5000 р.
****** Представлю ваши интересы в суде. ****** Подготовлю необходимые документы. ****** Проконсультирую по проблемным вопросам.
Всего эксперт дал 110 ответов, Рейтинг: +48 (6 лучших ответа, 20 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта
Если апелляционное рассмотрение дела ещё не произошло и дело находится в суде 1-й инстанции, то подайте полную апелляционную жалобу +заявление об определении разумного срока, так как срок, указанный в определении об оставлении вашей краткой апелляционной жалобы без движения,  уже истёк + заявление на имя председателя суда 1-й инстанции, в котором изложите причины по которым ранее не была подана полная апелляционная жалоба. Выясните дату рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции и там отстаивайте свою позицию.
24.01.16
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Анализ ситуации следует начинать, не исходя из догмы права, а из реальных документов, которые были в суде 1-й инстанции до вынесения решения судом первой инстанции (здесь базовые документы: иск, и возражение на иск, и /или встречный иск). Далее нужно видеть решение суда 1-й инстации, а так же апелляционную жалобу (и/или апелляционное представление), и определение суда 2-й инстанции. Соответственно, если дело было возвращено в суд 1-й инстации, то в деле вы можете увидеть такие документы, как иск, апелляционную жалобу и определение суда 2-й инстанции.
Так как были пройдены уже две инстанции, то следует рассматривать всё дело целиком (сфотографировать всё дело с использованием фототехники).
Первая задача выяснить какие из трёх документов (иск, апелляционная жалоба и определение суда 2-й инстанции) и почему нужно обжаловать (см. ст. 377 ГПК РФ). Анализ трёх документов.
Вторая задача выяснить какие нарушения в сфере материального права были допущены судом (в двух инстанциях). Без ваших пояснений к заданному вопросу эту задачу решить нельзя.
Третья задача выяснить какие ошибки в сфере процессуального права были допущены судом и сторонами. Анализ дела целиком.
Четвёртая задача: на основании решения первых трёх задач определиться с планом дальнейших действий.
В итоге, сумма решения всех перечисленных мной задач и приведёт к правильному поступку.
С уважением, Владимир Десятников.
24.01.16
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Такой вирус использует недостаки операционной системы и браузера через который Вы выходите в интернет. А действия лиц, которые таким образов вымогают деньги, интернет-мошейничество. Для того чтобы обезапасить себя в дальнем от таких всплывающих окон следует выяснить достаточно ли поменять ваш браузер на более надёжный. Например, у которого есть функции конфиденциальности (...  ), безопасности (...  ), прокси, убивать всплывающие окна, блокировщик рекламы. ИЛИ вместе с браузером стоит поменять и операционную систему.С уважением, Владимир Десятников.
08.01.16
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Законных оснований для истребования с вашей мамы денежных средств не имеется, так как в соотвествии со статьями 433, 438 и 362 Гражданского кодекса РФ договор с вашей мамой не был заключён. Зафиксируйте факты затребования с вашей мамы денег. Уже сейчас имеются основания по привлечению лиц, которые требуют от вашей мамы деньги к уголовной ответственности.

С уважением, Владимир Десятников.
07.01.16
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Точное количество ответчиков будет ясно, когда получим окончательный вариант иска. Нужны будут документы и объяснение почему в досудебном порядке не удалось приостановить реорганизацию ООО, официальный ответ налоговой.

Если остались ещё какие вопросы, то пишите в личку.  Спасибо.

 

Пожалуйста, отмечайте понравившиеся ответы и лучший на Ваш взгляд ответ.
27.12.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Снять все вопросы по ведению дела до обращения в суд, иметь практику по выигрышу дел, понимать какого результата можно достичь в суде первой инстанции.

Если остались ещё какие вопросы, то пишите в личку.  Спасибо.

 

Пожалуйста, отмечайте понравившиеся ответы и лучший на Ваш взгляд ответ.
27.12.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Если клиент хочет купить по расписке, то пусть покупает. Можем быть он никогда и не заключает договор, а расписка краткий и ясный документ. Если расписка отвечает минимальным требованиям характерным для договора купли-продажи с рассрочкой платежа, в соответствии с ГК РФ, то она по своей сути и будет являться договором. Чтобы можно было взыскать с клиента сумму указанную в расписке требуется исключить последствия статьи 162 ГК РФ и других статей, связанных с недействительностью сделок.

Если остались ещё какие вопросы, то пишите в личку.  Спасибо.

26.12.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Чтобы определить кто будет ответчиком прежде всего следует исходить из доказательной базыи размера тербований, которые суд должен будет удовлетворить при положительном решении в пользу истца.
Минимум это управляющая компания и лица, которые ставили свои подписи на протоколе.
С уважением, Владимир Десятников.
20.12.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!
С подобными делами сталкивался. Суд будет выносить решение по совокупности доказательств, в том числе с учётом показаний свидетелей (если они будут участвовать в деле).
Спасибо.
13.12.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Суд в своём определении об оставлении заявления без рассмотрения указывает, как устранить обстоятельства препятствующие рассмотрению дела. Когда лицо, которое заинтересовано рассматривать дело вновь, устранит основания, которые препятствовали рассмотрению дела, оно может подать иск заново. И новое дело будет рассматриваться с самого начала.
Спасибо.
13.12.15
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store