от 0 p.
Профессиональный юрист с многолетним опытом работы в правоохранительных органах и специальных службах.
Последний отзыв
Павел очень помог мне с моим вопросом. Спасибо огромное. Удачи во всех начинаниях.  
Всего эксперт дал 5 ответов, Рейтинг: -1 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Согласно статьи 75 Трудового кодекса Российской Федерации изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.
13.03.16
Ответ эксперта
Здравствуйте.

Согласно части 2 статьи 35 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» выплата пособия прекращается в случае длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин.
Согласно части 3 статьи 35 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случае нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного.
В Вашем случае, полагаем, что причина уважительная.


13.03.16
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Статья 81 Трудового кодекса Российской Федерации содержит исчерпывающий перечень оснований расторжения трудового договора (увольнения) по инициативе работодателя.
Указанное Вами основание в данном перечне отсутствует, в связи с чем, указание работодателя на возможность увольнения за Ваше временное отсутствие в период ухода за ребенком является несостоятельным.
13.03.16
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Обращаем Ваше внимание, что так называемый в народе «квадроцикл» никакого отношения не имеет к квадрициклу. Это совсем разные механизмы. «Квадроцикл» не является транспортным средством, понятие которого изложено в статье 2 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», согласно которой, транспортным средством является устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов. К таким транспортным средствам относится квадрицикл, специальное право управление которыми предусмотрено указанным законом.
«Квадроцикл» же относится к самоходной машине, под которой понимается мототранспортное средство, не предназначенное для движения по дорогам (внедорожное мотосредство), не относящееся к транспортному средству. Порядок допуска к управлению такой машиной определен Инструкцией о порядке применения Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста — машиниста (тракториста), утвержденной приказом Минсельхозпрода России от 29.11.1999 № 807. В соответствии с указанной инструкцией допуск оформляется к управлению механизмами с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 см3.
Таким образом, допуск к управлению Вашим «квадроциклом» не требуется.

13.03.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Елена!
1. На каком основании Вы занимаете жилое помещение (договор, решение предприятия, ордер и т.п.).
2. Какая организационно-правовая форма организации (государственная, муниципальная, коммерческая).
3. На каком основании Вам предоставлялось жилое помещение (решение жилищной комиссии, распоряжение органа государственной (муниципальной власти), решение руководства и т.п.).
13.02.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store