от 150 p.
Врач терапевт. Врач кардиолог. Помогу Вам разобраться с симптомами заболевания, результатами лабораторных и инструментальных обследований, дальнейшей тактикой лечения. Консультации в области здорового похудения: составление примерного меню и плана физических
Последний отзыв
Хороший специалист! Спасибо Вам за консультацию! Побольше бы таких врачей в нашем городе!  
Всего эксперт дал 58 ответов, Рейтинг: +86 (15 лучших ответа, 11 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. По поводу гидроцефалии… пришлите мне скан Т2 взвешенные изображения (там скорее всего норма, учитывая возраст). Арахноидальная киста скорее всего врожденная патология. Если и обращаться, то только к ЛОРу, больше ни к кому.
04.04.16
Ответ эксперта
Здравствуйте! Могут быть и зубы, но маловероятно. Скорее всего вирусная кишечная инфекция или пищевое отравление (тогда Вы можете заподозрить какой либо продукт). Необходимо обратиться к педиатру, учитывая маленький возраст ребенка и быстрое обезвоживание из за рвоты/поноса у детей (именно его всегда боятся врачи, а не вируса или бактерии даже). Скорее всего придется использовать регидратацию (Регидрон для питья, если ребенок захочет пить), противовирусное лечение, Пепидол. Возможно также врач назначит Энтерофурил при сохранении диареи. Симптомы, при которых нужна скорая помощь: вялость, отсутствие жажды и аппетита при сохранении рвоты/поноса, сухость кожи. Удачи Вам!!!
17.03.16
Ответ эксперта
Здравствуйте! Именно колющая боль в области сердца обычно не так опасна на предмет стенокардии (как самой опасной кардиологической патологии). Вам необходимо выполнить ЭКГ в ближайшее время и посетить терапевта. Возможно нужно будет еще сделать рентгенографию ОГК для исключения пульмонологических проблем.
17.03.16
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вы описываете вариант нормы. Обязателен каловый запах и отсутствие патологических примесей (слизь, кровь). Для Вашего спокойствия, и чтобы исключить вероятность дисбактериоза, сделайте копрограмму. Без направления врача можно сделать платно (это быстро и недорого). Если будут изменения в копрограмме, тогда на прием к гастроэнтерологу и сдавать кал на дисбактериоз и на я/г.
17.03.16
Ответ эксперта
Здравствуйте. Обмен веществ обычно разгоняют приемом пищи раз в 2-2,5 часа маленькими порциями в течение всего Вашего бодрствования (последняя еда за 30-40 мин до сна). Пейте 1,5-2 литра воды в день, если нет сердечной или легочной патологии. За месяц разгоните обмен веществ… потом приплюсуете физ.нагрузки — и похудение пойдет. Если есть проблемы с щитовидкой, то сначала их решить, потом похудеете.
15.03.16
Ответ эксперта
Здравствуйте! Таким образом может протекать отек Квинке. Это не обязательно пищевая аллергия. Может быть использовались новые средства бытовой химии, был контакт с животными, цветами. Аллерголог поможет с дообследованием даже если острая ситуация уже миновала.
15.03.16
Ответ эксперта
Здравствуйте! Если у Вас выявили КТ признаки, то Вы скорее всего делали МСКТ. Тромбоэмболия ветвей легочной артерии (ТЭЛА) у Вас имеет хронический характер, раз Вы пишете сообщения… Советую обратиться к терапевту для дообследования!!! Возможна госпитализация для выявления причин и взятия спектра анализов.
15.03.16
Ответ эксперта
Здравствуйте. Риск заразиться ВИЧ, вирусными гепатитами очень велик. Вы сейчас делаете все правильно!!! Если соблюдать все профилактические меры и принимать назначенные препараты в срок — риск заразиться уменьшается. Ранее чем через полгода анализы просто не покажут есть ли заражение! Зидолам обязательно принимайте!!! Удачи Вам и терпения!
06.03.16
Ответ эксперта
Здравствуйте! Какие анализы крови Вы сдали? Нужно сдать общие показатели + время кровотечения и время свертывания, а также коагулограмму.
05.03.16
Ответ эксперта
Здравствуйте. Давление ниже 140/90 мм рт ст (до 139/89 включительно) является нормой и снижать его не нужно. У Вас по цифрам высокое нормальное давление. Понаблюдайте сами за давлением, если есть возможность его измерять. Если все же выявите повышение более 140/90 мм рт ст — на прием к терапевту в ближайшее время, ЭКГ.
03.03.16
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store