Помогу разобраться с химией, а также выборочно с такими предметами как математика, физика и английский язык. Консультирую и помогаю при подготовке к экзаменам (ЕГЭ, ГИА). Могу помочь с онлайн тестированием по СДО. Пишите - постараюсь ответить!
Последний отзыв
Ребята рекомендую, сделал все очень быстро и качественно, буду рабоать с ним дальше
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "..." на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/4159774-rasschitajte-energiyu-gibbsa-i-opredelite-vozmozhnost-protekaniya-reakcii-pri-standartnih-usloviyah-co-g-no-zh-a-so-g-n-g-g-kdzh-mol-so-no. Можно с вами обсудить этот ответ?
По условию Cн(HCl) = 0,1 н
n(KOH) = m(KOH)/M(KOH) = 0,56/56 = 0,01 моль
nэкв(KOH) = n(KOH) = 0,01 моль-экв
Согласно закону эквивалентов для реакции KOH + HCl → KCl + H2O
nэкв(HCl) = nэкв(KOH) = 0,01 моль-экв
Тогда V(HCl) = nэкв(HCl)/Cн(HCl) = 0,01/0,1 = 0,1 л = 100 мл
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "По условию Cн(HCl) = 0,1 н
n(KOH) = m(KOH)/M(KOH) = 0,56/56 = 0,01 моль
nэкв(KOH) = n(KOH) = 0,01 ..." на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/4123214-kakoj-obem-n-rastvora-ncl-potrebuetsya-na-nejtralizaciyu-rastvora-soderzhashego-g-koh-c-resheniem. Можно с вами обсудить этот ответ?
Соглавно уравнению Менделеева-Клапейрона: р∙V = n∙R∙T Согласно условию:
T (K) = T(°С) + 273 = 18 + 273 = 291 K
P = 1013 кПа = 1013000 Па
V = 0,5 л = 0,0005 м³
Выразим из уравнения Менделеева-Клапейрона количество вещества и подставим имеющиеся численные значения переменных:
n(Н2) = рV/RT = 1013000 ∙ 0,0005 / (8,314 ∙ 291) ≈ 0,21 моль
Количество маоль атомов водорода будет в 2 раза больше количества моль молекулы H2:
n(H) = 2∙n(H2) = 2∙0,21 = 0,42 моль
По закону эквивалентов, эквиваленты веществ в реакции равны, то есть:
nэкв(металла) = n(H) = 0,42 моль
Тогда Мэкв(металла)=m(металла)/nэкв(металла) = 13,7/0,42 = 32,62 г/моль
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Соглавно уравнению Менделеева-Клапейрона:
р∙V = n∙R∙T
Согласно условию:
T (K) = T(°С) + 273 = 18..." на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/4075108-vichislite-ekviva-lentnuyu-massu-me-talla-esli-ego-naveska-massoj-m-vitesnyaet-iz-kisloti-vodorod-obemom-v-pri-temperature-t-i-davlenii-r-m. Можно с вами обсудить этот ответ?
В 500 мл 0,2н р-ра H2SO4 содержится:
m(H2SO4) = Cн*V*Мэкв = 0,2*0,5*49 = 4,9 г
Рассчитаем массу 96%-ного раствора серной кислоты, в котором будет содержаться это же кол-во серной кислоты:
m 96%-ного раствора H2SO4 = m/ω = 4,9/0,96 ≈ 5,104 г
Тогда объем этого раствора:
V 96%-ного раствора H2SO4 = m/ρ = 5,104/1,84 ≈ 2,774 мл
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "В 500 мл 0,2н р-ра H2SO4 содержится:
m(H2SO4) = Cн*V*Мэкв = 0,2*0,5*49 = 4,9 г
Рассчитаем массу 96..." на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/4071276-skolko-ml-sernoj-kisloti-plotnostyu-g-ml-potrebuetsya-dlya-prigotovleniya-ml-n-rastvora. Можно с вами обсудить этот ответ?
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "..." на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/4069532-obem-l-rastvora-hlorida-magniya-s-koncentraciej-mol-l-soderzhit-dissociirovannih-molekul-soli-raschet-stepeni-dissociacii-soli. Можно с вами обсудить этот ответ?
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "..." на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/4068886-pomogite-s-himiej-pozhalujsta-smeshali-po-mol-veshestv-a-v-i-s-posle-ustanovleniya-ravnovesiya-reakcii-a-g-v-g-s-g-v-sisteme-obnaruzhili. Можно с вами обсудить этот ответ?
Из схемы гальванического элемента видно, что анодом является никель, а катодом — свинец.
Вычислим ЭДС гальванического элемента:
ЭДС = E0 кат — E0 ан = E0 (Pb2+/Pb) — E0 (Ni2+/Ni) = -0,126 — (-0,25) = 0,124 В
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Из схемы гальванического элемента видно, что анодом является никель, а катодом — свинец.
Вычислим Э..." на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/4068820-eds-galvanicheskogo-elementa-ni-ni-pb-pb-v-standartnih-usloviyah-raven-e-pb-pb-b-e-ni-ni-b. Можно с вами обсудить этот ответ?
CaCl2 + K2CO3 → CaCO3↓ + 2KCl
n(K2CO3) = C(K2CO3)∙V(K2CO3) = 0,15∙0,2 = 0,03 моль
Согласно уравнению реакции n(CaCl2) = n(K2CO3) = 0,03 моль
Тогда V(CaCl2) = n(CaCl2)/C(CaCl2) = 0,03/0,1 = 0,3 л = 300 мл
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "CaCl2 + K2CO3 → CaCO3↓ + 2KCl
n(K2CO3) = C(K2CO3)∙V(K2CO3) = 0,15∙0,2 = 0,03 моль
Согласно уравнен..." на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/4067196-kakoj-obem-rastvora-hlorida-kalciya-neobhodim-dlya-osazhdeniya-karbo-nata-kalciya-rastvorom-karbonata-kaliya-obem-kotorogo-ml-esli-mo. Можно с вами обсудить этот ответ?
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "..." на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/4066766-vichisli-teplotu-obrazovaniya-oksida-ugleroda-ii-esli-izvestno-chto-teplota-obrazovaniya-oksida-ugleroda-iv-ravna-kdzh-mol-a-teplota. Можно с вами обсудить этот ответ?
В 30 г 5%-ного раствора содержится 30*0,05 = 1,5 г H2SO4
1,5 г H2SO4 будет содержаться в 1,5/0,16 = 9,375 г 16%-ного раствора
V(16%-ного раствора) = m/ρ = 9,375/1,11 ≈ 8,45 мл Техника приготовления раствора: для приготовления 30 г 5%-ного раствора H2SO4 необходимо к 20,625 мл H2O (30-9,375=20,625) добавить 8,45 мл 16%-ного раствора H2SO4.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "В 30 г 5%-ного раствора содержится 30*0,05 = 1,5 г H2SO4
1,5 г H2SO4 будет содержаться в 1,5/0,16 =..." на вопрос http://www.liveexpert.org/expert/view/4065970-otvet-na-vopros. Можно с вами обсудить этот ответ?