Ваш лечащий врач назначил такую дозировку, значит, у него на то были основания. Не переживайте.
28.09.15
Ответ эксперта
Скорую вызывать!
27.09.15
Ответ эксперта
Здравствуйте! Дексаметазон — гормон, сильно влияющий на надпочечники. Поскольку срок очень мал и надпочечники ещё не заложились, то, скорее всего, никак. Посетите хорошего УЗИ-специалиста в срок 11-14 недель для оценки состояния всех органов. 
27.09.15
Ответ эксперта
Здравствуйте! Есть незначительные воспалительные изменения. Всё остальное в пределах нормы.
26.09.15
Ответ эксперта
Здравствуйте! 
Риск беременности при приёме ОК составляет 0,05%. В Вашем случае он не возрос из-за пропуска таблетки, поскольку позднее Вы приняли её по инструкции. На фоне длительного приёма Джес Ваш эндометрий должен быть истончён, а овуляция стойко отсутствовать. Поэтому переживать не о чем. Но для пущей уверенности лучше сдать анализ крови на бета-ХГ через 2 недели. 

Кстати, каждые полтора года рекомендуется делать полугодовой перерыв в приёме ОК, чтобы исключить синдром гиперторможения яичников. Особенно если в дальнейшем Вы планируете беременность. 
26.09.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store