от 0 p.
Маркетинговые войны с конкурентами ведутся в головах потребителей. Дж. Траут
Всего эксперт дал 9 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Тема требует предметного обсуждения. Буду рад пообщаться в личке :)

25.10.11
Ответ эксперта
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОСНОВАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯВНЕШНЕТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИСтатья 10. Российские лица и иностранные лица как участники внешнеторговой деятельностиЛюбые российские лица и иностранные лица обладают правом осуществления внешнеторговой деятельности. Это право может быть ограничено в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.Насколько я знаю, внешнеэкономическая  деятельность турагенств никакими законами не запрещена
11.10.11
Ответ эксперта

С юр. точки зрения — Что касается причины — «не нравится аппарат» — тут все достаточно просто: мобильные телефоны входят в

ПЕРЕЧЕНЬНЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ

Что касается пунктов 2 и 3, то тут тоже есть на что сослаться: в соответствии с п. 134 Правил продажи отдельных видов товаров, Покупатель, которому продан бывший в употреблении товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору предъявить требования, предусмотренные пунктом 27 настоящих Правил.

п.27 гласит:… Покупатель вправе требовать замены технически сложного или дорогостоящего товара в случае существенного нарушения требований к его качеству (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, либо выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков).В отношении технически сложных товаров указанное требование покупателя подлежит удовлетворению согласно Перечню таких товаров, утверждаемому Правительством Российской Федерации.

В Перечень технически сложных товаров включены следующие виды товаров:

1) автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним;

2) мотоциклы, мотороллеры;

3) снегоходы;

4) катера, яхты, лодочные моторы;

5) холодильники и морозильники;

6) стиральные машины автоматические;

7) персональные компьютеры с основными периферийными устройствами;

8)тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы.

Как мы видим, мобильных телефонов в этом перечне нет, так что Вы не обязаны удовлетворять требования о замене товара (возврате денег)

Покопайтесь в и-нете, найдете все упомянутые прав, перечни и т.п. для разговороа с клиентом.

Теперь другой вопрос — обменять товар (и, может быть уговорить клиента заплатить чуть больше за другой аппарат, но в лучшем состоянии или разругаться с ним, оставить его в негодующем состоянии и отпустить рассказывать всем своим знакомым, а может и не очень знакомым людям, что покупать у Вас ничего не надо и вообще с вашим маг-ном лучше дела не иметь. 1 такой клиент может принести очень много вреда ( как и пользы, если он уйдет довольным). Реклама «из уст в уста» -самая эффективная (как и антиреклама)

04.10.11
Ответ эксперта

Касательно установки ПО с флешки, если Вы планируете установку Open Sourse (GNU), то это не будет противозаконным

04.10.11
Ответ эксперта

Если подробнее, то :

300 = 6a+b

350 = 5a+b

Вычитаем одно уравнение из другого и получаем

-50= 1a т.е. a = -50, подставляем а в первое ур-е

300=-300 +b,  b=600

Qd=600-50P

04.10.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Чаще всего такого рода семинары проводятся как консультационные услуги и договор соответственно заключается на консультационные услуги.

27.09.11
Ответ эксперта

Все зависит от формы налогообложения, которую Вы выберете.

Отмена кассовых аппаратов для ИП — плательщиков ЕНВД обусловлена пунктом 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее – Федеральный закон 54-ФЗ).

См. также Положение об осуществлении наличных денежных расчетов без применения ККТ при условии выдачи БСО  Письмо Минфина России от 22.08.2008 г. № 03-01-15/10-303

27.09.11
Ответ эксперта

Здравтствуйте, Алексей.

Когда то очень давно организовывал выставку торгового и пищевого оборудования. Сейчас на вскидку вспомню несколько компаний: Русский Проект, Деловая Русь, Тарпан, Новая Линия. Не знаю, все ли из них еще на рынке. Посмотрите их сайты, может найдете какие то интересные идеи (хотя, уверен, Вы это уже сделали).

Что касается самого сайта — то что растет посещаемость — это очень хорошо, а то что нет заказов говорит о том, что, как говорил Жванецкий «может, в консерватории надо что то менять». Присоединюсь к предыдущим экспертам — чтобы докопаться до сути Вашего предложения, надо дойти как минимум до второй-третей страницы сайта, а потенциальному потребителю хочется сразу увидеть, что ему предлагают (Торговое оборудование от известных производителей (КС-Русь, MAGO, Stahler), какие свои проблемы он решит, работая с Вами ичто он получит плюс к этому («спрятано» на странице Услуги) и т.п.

Буду рад подробнее пообщаться в чате (бесплатно)

27.09.11
Ответ эксперта

Первый приходящий в голову ответ — торговать.

Вообще говоря правильно сформулированный вопрос залог исчерпывающего ответа. Если информация по магазину конфиденциальная — пишите в чат. Всегда добро пожаловать :)

27.09.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store