от 400 p.
врачебный стаж с 1995г. Хирург. Помогу обще врачебных вопросах , сложных , непонятных состояниях.
Последний отзыв
Андрей Алексеевич, отличный специалист. Отвечал очень развернуто и понятно. Проявил интерес к проблеме. Большое спасибо за консультацию!  
Всего эксперт дал 155 ответов, Рейтинг: +157 (28 лучших ответа, 18 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Суть любой вакцины — иммунная  система видит чужеродный агент и нарабатывает на него Ig.При вакцинации от бешенства происходит тоже самое — нарабатывается долговременный иммунитет против возбудителя.Любой Кортикостероид (синтетический кортизол любой структуры) блокирует как выброс уже наработанных антител так и синтез еще не наработанных поскольку глкорортикоиды блокируют работу всех видов лейкоцитов — от Т киллеров (+Т хелперов) до всех видов В лейкоцитов.Это приводит к тому что эфективность вакцинации на фоне повышения уровня кортизолов снижается.При формировании антирабического иммуннитета это не желательно.В такой ситуации единственный выход — вводить готовую сыворотку антирабическую. Более подробно можно узнать у иммуннолога.
23.11.16
Ответ эксперта
артроз.
29.04.16
Ответ эксперта
уколите любой гормон длительного действия (дипроспан, бетаспам, дексаметазон ), в/м  раза три ( через день).Похоже на обычную аллергию.
25.04.16
Ответ эксперта
Двусторонний гонартроз  явление достаточно редкое, скорее это ишиаз.Уколите для начала дексаметазон, бетаспам, дипроспам или что то подобное. Через день уколов 5-6.Одновременно пусть примет Аркоксиа 90мг в сутки максимум, не более недели.Пусть сделает снимок поясницы, а еще лучше МРТ или КТ. Самый сильный  обезболивающий препарат  из доступных  Налбуфин.Но в ее случае я бы попробовал с Ксефокама (Лорноксикам ) 15 мг сутки  в инъекциях.
25.04.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
да, необходимо сбрить диаметр около 20 см.Остальное обработают на столе.
23.04.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
проконсультируйтесь у хирурга очно на счет ГПОД и ахалазии кардии.Сделайте барий пищевода.нА ФГДС  можно не увидить ньюансы.В конце консультация гастроэнтеролога.
21.04.16
Ответ эксперта
изменить диету на более щелочную, с большим содержанием растительной пищи, упостреблять в меру щелочную воду для питья (миргородская, есентуки, боржоми и тд) повторить анализ спустя пол года.
21.04.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
обратитесь к хирургу для очного осмотра +УЗО  органов брюшной полости
10.04.16
Ответ эксперта
необходимо пройти полный курс комплексной противовирусной терапии, с последующим контролем наличия в крови антител к вирусу герпеса человека 1 типа.
10.04.16
Ответ эксперта
сахар контролируете?
08.04.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store