от 200 p.
Юрист.
Всего эксперт дал 7 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Именно так

22.09.11
Ответ эксперта

Добрый День!

 

Согласно ст. 298 ТК РФ, Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет не могутпривлекаться к работам вахтовым методом.

 

Но, согласно ст. 256 ТК РФ Вы имеете право работать на условиях неполоного рабочего времени, или же на дому. Для этого необходимо пнаписать заявление.

Согласно ст. 93 Работодатель обязан установить для Вас неполный рабочей день (неделю), в случае если Вы напишете соответствующее заявление.

Касаемо Сессии:

В случае, если Вы  вышли в  отпуск по уходу за ребенком непосредственно в Вузе, сдавать сессию Вы уже не можете, поскольку Ваше обучение может продолжится лишь по окончании срока отпуска, указанного Вами в заявлении о выходе в отпуск по уходу за ребенком.

 

Отпуск в отпуске взять невозможно.

22.09.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

В случае, если работодатель без Вашего согласия изменил условия трудового договора — данный факт безусловно является причиной для признания увольнения незаконным. поскольку противоречит ст. 72 ТК РФ.

В данном случае необходимо подать исковое заявление в течение 1 месяца со дня увольнения или с момента выдачи работодателем трудовой книжки.

Исковое заявление подается в порядке, предусмотренном главой 12 Гражданского процессуального кодекса.

Буду очень благодарен, если Вы оставите свой отзыв.

21.09.11
Ответ эксперта

Если Вы довольны ответом на поставленный вопрос, оставьте свой отзыв пожалуйста.

21.09.11
Ответ эксперта

ст.302 ТК РФ касается обстоятельств, в которых работодателем выступает исключительно ФИЗИЧЕСКОЕ лицо, а не органиация.

Глава 12 ТК РФ Прямо регулирует отношения связанные с изменением трудового договора.

Ст.72 ТК РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по СОГЛАШЕНИЮ сторон трудового догоовра. Данное осглашение заключается в письменной форме.

Иными словами, Вы оговариваете изменение условий трудового договора с Работодателем, и заключаете соглашение, содержащее условия изменения трудового догвора, в письменной форме.

 

 

 

21.09.11
Ответ эксперта

Добрый Вечер, согласно ч.1 ст 20 Закона о Защите прав потребителей, срок ремонта товара не должен превышать 45 дней, и также согласно ч.2 ст 20 Закона в отношении товаров длительного пользования  продавец обязан по требованию покупателя в течение трех дней с момента подачи требования предоставить безвозмездно потребителю товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительсткими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

 

в случае нарушения сроков ремонта согласно ч.1 ст 23 Закона продавец уплачивает покупателю пени в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки.  

более того согласно ч.2 ст 23 Закона Вы также вправе предъявить иные требования  предусмотренные ст. 18 Закона, а именно:

потребовать замены на товар такой же марки (модели, артикула)

потребовать замены на товар другой марки с перерасчетом покупной цены

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены

потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

17.09.11
Ответ эксперта

Добрый день!

Ст. 152 ГК РФ прямо определяет, что Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина(в том числе его фотографии, видеозаписи  или произведения изобразительного искусства вкоторыз он изображен) допускаются только с СОГЛАСИЯ этого гражданина.

поскольку использование Вашего изображения не обсущетсвлялось в гос, общественных или иных рпубличных интересах, и за плату Вы не позировали,

Фотограф не имеет права обнародовать Ваши фотогарфии в каком бы то ни было общедоступном источнике, в том числе и в сети Интернет.

 

Безусловно автор обладает правом на обнародовние произведения согласно п.5 ч.2 ст 1255 ГК РФ, но лишь с Вашего согласия.

15.09.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store