от 100 p.
Консультирую по вопросам реализации права социального обеспечения, семейного права
Всего эксперт дал 46 ответов, Рейтинг: +36 (7 лучших ответа, 2 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Действия кадровиков правомерны в Вашей ситуации.
24.10.16
Ответ эксперта
Здравствуйте! Бухгалтер дала Вам справку по суммам, с которых уплачены налог и страховые взносы в фонды. Потребовать конечно можете, но Вам естественно откажут, поскольку действия работодателя с двойной бухгалтерией незаконны. Вы же работаете до настоящего момента и ситуация Вас устраивала. Решать Вам.
24.10.16
Ответ эксперта
Здравствуйте! В описанной Вами ситуации заявитель имеет право на досрочное назначение пенсии.
24.10.16
Ответ эксперта
Здравствуйте. К сожалению законные основания для получения пособия по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет  в Вашей ситуации отсутствуют.
19.10.16
Ответ эксперта
Здравствуйте. Проработав несколько лет в органах ПФР, я всегда рекомендую брать заработную плату за тот период, в который на Вашей памяти Вы хорошо зарабатывали. Однако учитывая Ваш год рождения, я бы рекомендовала попробовать взять заработок за любые 5 лет подряд в 80-е гг. либо 2000-2001 гг. по сведениям индивидуального персонифицированного учета.
Если мой ответ оказался вам полезен, оцените его. Для уточнения или дополнительных вопросов обращайтесь ко мне в ЧАТ.
19.10.16
Ответ эксперта
Здравствуйте! Не достаточно данных для ответа. Возраст супруги?
23.01.16
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вы сможете оформить пенсию в РФ, т.к. главное условие для назначения трудовой пенсии по старости в РФ — это гражданство РФ, необходимый стаж и достижение возраста, постоянно проживать не обязательно. Главное, чтоб в Казахстане вы не получали пенсию, поскольку существует сверка баз данных, которая может выявлять двойное назначение. В этом случае, начисляется переплата.
Если мой ответ оказался для вас полезен, прошу его оценить.
23.01.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, ежемесячно, не позднее 26 числа месяца следующего за месяцем приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. (выдержка из Порядка и условий назначения пособий гражданам, имеющим детей №1012н от 23.12.2009). А в Законе, действительно, сроки не оговорены.
Если Вам оказался полезен мой ответ, прошу его оценить.
23.01.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! В Вашей ситуации необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства для внесения изменения в договор о создании приемной семьи, а именно: к договору будет оформлено дополнительное соглашение, в котором Ваш супруг будет записан вторым приемным родителем.
Если мой ответ оказался вам полезен, прошу оценить его.
23.01.16
Ответ эксперта
А по сумме, да все верно, общим признается вся сумма долга.
23.01.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store