от 350 p.
Здравствуйте, меня зовут Кирилл Любенко я практический психолог, психотерапевт. Рад приветствовать Вас. Предлагаю психологическую помощь и поддержку в рамках индивидуальных консультаций. Использую в своей работе подход гештальттерапии и психодрамы, а
Всего эксперт дал 46 ответов, Рейтинг: +32 (6 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день. Негативные эмоции - страх, стыд, беспокойство, провоцируют перевозбуждение одной из отделов вегетативной нервной системы, которая отвечает за роботу мочевого пузыря, симпатические нервы — сокращают его, парасимпатические — расслабляют. Желание сходить в туалет вызвано активностью симпатической нервной системы, которая отвечает за активацию всех сил организма, для того что бы справится с возможной опасностью. Хотел спросить, чего вы боитесь, но ответ думаю тут понятен, опозорится в глазах других людей. То есть центральным фактором работы является СТЫД.  Стыд — это в первую очередь отвержение которое направлено на самого себя. Для того что бы от него избавится, вы должны принять тот факт, что вы можете разачоровывать не только себя но и других. Но сама работа со стыдом, очень тяжелая по той причине, что она затрагивает такие темы, как кто я есть, ведь это конфликт в первую очередь между я — настоящим, и я — идеальны. Думаю в работе с психологом можно будет найти ту программу родительских и культурных установок, которые находятся под пластом страха, злости, тревоги.
Советую вам пройти курс психотерапии, это поможет вам снизить стресс в настоящем. и уменьшить возбуждение нервной системы. Попробуйте так же различные методы релаксации, это снизит чувство беспокойства.
10.04.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Добрый день, Денис. Я вам опишу один способ который должн вам помочь, но так же рекомендую с таким состоянием обратится к психологу. 
вот представите что вы уже на улице, кстати и практиковать этот способ нужно там же: у вас  дрожат руки, при этом покрываетесь 7 потом. Что в этом случаи делать? Для того что бы разорвать порочный круг страха, необходимо усиливать тот процесс, который вызывает у вас данное чувство, превращаем проблему в желаемое. Старайтесь усилить этот страх. Путем еще большего дрожания руками, коленями, путем еще большего потовыделения. Про себя можно сказать: сейчас все оценят мое мастерство как я умею боятся и дрожать руками. То есть побуждаем себя сделать то чего боимся. Покажите себе самому, насколько сильно вы можете бояться. В начале усиления, страх станет немного сильнее, но потом он начинает уходит, и вы при этом начинаете приобретать ту уверенность, которой вам так не хватало. Вы начинаете контролировать процесс. И все ваши стрессовые гормоны: адреналин, норадреналин, картизол уже не будут иметь над вами вверх. Просто нужно принять страх. Если вам интересно этот способ называется «парадоксальная интенция», можете посмотреть в интернете. Всего доброго.

09.04.17
Ответ эксперта
Добрый день. Все что происходит с вами объяобъясни. Похоже что у вас Обсесивно компульсивное расстройство, ОКР, есть обсесии — навязчивые мысли(убежденность в том что вы грязные), и компульсии — навязчивые действия (желание помыть руки при контакте). Не хочу тратить ваше время, тут советом не поможешь, нужно обращаться к психологу.
05.04.17
Ответ эксперта

Здравствуйте! В первую очередь хотелось бы вам предложить посмотреть на свою апатию с другой стороны, более позитивной. Ведь с помощью ее мы защищаем себя от энергозатратных действий, это своего рода предохранительный механизм, который работает по закону «не трать много энергии».
Это говорит о том, что необходимо провести корректировку ваших ценностей и образа жизни (правильно ли вы кушаете, спите, какой вы информации даете предпочтение). Для того что бы разобраться с данной проблемой необходимо установить контакт со своими чувствами, для того что вы выйти на осознование своих потебностей. Всего доброго.

04.02.17
Ответ эксперта

Добрый день. Постарайтесь принять свой страх, и прожитьегов настоящем. Вместо того что бы анализировать свой страх, вместо того что бы избегать его, нужно просто за ним наблюдать. Просто задаем себе ряд таких вопрос: что сейчас с со мной происходит? наблюдаем что с нами происходит, что за эмоции, чувства, какие ощущения в теле происходят сейчас, ведь простое обозначение реальности, детализация настоящего приносит не мало пользы, сейчас я объясню почему. Все это делаем без оценки и анализа. Потом следующий вопрос. Где сейчас я нахожусь? Дома (например). Где я скоро буду? Скоро буду выступать на улице. В этот момент можно почувствовать легкое волнение. Я сейчас на улице? Нет. Так почему я тревожусь. Понятно, что сразу мы не перестанем тревожится, необходима практика для того что бы пришло осознание что мы боимся своих фантазий. Это хороший способ в работе со своей тревогой. Называется он детализация настоящего. Но конечно скажу вам банальнуб фразу, обратитесь к психологу с такой проблеммой как увас. Удачи вам.

 

28.01.17
Ответ эксперта
Здравствуйте Юлия. Если вас будут одолевать чувство тревоги и страха попробуйте эти 2 способа. 
В случаи тревоги, это детализация настоящего: https://www.youtube.com/watch?v=Ccl4Yy6vff0&t=8s
В случае страха — парадоксальная интенция: https://www.youtube.com/watch?v=3ABuWScZGk4&t=13s
Попробуйте эти способы, надеюсь они помогут. Удачи вам.
12.01.17
Ответ эксперта
Здравствуйте Катя. Если вас будут одолевать чувство тревоги и страха попробуйте эти 2 способа. 
В случаи тревоги, это детализация настоящего: https://www.youtube.com/watch?v=Ccl4Yy6vff0&t=8s
В случае страха — парадоксальная интенция: https://www.youtube.com/watch?v=3ABuWScZGk4&t=13s
Попробуйте эти способы, надеюсь они вам помогут. Думаю парадоксальная интенция в вашем случае будет очень даже уместна. 
Удачи вам.
12.01.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. Если вас будут одолевать чувство тревоги и страха попробуйте эти 2 способа. 
В случаи тревоги, это детализация настоящего: https://www.youtube.com/watch?v=Ccl4Yy6vff0&t=8s
В случае страха — парадоксальная интенция: https://www.youtube.com/watch?v=3ABuWScZGk4&t=13s
Попробуйте эти способы, надеюсь они помогут. Удачи вам.
12.01.17
Ответ эксперта
Быстрого рецепта от того как справится с негативной самооценки нет, по той причине что нужна работа по восстановлению личностной структуры, восстановлению себя. Для этого нужно учится распознавать свои чувства, ведь много кто боится их по той причине что не умеют проявлять, осознать свои потребности и желания, только тогда, когда фокус внимания сместиться с мнения окружающих, на опыт собственной ценности, появится ощущение радости. Так же хочу заметить что позитивная и негативная самооценка это привычки. Измените свою привычку на положительную, проявляйте больше одобрения к себе. Успехов вам. 
27.11.16
Ответ эксперта
Смелость. А для того что бы приобрести ее, необходимо принятие себя и жизни в целом. Кстати одним из основных факторов которые перегрождают дорогу счастья и успехов, является страх того, что получив желаемое, мы можем его не удержать, и от этого нам будет в двойне больнее чем от того если этого у нас не будет. Ну и таким образом мы защищаем себя от успеха и счастья))) разрешите себе быть счастливым и успешным, и вы им станете))) успехов вам
14.11.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store