от 100 p.
Юрист с опытом работы адвоката, предоставляю качественный и грамотные консультации по вопросам уголовного, гражданского, административного права.
Последний отзыв
Спасибо за содействие Николаю! объективный взгляд со стороны очень важен и полезен!!  
Всего эксперт дал 116 ответов, Рейтинг: +95 (16 лучших ответа, 18 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте Мария.

Вы, как гражданин РФ, имеете право поступать на бюджет В РФ без каких либо ограничений.

Более того,  есть
СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ СЕРБИИ О ВЗАИМНОМ ПРИЗНАНИИ И ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ И УЧЕНЫХ СТЕПЕНЯХ
в нем обе страны признаются эквивалентными образования друг друга в ряде случаев, например:

Статья 5

 Диплом об основном академическом образовании («диплома основних академских студила»), выдаваемый по окончании не менее чем 3-летней программы обучения в высших учебных заведениях в Республике Сербии, признается в Российской Федерации.

Диплом бакалавра, выдаваемый в Российской Федерации, и диплом об основном академическом образовании («диплома основних академских студиjа»), выдаваемый по окончании не менее чем 4-летней программы обучения в высших учебных заведениях в Республике Сербии, эквивалентны.

Статья 6 

Диплом специалиста, диплом специалиста с высшим профессиональным образованием и диплом магистра, выдаваемые в Российской Федерации, и диплом о завершении второй образовательной ступени высшего образования уровня мастера или специалиста («диплома о стеченом другом степену високог образованьа након завршених мастер академских, односно специjалистичких студиjа»), выдаваемый высшими учебными учреждениями в Республике Сербии, признаются эквивалентными.

В области ветеринарии, фармации, медицины, в том числе стоматологии, диплом специалиста, выдаваемый в Российской Федерации, и диплом об интегрированном образовании («диплома интегрисаних студиjа»), выдаваемый высшими учебными учреждениями в Республике Сербии, признаются эквивалентными.

 Статья 7

Диплом кандидата наук, выдаваемый в Российской Федерации, и диплом о присвоении ученой степени доктора наук или доктора искусств («доктор наука или доктор уметности»), выдаваемый в Республике Сербии, эквивалентны.

 Статья 8

Предусмотренные настоящим Соглашением признание и эквивалентность документов об образовании и ученых степенях не освобождают их обладателей от обязанности выполнять требования, которые предъявляются при поступлении в образовательное учреждение или для занятия профессиональной деятельностью в соответствии с законодательством государства принимающей Стороны.

 

Здесь обращаю ваше внимание, что требования по поступлению на основе бюджета или коммерции будут определяться согласно конкретному Вузу и той стране, где вы собираетесь учиться.
Удачи вам и всех благ!

24.10.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
в целях обеспечения исполнения обязательства по выплате долга — имеют
22.10.17
Ответ эксперта

Лариса.

ч.2 ст. 35 УК РФ четко указывает, что преступление признаётся совершённым группой лиц по предварительному сговору, если в его совершении участвовали два или более исполнителя, заранее договорившиеся о совместном совершении преступления. 
Чтобы квалифицировать данные действия как совершенные по предварительному сговору, одной констатации факта, что вашего сына били двое — недостаточно.
Должны иметься доказательства, перечень которых указан в 74 УПК РФ (показания подозреваемого, обвиняемого, показания свидетелей, потерпевшего, письменные и вещественные доказательства и др.), которые бы прямо указывали, что они ДОГОВОРИЛИСЬ И ИЗБИЛИ ВДВОЕМ СОГЛАСОВАННО.

Только в этом случае имеется основание квалифицировать данные деяния, как совершенное группой лиц по предварительному сговору.
В любом случае, здесь необходима работа адвоката на месте, опрос очевидцев места преступления, опрос знакомых этих двух лиц, но как показывает практика, своих врядли кто то сдаст. Разве что, у вас будет видео, фото, аудио материал, на котором имеется подтверждение сговору.

Удачи вам и всех благ!

22.10.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
В заявительном порядке вы можете обратиться. Вам будет выплачено не более чем за 6 месяцев нахождения в академ отпуске.

2. Заявление о назначении ежемесячных компенсационных выплат подается по месту учебы. К заявлению прилагается копия приказа о предоставлении академического отпуска по медицинским показаниям. 3. Решение о назначении ежемесячных компенсационных выплат принимается руководителем соответствующего образовательного или научно-исследовательского учреждения независимо от его организационно-правовой формы в 10-дневный срок со дня поступления документов. В случае отказа в назначении ежемесячных компенсационных выплат заявитель письменно извещается об этом в 5-дневный срок после принятия соответствующего решения с указанием причины отказа и порядка его обжалования. Одновременно возвращаются все документы. 4. Ежемесячные компенсационные выплаты назначаются со дня предоставления академического отпуска по медицинским показаниям, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня предоставления указанного отпуска. При обращении за назначением ежемесячных компенсационных выплат по истечении 6 месяцев со дня предоставления академического отпуска по медицинским показаниям они назначаются и выплачиваются за истекшее время,но не более чем за 6 месяцев со дня месяца, в котором подано заявление о назначении этих выплат со всеми документами.
21.10.17
Ответ эксперта

Не переживайте.

Даже если нападавшая не явится в суд, по 6.1.1, кроме случаев, когда ей (нападавшей) грозит арест или выдворение, дело могут рассмотреть без нее, так как ее явка необязательна, разве что причина ее неявки будет признана уважительной, о чем будут представлены доказательства.
Если же ее явка обязательна, но она не явится, судья отложит дело определением, и обяжет осуществить привод нападавшей.

21.10.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Невозможно так сказать сразу.
Для квалификации действий подозреваемого в совершении преступления необходимо проведение тщательного предварительного расследования, в рамках которого будут установлены все значимые обстоятельства дела, в том числе, элементы, необходимые для квалификации преступления, в результате чего будет предъявлено обвинение.

20.10.17
Ответ эксперта
Определение Апелляционной инстанции не зачитывают полностью, если оно оставляет приговор без изменений.
Если приговор будет изменен, к резулятивной части добавляется оглашение в части изменения приговора суда 1 инстанции.
Судья выносивший приговор в суде 1 инстанции — является председательствующим судьей в данном деле в суде 1 инстанции.
Он не может участвовать в деле в качестве судьи апелляционной инстанции.В противном случае, ему заявляется отвод.
А определение суда Апелляционной инстанции оглашает председательствующий коллегии (как правило из 3 судей) в суде апелляционной инстанции.
19.10.17
Ответ эксперта
Дмитрий, если вам необходима подробная консультация — обращайтесь В ЛС ко мне. Я отвечу на ваши вопросы
02.10.17
Ответ эксперта

Иван, я могу провести вам консультацию.

Обращайтесь в ЛС

27.09.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
На каком основании Вам отказывают?
04.04.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store