от 0 p.
Самое главное в работе это, человеческое отношение друг к другу и желание понять собеседника в сложной жизненной ситуации в которой он оказался. Юридическая помощь в отношениях с банками и кредитными учреждениями. Все формы сделок с недвижимостью, договорные
Последний отзыв
Превосходно! Получила профессиональные ответы на все мучающие меня вопросы быстро, доступно. Зарядилась позитивом и уверенностью в себе. Ухожу с сайта полная решимости, настроенная действовать и не сидеть сложа ручки. Спасибо Андрею Сергеевичу!  
Всего эксперт дал 81 ответов, Рейтинг: +46 (8 лучших ответа, 7 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте Светлана. Да имеет:

Льгота на уплату страховых взносов в ПФ РФ:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 212
О СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО
МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
 Плательщики страховых взносов, указанные в пункте 2 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, не исчисляют и не уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в фиксированных размерах за периоды, указанные в подпунктах 1 (в части военной службы по призыву), 3, 6 — 8 пункта 1 статьи 11 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», в течение которых ими не осуществлялась соответствующая деятельность, при условии представления документов, подтверждающих отсутствие деятельности в указанные периоды.
(часть 6 введена Федеральным законом от 03.12.2012 N 243-ФЗ)
а именно:
служба по призыву в армии;
период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности;
период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;
период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности;
период проживания за границей супругов работников, направленных в дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации, постоянные представительства Российской Федерации при международных организациях, торговые представительства Российской Федерации в иностранных государствах, представительства федеральных органов исполнительной власти, государственных органов при федеральных органах исполнительной власти либо в качестве представителей этих органов за рубежом, а также в представительства государственных учреждений Российской Федерации (государственных органов и государственных учреждений СССР) за границей и международные организации, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, но не более пяти лет в общей сложности. 
Последняя льгота немного ни верная, поскольку есть решение КС РФ — где чётко прописывается, что все периоды вносятся в стаж, и при нахождении в которых ни надо платить взносы, в том числе «За время получения социальных пособий» — переводя на Русский язык — выплаты по «больничным листам» и по «Беременности и родам»

11.11.13
Ответ эксперта

Здравствуйте Екатерина Валерьевна:

Для получения жилищной субсидии молодым должны быть соблюдены три основных условия:

  • Вы должны состоять в браке не менее 3-х лет (если нет детей),
  • вам должно быть не более 30-ти лет,
  • на одного члена молодой семьи должно выходить не более чем 12 кв.м. Неважно у кого прописаны дети толи с Вами толи с бывшим мужем.

Порядок действий для получения жилищной субсидии. Учитывая вышеизложенные условия, лучше не затягивать с решением этого вопроса. Обращаться нужно в местный жилищный отдел или в социальный отдел по работе с молодежью. Там проверят, соответствуете ли вы требованиям данной программы, и в случае положительного решения поставят на очередь для получения льготной субсидии на строительство или покупку жилья. Субсидия Государственная жилищная программа для молодых семей финансируется из средств федерального бюджета и также имеет дополнительные источники финансирования из местных и региональных бюджетов. Нужно помнить, что субсидия – это выделение финансовых средств на четко оговоренные нужды. В данном случае на строительство квартиры или расширение жилплощади.

Семья с ребенком получит 40%-ю субсидию. Если после получения субсидии в семье родился ребенок, то такая семья получает право на дополнительную безвозмездную финансовую помощь, направленную на погашение жилищного кредита. В разных регионах России возможна различная реализация этого положения. Все зависит от возможностей местного бюджета.

11.11.13
Ответ эксперта

Здравствуйте! Да, но только в том случае, если ребенок является нетрудоспособным и нуждающимся в помощи, например, инвалидом 1 группы с доходом, ниже прожиточного минимума. Во всех остальных случаях действует общее правило, согласно которому взыскание алиментов прекращается достижением ребенком совершеннолетия. Таким образом, вне зависимости от того куда поступил ребенок (в колледж, лицей, институт, университет) и на какую форму обучения (очную, заочную, дистанционную) алименты после 18 лет не выплачиваются. Для решения вопроса о взыскании алиментов после 18 лет не имеет также значения, платно учится ребенок либо за счет бюджета.Всего доброго.

23.10.11
Ответ эксперта

Здравствуйте Александр! Вы можете подать заявления о расторжении брака как совместно так и раздельно т.е. Ваша супруга может Сама подать заявление, а затем Вы ну или на оборот. Брак расторгается в органах записи актов граждан­ского состояния, если имеется взаимное согласие супругов на расторжение и супруги не имеют общих несо­вершеннолетних детей.
Взаимное согласие супругов на расторжение брака в органах загса выражается путем подачи совместного заявления либо отдельных самостоятельных заяв­лений в письменной форме. Согласно СК РФ в таком порядке может расторгаться брак между супругами, не имеющими общих несовершеннолетних детей, т.е. детей, не достигших восемнадцатилетнего возраста. Наличие у супругов или одного из них несовершеннолетних детей, рожденных вне данного брака, например от предыдущего брака, если дети не усыновлены (не удочерены), не является препятствием для расторжения брака в органах загса.Всего доброго!

23.10.11
Ответ эксперта

Здравствуйте Александр! Возможность участвовать в программе по получению жилья имеют те молодые семьи, которые отвечают следующим требованиям:

— Родителям или супругам (в полной и неполной семье) не должно быть больше 30 лет на дату постановления семьи на очередь по получению субсидии

— возможность оплатить остаток средств за жилье при получении субсидии

— семья должна считаться нуждающейся и состоять на учете в ЖКХ по улучшению жилищных условий.

Сумма субсидии и метраж квартиры рассчитывается исходя из нормы площади, положенной на 1 человека. 42 кв. м. в полной семье без детей, или в неполной семье с 1 ребенком. В семьях с численностью 3 и более лиц на каждого положено по 18 кв. м. Если в семье на момент нахождения на очереди по получению субсидии рождается ребенок, то ей предоставляется дополнительные выплаты в размере 5 процентов от стоимости жилья на момент выдачи субсидии с целью расчета с дополнительными тратами, возникающими при оформлении жилья в свою собственность. Документы на субсидию заполняют грамотно, по установленному образцу. Обязательным условием является приложение всех необходимых справок, выписок и т.д. Более подробную информацию можете узнать в органах местного управления или в центре субсидий Вашего города. Всего доброго.

18.10.11
Ответ эксперта

Здравствуйте! В Вашем случае происходит «Изменение условий трудового договора». Поэтому меняется пункт — работодатель. В трудовой записывается не увольнение, а перевод. Оба предприятия входят в состав одной корпорации, поэтому проблем в согласовании нет. Это не Ваша инициатива, а администраций, но Вы с этим согласны. И поэтому у Вас  выбор: или получить компенсацию и год ждать очередного отпуска, или пойти в очередной оплачиваемый отпуск согласно графика.Всего доброго.

11.10.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! Автомобиль находится в залоге у Банка, таким образом Банк обеспечивает выполнение Вами обязательств по кредитному договору данным образом.
Страхование т/с является одним из условий кредитного договора/договора залога, и даже если Вы исправно платите по кредиту, это не влияет на суть обязательств. при нарушении данного условия Банк вправе потребовать возврата остатка ссудной задолженности/либо взыскать задолженность в судебном порядке и обратить взыскание на заложенное имущество в первую очередь (Если иное не указано в договоре). Таким образом если не хотите досрочного погашения по кредиту и платить штрафы страхуйте авто. Всего доброго.

11.10.11
Ответ эксперта

Здравствуйте Наталья! Можете только возьмите с собой свидетельство о рождении (Ваше и ребенка) т.к.вписание ребенка в российский паспорт не доказывает родство, а также свидетельство о заключении брака. Тогда проблем не возникнет.Всего доброго.

11.10.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! ст. 3 Закона Красноярского края от 04.12.2004 № 13-2823 «Об оплате труда работников краевых государственных учреждений» предусмотрено, специалистам, впервые окончившим одно из учреждений высшего или среднего профессионального образования и заключившим в течение трех лет после окончания учебного заведения трудовые договоры с краевыми государственными учреждениями образования, здравоохранения, социального обслуживания населения, культуры, физической культуры, спорта, ветеринарии и по делам молодежи, устанавливается ежемесячная надбавка в размере 50 процентов тарифной ставки (оклада), установленной для конкретного работника, на срок первых пяти лет работы с момента окончания учебного заведения.Всего доброго

11.10.11
Ответ эксперта

Здравствуйте! Нет не можете Вам необходимо обратиться с ходатайством Согласно ч.3 ст.27.10 КоАП РФ временные права выдаются на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. Если дело по каким-либо причинам (дело направлено по месту жительства) не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения по ходатайству водителя продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. Всего доброго.

11.10.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store