Бесплатно
Советы по оптимизации бизнеса и жизни!
Последний отзыв
Спасибо большое!=) Получил полезную и интересующую меня информацию, советы и пожелания. Вежливый и приятный в общении эксперт. Желаю всего хорошего и успехов! Благодарю!=)))  
Всего эксперт дал 31 ответов, Рейтинг: +21 (3 лучших ответа, 6 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Тем, с которым вам будет интересно работать и в котором вы разбираетесь. 

Тогда любая ниша и деятельность не станет убыточной. 

23.04.12
Ответ эксперта

офис-менеджер занимается не только этим, а организацией работы всего офиса.

 

Это может быть и секретарь-референт (однако он только в офисе сидит), но вообще таких людей называют «помощник руководителя» или «ассистент»

14.03.12
Ответ эксперта

Насколько понимаю, он не устраивал вам официально и расплачивался с вами как с организацией. Ему дешевле, вам — нет :)

Зря, конечно, вы так сделали. Минусов в принципе нет (хотя смотря на какой системе налогообложения вы сидите). Единственное, будете сами себе ежемесячно социалку начислять. Устроится на официалку — можете, можете попробовать дело свое открыть.

 Если не хотите со здачей нулевых деклараций заморачиваться — просто закройте ООО и все.

Не переживайте) 

13.03.12
Ответ эксперта

Опишите подробнее проблему

13.03.12
Ответ эксперта

Многие так делают и без оформления. Единственный минус — вы не выйдете на ольшие объемы продаж или крупных покупателей (оптовых илии юрлиц) — в этом случае придется оформлятся.

Как вывод: создавайте, прощупывайте нишу и возможности. Если дело пойдет в гору — там и задумаетесь об оформлении. 

13.03.12
Ответ эксперта

Если поток клиентуры будет относительно небольшой (хоть и стабильный), то можно не регистрироваться и не платить налоги. 

Для стабильного заработка этого хватит. Для большого «заколачивания» денег — регистрируйтесь. 

13.03.12
Ответ эксперта

К описанному выше случаю: если клиент крупный и хочет оформить все документально, то можно просто оформить договор на оказание услуг физлица. Деньги можно перевести на расчетный счет физлица (сейчас он открывается без проблем). Единственное, в конце года нужно будет оплатить подоходный.

Советую не регистрироваться. Идея классная! Реализуйте! 

13.03.12
Ответ эксперта

Вы не написали, открываете вы его как юридическое лицо или как физическое? От этого многое зависит.

С покупателей достаточно будет спрашивать согласие на условия договора (сделки), или договора оферты. То есть перед оплатой заказа он должен будет поставить галочку (к примеру) на фразе «Ознакомлен и согласен с .....». Его нужно будет тщательно проработать. 

Работников для интернет-магазина можно будет нанять удаленно: это намного дешевле и не требует их оформления. Договоренности само собой устные.

Поставщики: если вы физлицо, то можно просто покупать и перепродавать товары, не оформляясь.Пока ваш заработок не достигнет определенной постоянности и сумм, вас за руку никто хватать не будет. Это актуально, если магазин ориентирован на массовых покупателей с низкой-средней стоимостью чека. 

Если покупатели юрлица, вам нужно и самому оформится. Тогда можно заключать по два договора уп-ли продажи (с поставщиком и с покупателем), или заключать агентский договор (подходит для начала бизнеса, чтобы подняться на первых деньгах). 

Вобщем, если будут вопросы -пишите в ЛС, консультирую бесплатно. 

13.03.12
Ответ эксперта

Наказать их практически невозможно. Это просто останется для вас определенным опытом. Доверяй — но проверяй.

Больше старайтесь не откликаться на подобные предложения. Если у вашей жены есть интерес к работе на дому или через Интернет, пусть напишет мне — я бесплатно проконсультирую. Выявим, чем она хочет заниматься, и направим в нужное русло. :) 

13.03.12
Ответ эксперта

Вы сейчас просто переживаете синдром психологической ямы. В начале воодушевление, а потом резкий спад. Это просто надо пережить, это довольно частое явление в начале пути.

Расскажите мне, чем вы занимаетесь, я бесплатно подскажу, как поднять продажи и привлечь покупателей. Обратите внимание на нишу или товар — даже если он уникальный, то не факт что он привлекателен. Тогда имеет смысл немного сменить направление развития.

13.03.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store