от 0 p.
Убеждённый сторонник комплексно-системного подхода. Знаю как сформировать красивую фигуру и сильные мышцы. Как обрести крепкое здоровье и навыки самообороны. Как провести тренировку на природе или не выходя из квартиры. Увлекаюсь восточными телесными
Всего эксперт дал 10 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Как ни странно звучит, побороть аппетит помогают упражнения на силовую выносливость. Длительные силовые нагрузки наполняют мышцы кровью. Происходит отток крови от желудочно кишечного тракта. Желание поесть снижается. Я это регулярно проверяю на себе. Такие же ощущения испытывают мои клиенты и удивляются. Позанимались, а есть не хочется. Только есть три нюанса. Нагрузки слишком интенсивные вызывают снижение сахара в крови. От этого желание поесть возрастает. Следовательно нагрузки должны быть строго дозированными. Второе. Не надо бояться, что после тренировки мышцы «набухают». Этот эффект скоро пройдёт. Он не имеет ничего общего с ростом мышц. Третье. Отток крови прямо пропорционален способности мышц забирать кровь. Это в свою очередь зависит от кровоснабжения мышц — фактора, который улучшается по мере тренированности. Т.о. эффект снижения желания поесть после тренировки может сразу и не наступить. Конкретная рекомендация — в спортзал и занятия с инструктором. Еще никому не удавалось эффективно похудеть не используя физических нагрузок. Кроме того занятия отвлекут Ваш мозг от мыслей о еде. )

20.09.11
Ответ эксперта

Мужчина Вы или женщина? Занимаетесь физкультурой или нет? Всё имеет значение.

18.09.11
Ответ эксперта

Поскольку мы общаемся в разделе «Спорт», то возможно Вам будет интересна история одного моего знакомого. В молодости он был боксёром довольно высокого уровня. И вот он носил чёлку, которая ему закрывала глаза и мешала обзору. От этого он машинально так встряхивал головой чтобы убрать надоедливые волосы. Ну знаете есть у некиторых такая манерная привычка. Моему товарищу она обошлась очень дорого. В одном из боксёрских поединков он машинально встряхнул голову, так как он это делал в жизни и получил в этот момент тяжелейший нокаутирующий удар. Видимо противник попался опытный. Он наблюдая и подловил на этой привычке. Так что если Вы боксёр или другой единоборец лучше сбрейте челку. А то даже очень красивая чёлка может «украсить» Ваше лицо синяками и ссадинами.

18.09.11
Ответ эксперта

Здравствуйте! В снижении подкожного жира эффективны статические нагрузки. Прочтите мою статью на MedLinks.ru  в разделе «Здоровье и красота».  Вот ссылка: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=46547  Может Вам она поможет сформировать фигуру ту, которую хототе.

15.09.11
Ответ эксперта

Здравствуйте Женя! Фурункулёз — это инфекционное заболевание. Может быть две причины. Ваш партнёр, сам того не подозревая, является носителем инфекции, но сам может и не болеть потому, что обладает хорошим иммунитетом. Вы же, по всей вероятности, не обладаете такой мощной иммунитетной защитой. Поэтому у Вас эта болезнь проявляется в процессе совместной жизни. Здесь нужно сходить к врачу, сдать кровь и пролечиться, причём Вам и Вашему партнёру. Одностороннее лечение Вами будет совершенно бессмысленно. Вторая причина. В своё время я, учась в мед. институте, работая и занимаясь спортом, было дело, изрядно переутомился. Мне казалось, что я молод силён и всё выдержу. Спал я по 4-6 часов в сутки.(Где то ведь прочёл такую ересь, что можно так делать). И меня тоже «посетил» фурункулёз. Тогда знакомый хирург сказал, что это верный признак истощение организма. Я снизил нагрузку — и всё прошло. Вторая причина может быть связана с тем, что Вы себя подвергаете излишнему стрессу и переутомлению. Это ослабило иммунитет и болезнь стала проявляться. 

13.09.11
Ответ эксперта

Что бы что то посоветовать нужно, знать что Вы уже пробовали. Какой образ жизни, какая двигательная активность и т.д.  Люди все разные и потому программы составляются индивидуально. Заходите на профиль пообщаемся.

13.09.11
Ответ эксперта

Чтобы уменьшить целлюлит нужно нормализовать лимфоток. Гели и скрабы это хорошо, а так же антицеллюлитные массажи и обёртывание. Но всегда более эффективно комплексное воздействие. Как усилить объёмную скорость лимфы? Читайте мою статью на медицинском сервере  MedLinks.ru  в разделе «Здоровье и красота».  Вот ссылка: http://www.medlinks.ru/article.phpsid=46547  Она называется «Как убрать подкожный жир локально?». Это принцильно новая методика. Она основывается на исследованиях в области биологии и медицины и у неё сейчас дов ольно высокий рейтинг.

12.09.11
Ответ эксперта

Прежде всего перейти на многоразовое питание. Т.е. употреблять пищу не один, не два и даже не три раза в день, а 5-6 раз. Этот приём официально признан диетологией и называется красивым словом «Грейзинг». Дело в том, что если мы равномерно распределяем в течении дня употребление пищи, она «не успевает» откладываться в виде жира. Ведь организм так устроен, что взяв себе всё необходимое он остальное отложит про запас. Но только есть нужно понемножку. Незабывая,  вставать из за стола с чувством лёгкого голода. Дело в том, что чувство насыщения возникает только через 10-15 минут после окончания трапезы. За это время сколько можно всего успеть съестью. А длительно и сильно ограничивать себя в пище не нужно. Мужчина должен быть не только стройный, но и сильный. Кроме того вариант «не есть после шести» чреват «срывами». Плюнешь на всё и неконтролируемо наешься.  А ближе к вечеру лучше всего подходят нежирные кисломолочные типа кифира. И обязательно употреблять овощи в любом виде. В них содержиться клетчатка, а она впитывает жиры и не даёт им в кишечнике всасываться.   

11.09.11
Ответ эксперта

Реально или нереально зависит от многих факторов. Мы с супругой периодически практикуем «Сухое голодание». Есть такая лечебная методика. Это когда не ешь и не пьёшь воду. Так вот я за три дня скидываю 6-7 кило, при том что во мне в общем то нет ничего лишнего. Килограмма 2 потом возвращаются во время «выхода из голодания» который длится шесть дней. Зато остальные 4-5 довольно устойчиво держатся примерно в течение полутора месяцев, несмотря на то, что я обильно питаюсь и качаюсь в тренажёрке. Совсем другая картина у супруги. Она теряет примерно 2 кило, которые у неё возвращаются после выхода. Но она при этом прекрасно выглядит во время «Сухого голода», а я хожу как «привидение». Зачем мы это делаем? Это другой вопрос. Если Вам интересен этот метод. Наберите в поисковике «доктор Филонов С.И.» Мы консультируемся у него.

11.09.11
Ответ эксперта

Идеальная масса тасса расчитывается по определённой формуле. (Если интересно — могу её выслать.) Она устан6овленна статистически. Это тот вес, при котором наблюдается максимальная продолжительность жизни. Я бы не советовал Вам пренебрегать физическими нагрузками по двум причинам. Во-первых. Похудение может сопровождаться распадом мышц. Мышцы — основной потребитель жира. Снижение веса за счёт мышц сопровождается затем ещё более быстрым набором лишних килограммов. Особенно это опасно для женщин, так как их организм зачастую проще расстаётся с мышцами, чем с жировой тканью. Физические нагрузки восстанавливают мышечную ткань и сдвигают обмен веществ в сторону распада жиров. Во-вторых. Похудеть можно по разному. Как правило, в первую очередь худеет лицо и обвисает грудь. А проблемные зоны (живот, бёдра, ягодицы) теряют объёмы в последнюю очередь и набирают их первыми. Почему говорю как правило, потому, что бывают исключения. Как решить эту проблему — об этом моя статья на медицинском сервере MedLinks.ru в разделе «Здоровье и красота» вот ссылка http://www.medlinks.ru/article.php?sid=46547

11.09.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store