от 200 p.
Специализация: Кардиология, терапия, семейная медицина. Практический опыт более 16 лет. Личный медицинский Форум http: //maksmedforum. ru/
Последний отзыв
Спасибо вам большое. Вы очень отзывчивый. Очень хороший специалист. воспользуюсь вашим советом  
Всего эксперт дал 103 ответов, Рейтинг: +109 (19 лучших ответа, 15 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Очень похоже, что у Вас была пароксизмальная тахикардию. Вам необходимо:

1.Посетить кардиолога и эндокринолога.

2.Снять ЭКГ и суточное мониторирование ЭКГ.

3.Сдать кровь на уровень гормонов щитовидной железы (Т3, Т4) и гипофиза (ТТГ).

08.05.12
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Нужно вызвать скорую и госпитализировать в стационар для уточнения диагноза. ОБЯЗАТЕЛЬНО и в первую очередь нужно снять кардиограмму. Дальнейшие методы исследования и тактику лечения определит врач стационара. Никаких лекарств без осмотра врача не принимать!

07.05.12
Ответ эксперта

Здравствуйте! Во многих странах практикуются партнерские роды (т.е. муж может присутствовать во время родов). Все зависит от того где Вы живете и условий в роддоме. 

07.05.12
Ответ эксперта

Здравствуйте! Необходима СРОЧНАЯ консультация невролога и кардиолога. Возможно это  гипертонический криз осложненный острым нарушением мозгового кровообращения. Вызывайте скорую.

06.05.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте!

В стандартах лечения аллергического ринита (сезонного или круглогодичного) важное место занимают интраназальные ингаляционные глюкокортикостероиды (беклометазон, мометазон, флутикозон-Авамис, флутинекс и тд.). Но я не вижу их в назначениях Вашего отца. Ему нужно обратиться к аллергологу для выбора правильной тактики лечения и подбора необходимых-эффективных препаратов.

Вот некоторые советы Вашему отцу:

 

Элиминационные мероприятия при аллергическом рините

  • накрыть матрасы, подушки и одеяла чехлами, материал которых не пропускает аллергены;
  • поменять старые подушки и одеяла на синтепоновые;
  • постельное белье стирать в горячей (не ниже 70°С) воде не реже 2 раз в неделю;
  • поддерживать в квартире влажность не выше 50%;
  • убрать ковровые покрытия, прежде всего в спальне;
  • не спать на мягкой мебели;
  • убрать из комнаты «вещи-пылесборники», в том числе книги;
  • проводить влажную уборку не реже 1 раза в неделю.
Больным, страдающим гиперчувствительностью к пыльцевым аллергенам уменьшить время пребывания вне помещения; ограничить или исключить выезды на природу, на дачу; занавесить форточки марлей, которую необходимо регулярно смачивать; не открывать окна при поездке в автомобиле; ежедневно проводить влажную уборку помещения; исключить употребление в пищу продуктов растительного происхождения, вызывающих перекрестные аллергические реакции с аллергенами деревьев и трав.
06.05.12
Вопрос задан анонимно
16.04.12
Ответ эксперта
Здравствуйте. Острота зрения 0,04 это когда 1 верхнюю строку таблицы видишь с расстояния 40 см или другими словами 4% от 100% — зрения. Обратитесь к окулисту.
17.04.12
Ответ эксперта
Здравствуйте! Это могут быть послеоперационные осложнения или рецидив варикоцеле вследствие нагрузки, либо вследствие воспалительных процессов. Необходимо сделать УЗИ мошонки, сдать анализы, проконсультироваться с урологом.
17.04.12
Ответ эксперта

Здравствуйте! Скорее всего это состояние связано с заболеваниями желудочно кишечного тракта. Необходима более подробная информация:  1.об этих шишках (размер, консистенция, цвет кожи над ними, подвижность, точная локализация, длительность появления, наблюдается ли рост, в течение какого времени шишки приобрели такой размер). 2.О боли (характер, куда распространяется, время появления, связь болей с приемом пищи, нагрузкой, актом дефекации).  Необходима сделать обзорную рентгенографию органов брюшной полости и  консультация абдоминального хирурга.

17.04.12
Ответ эксперта
Здравствуйте! К назначению утягивающего белья нет противопоказаний. Но нельзя чрезмерно затягивать, так как могут сдавливаться сосуды брюшной стенки, что может привести к ухудшению местного кровоснабжения. Качать пресс можно не ранее чем через 6- 7 месяцев и после осмотра гинеколога.
10.04.12
Ответ эксперта
Здравствуйте! Возможно у Вашего мужа синдром карпального тунеля. Он заключается в сдавлении срединного нерва в области так называемого карпального канала. Проходя в области карпального канала на кисть он отдает веточки к большому, указательному, СРЕДНЕМУ и половине безымянного пальца. Причины этого синдрома: 1. Травма области запястья, что приводит к отеку тканей в нем, возникновению гематом. 2. Артрит лучезапястного сустава. 3. Перелом костей в области запястья – чаще всего, это перелом лучевой кости. 4. Опухоли в области карпального канала. 5. Воспаления в области синовиальных влагалищ сухожилий мышц. 6. Сахарный диабет, который проявляется нейропатией. 7. Снижение функции щитовидной железы — гипотиреоз. При сдавлении срединного нерва происходит нарушение его кровоснабжения. При этом отмечается непостоянное или постоянное онемение, жжение в пальцах (и ладони), чувства покалывания и боли, которые заметно усиливаются по ночам. Чувство жжения, онемения вначале захватывают ОДИН – два пальца, затем распространяется на все остальные, включая иногда и мизинец. При поднятии руки вверх боли усиливаются, что связано с ухудшением притока крови. Это лишь одна возможная причина Вашего состояния. Для точного диагностирования обратитесь к невропатологу, возможно и травматологу тоже. Это никак не связано с ВСД.
02.04.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store