от 250 p.
Проконсультирую и составлю различные заявления, ходатайства, жалобы и договоры.
Всего эксперт дал 60 ответов, Рейтинг: +101 (19 лучших ответа, 7 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Если адвокат (защитник) не является  близким родственником или родственником прокурора, его юридическая помощь соответствует Вашим интересам, то он может участвовать по  уголовному делу. Если Вы не доверяете данному адвокату, то вправе в любой момент отказаться от его помощи и заключить соглашение с другим адвокатом.
06.03.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
2+1/5х^2
06.03.18
Ответ эксперта
По условию треугольник АВС — равнобедренный, следовательно, угол А=углу С=38. Угол В= 180 — (38+38)=104. Т.к. биссектрисы  АМ, ВК делят углы пополам, то угол ВАО=38:2=19, а угол АВО=104:2=52. 
Угол АОВ=180- (19+52)=109,
18.08.16
Ответ эксперта
В ходатайстве о прекращении уголовного дела в связи с примирением потерпевший обязательно указывает, что ему ущерб возмещен полностью и он претензий не имеет. Поэтому, если уголовное дело будет прекращено в связи с примирением, а ущерб он Вам потом не возместит, то Вы уже не сможете с него данный ущерб взыскать.
16.03.16
Ответ эксперта
Согласно ч.2 ст. 25 УИК РФ осужденный к обязательным работам привлекается к отбыванию наказания не позднее 15 дней со дня поступления в уголовную инспекцию  соответствующего распоряжения суда с копией приговора.
В соответствии со ст. 29 УИК РФ за нарушение порядка и условий отбывания наказанияУИИ предупреждает об ответственности в соответствии с законодательством РФ. В отношении осужденных злостно уклоняющихся от отбывания обязательных работ, УИИ направляет в суд представление о замене обязательных работ другим видом наказания в соответствии с ч.3 ст.49 УК РФ.
14.01.16
Ответ эксперта
Суд возможен в отношении первых двух подсудимых без третьего. В соответствии с ч.1  ст.154, п.2 ч.1 ст.208 УПК РФ следователь вправе выделить из уголовного дела в отдельное производство другое уголовное дело в отношении отдельных подозреваемых или обвиняемых по уголовным делам о преступлениях, совершенных в соучастии, если подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия.
В УПК РФ имеется определенный перечень оснований, когда  выделяется из уголовного дела в отдельное производство  другое уголовное дело (в отношении несовершеннолетнего подозреваемого или обвиняемого, привлеченного к уголовной ответственности вместе с совершеннолетними обвиняемыми; подозреваемого или обвиняемого, с которым прокурором заключено досудебное соглашение о сотрудничестве; временное тяжелое заболевание подозреваемого или обвиняемого, удостоверенное медицинским заключением, которое препятствует его участию в следственных и иных процессуальных действиях и др.) 
Согласно ст.239.1 УПК РФ по поступившему уголовному делу суд при наличии оснований, предусмотренных УПК РФ, вправе принять решение о выделении уголовного дела в отдельное производство, если раздельное рассмотрение судами уголовных дел не отразится на всесторонности и объективности их разрешения.
Если таких оснований нет, то отдельное судопроизводство  в отношении каждого из участников невозможно.
14.01.16
Ответ эксперта
Я поняла, что на момент совершения преступления по ч.2 ст.159 УК РФ в октябре 2014 года Вы были не судимы, так как к Вам была применена амнистия. Ущерб Вами возмещен, вину признаете полностью, данное преступление относится к категории средней тяжести. Если потерпевший(ая) к Вам претензий не имеет, то в суде можно прекратить уголовное дело в связи с примирением.
13.01.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Если этот свидетель для Вас очень важен, то ему необходимо явиться в судебное заседание и дать показания. ( Вы заявите ходатайство о допросе в судебном заседании лица в качестве свидетеля, явившегося в суд по Вашей инициативе).
12.01.16
Ответ эксперта
Если данное преступление относится к категории средней тяжести (например, п.п. «а», «в» ч.2 ст.158 УК РФ), то условное осуждение чаще всего сохраняется, приговоры будут исполняться самостоятельно. Если же преступление тяжкое (например, п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ) или особо тяжкое (например, п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ), то суд отменяет условное осуждение и назначает наказание по совокупности приговоров.
12.01.16
Ответ эксперта
Если подсудимый не заинтересован в наказании, то он может примириться с Вами. Для этого он должен возместить Вам материальный и моральный вред. А Вы после возмещения можете заявить в судебном заседании ходатайство о прекращении в отношении него уголовного(ых)  дела в связи с примирением. Если Вас такой вариант не устраивает, и Вы хотите его наказать, то в прениях Вы можете высказаться, как его наказать: строго или нестрого, какой назначить вид наказания (штраф, обязательные, исправительные работы). Также Вы можете подать в рамках уголовного дела (до окончания судебного следствия) или в порядке гражданского судопроизводства (после вступления приговора в законную силу) иск о взыскании материального и морального вреда.
10.01.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store