от 100 p.
Квалифицированная помощь практикующего юриста в решении Ваших проблем.
Всего эксперт дал 259 ответов, Рейтинг: +136 (24 лучших ответа, 20 голоса - За, 4 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день. Совершенно верно, такой вариант можно рассматривать как самый подходящий для Вас. Но после всего этого, кто знает что придет ей в голову, она сможет снова подать на алименты, и ни какого значения не будет от того что лишены родительских прав или отказался от отцовства… Так что все равно стоит подумать, может лучше оставить алименты. 
13.04.15
Ответ эксперта
Если Вы не собираетесь оставаться в этой фирме работать дальше, то и делать ни чего не надо. Идет сокращение, вот работодатель и пусть работает над сокращением и увольняет по закону. А отказаться от предложенных должностей можете просто, например не устраивает зарплата, не устраивает должность и т.д. Перед сокращением работодатель обязан за два месяца письменно уведомить работника о предстоящем сокращении, предоставить работнику все имеющиеся у него вакансии для перехода на них, и только после всего этого приступать по истечении двух месяцев к увольнению по сокращению. 
13.04.15
Ответ эксперта
При увольнении в ходе расчета работника, бухгалтерия может все посчитать и удержать излишне выплаченную сумму. Ни каких проблем нет. 
13.04.15
Ответ эксперта
Срок вполне нормальный. Такое условие содержит в себе такое понятие как — оферта, т.е. Вам предложено заключить договор, и в случае если в указанный срок не соглашаетесь, то договор считается заключенным. Поэтому Вам лучше подать предложение о внесении изменений в договор, и желательно в тот срок который указан в договоре.
13.04.15
Ответ эксперта
Вам может помочь инспекция по трудовым спорам. Обратитесь туда с письменной жалобой.
13.04.15
Ответ эксперта
Личная медицинская книжка, так же как и трудовая книжка является собственностью работника. Родственник может обратиться за помощью в инспекцию по трудовым спорам.
13.04.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
С такими требованиями Вам необходимо будет обращаться в суд. И только в судебном разбирательстве может решиться такой вопрос. Думаю, что суд может учесть, что при покупке был использован мат капитал и разделить имущество с учетом интересов детей.
13.04.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
С его новой женой встречи запретить можете, а с ним без решения суда нет. 
14.11.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Ну в принципе если к 17 числу окажетесь на операционном столе то ни чего страшного не произойдет, получите отсрочку, а потом все равно призовут. Так может лучше не теряя времени отслужить, тем более всего один год, ни чего страшного не случится…
14.11.14
Ответ эксперта
Он является единственным учредителем и соответственно может снова сам себя назначить на должность генерального, ни чего противоправного нет.
14.11.14
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store