от 1000 p.
Практикующий психолог с 2007 года. Имею высшую квалификационную категорию. Являюсь руководителем социально-психолого-педагогической службы Гимназии. Оказываю психологическую поддержку и помощь в сложных жизненных ситуациях: самоопределение, профориентация,
Всего эксперт дал 30 ответов, Рейтинг: +35 (6 лучших ответа, 5 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый вечер. Человек не может жить без эмоций, поэтому автоматически «окрашивает» любое событие своей жизни в хороший или плохой. Это не хорошо и не плохо — это факт. Психика человека так устроена, так он различает стоит ли радоваться или печалиться, избегать каких-то ситуаций или повторять положительный опыт.
16.12.15
Ответ эксперта
Доброе утро, Альмира! Тот факт, что мужчина тянется к вам, помогает, оказывает знаки внимания, безусловно говорит о том, что вы даете ему ощущение тепла, доброты, комфорта, покоя и уюта. Женат он или нет — можно проверить исключительно посмотрев паспорт. Возможно, что он просто боится того, что будет вами отвергнут, до конца сам не уверен в своем решении — быть с вами или уйти туда, где стабильно (это скорее всего к своей жене). Руководствуется ощущениями, которые получает от общения с вами здесь и сейчас. Возможно не готов быть с вами постоянно, поскольку боится возможных рисков расставания, связанных с его непростой работой. В любом случае — только вы можете принять окончательное  решение — задать ему вопрос напрямую — готов ли он быть с вами, либо просто жить и получать удовольствие от самого факта существования ваших теплых отношений.
16.12.15
Ответ эксперта
Добрый вечер, Слава. Вы слишком настойчивы в отношениях. Просто задумайтесь — если бы к вам столь настойчиво относились бы — какие эмоции это у вас могло вызывать? Скорее всего назойливость вызвала бы у вас отрицание и агрессию. Постарайтесь успокоиться и еще раз обдумать ваши отношения — вполне вероятно, что ваша вторая половинка не она, поэтому стоит ли так эмоционально относится к расставанию. Постарайтесь 2-3 недели взять паузу, разобраться в себе, ответить на вопросы: что в ней такого уникального, что привлекает вас, какие ошибки следует учесть при выстраивании дальнейших отношений, готовы ли вы поменяться? Чего ваша дама хочет от отношений. Также у нее будет время успокоиться и для себя решить — готова ли она дать вам второй шанс или отношениям конец. На эмоциях ничего не решайте! Удачи!
13.12.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Мария, добрый вечер! У вас острая нехватка любви к себе! Дело в том, что люди часто считают, что сначала ИХ должен полюбить кто-то, а только после этого они полюбят себя. Это в корне неправильная позиция. К сожалению, цепь работает в обратном порядке: сначала вы ищете в себе достоинства (которые однозначно у вас есть), затем вы акцентируете на своих положительных сторонах внимание окружающих. Через какое-то время люди потянутся к вам. Чтобы вы смогли укрепить свои позитивные черты — вот вам список положительных качеств женщины: Женская интуиция.  Терпение. Нежность, мягкость, чувственность, любовь 

Сопереживание  Романтичность.  Загадочность. Женская слабость. Вдумайтесь в перечисленные качества, убеждена, что среди них есть и те, которые отличают вас как представительницу прекрасного пола. Вы у себя одна! Примите и полюбите уникальную и неповторимую себя, ведь такой точно нет на всем белом свете! Как только вы сделаете первый шаг в этом направлении, у вас все наладится! Удачи!

 

 

13.12.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Марат, старайтесь акцентировать внимание на тех моментах и ситуациях, которые приносят вам радость в течение дня. Вечером обязательно об этом задумывайтесь и мысленно перечисляйте. Возможно у вас идет перестройка ценностей, физическое развитие, изменение гормонального и эмоционального фона. В любом случае — подростковый возраст — время бурных изменений. Самое важное — верить в себя и свои силы! Позитив обязательно вернется! Главное — не зацикливаться на отрицательных моментах!
12.12.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Николай, возможно у вас разные интересы с одноклассниками. Попробуйте вспомнить, какие у них разговоры и интересы и, если вы готовы разделить их, то осудите общие темы. Стесняться того, что вы отличник не нужно — самое важное — иметь собственное мнение и не зазнаваться ;-)
12.12.15
Ответ эксперта
Эдик, как  я понимаю это у вас первые серьезные отношения, поэтому вы придаете им такую масштабность. В вашей жизни еще будет много возможностей встретить свою половинку. Конечно, ваше поведение вас не оправдывает, однако, раз уж вы сами приняли серьезное решение измениться, то у вас все должно получиться, здесь главное — не отступать и не сдаваться. Оставьте пока свою леди в покое, на эмоциях вы ничего не решите. Дайте себе срок — 2 недели не беспокоить ее железно, не проявлять никакой активности и не тревожить, за это время вы сможете дать ей понять, что у вас в принципе есть сила воли (и раз уж вы смогли от нее отстать, то и измениться можете), а также проверите ее и свои чувства. В любом случае — снова настаивать на встрече и продолжении отношений — бесполезно, кроме раздражения и ухудшения ситуации вам ничего не светит.
12.12.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, в таком случае, чтобы не терять потраченного времени, попробуйте найти смежные с медицинской специальности — визажист, косметолог, дерматолог. Посмотрите внимательно «Матрицу профессий». Там неплохой выбор профессий и сфер по интересам.
12.12.15
Ответ эксперта
В вашей ситуации лучше всего сесть и спокойно поговорить с мамой, повиниться перед ней в содеянном и попросить ее поддержки. Если по-серьезному хотите работать над собой — разберитесь для начала — для чего вы передаете сплетни? Это дает вам статус? Вы за счет этого выглядите круче? Работать надо над причиной, а разборки между мамами — это следствие. Пока страшного ничего не случилось. Поговорите с мамой — попросите совета, впредь старайтесь воздерживаться от необдуманных поступков.
12.12.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, возможно вам стоит после урока подойти к учителю и задать ему вопрос — в чем, по его мнению, причина ухудшения вашей успеваемости. Учителя, как правило, с удовольствием отвечают на такие вопросы и у вас будет возможность это исправить. Если учитель не пойдем с вами на контакт — обратитесь к классному руководителю или школьному психологу. Насколько мне известно, в аттестат все равно будет ставиться та оценка, которую вы получите за экзамен, поэтому есть ли смысл переживать за текущие оценки?  А теперь рассудите так: будет ли иметь ваша оценка влияние на ваше замужество? На появление детей? На встречу с любимым человеком? На трудоустройство? Вряд ли! А вот нервный срыв может серьезно сказаться на вашей репродуктивной функции, может начаться давление, тошнота, гастрит — уберегите себя от таких последствий!!! Берегите свое здоровье! А на отношения с одноклассниками не обращайте внимания! После окончания Гимназии вы имеете право с ними больше никогда не видеться, если среди них есть ваши настоящие друзья, то они вас поддержат и примут любой. На остальных — глупых, посредственных и гонящихся за оценкой ориентироваться едва ли стоит. Успокойтесь и берегите здоровье! Успехов вам!
12.12.15
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store