300 р.
Помощь в деликатных вопросах, которые не всегда можно задать своему врачу.
Последний отзыв
Так приятно иногда поговорить с умным человеком, и сразу на душе становится легче!!! спасибо Вам огромное вы мне очень помогли....  
Всего эксперт дал 8 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 1 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
 

 

день добрый!

Я бы ва посоветовала просто прочитать Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" Оттуда вы сможете подчерпнуть что-нибудь для себя. Удачи.

01.03.10
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Не буду повторяться с моим оппонентом.

1.Сначала поговори с мамой, ближе мамы у тебя нет никого. Первая реакция может быть не очень адекватной. Но если ты для себя все уже решила, то придется пережить и этот разговор. Прерывание беременности в столь юном возрасте, это плохо может сказаться ина здоровье в будущем. В большинстве случаев врачи отговаривают.

2. в связи с тем, что твой молодой человек находится далеко, скажи ему по телефону, пусть "привыкнет" к этой мысли. Не жди сразу реакции, дай ему время.

3. Учеба не денется, а просто перенесется или на год или просто на вечернее образование.

4. Жить будет не просто с этим, т.к. косых взглядов на тебя будет очень много, к этому нужно подготовиться, и если мама будет заодно, буднт легче. Просто нужна поддержка.

Удачи тебе и терпения!

26.02.10
Ответ эксперта

Здравствуйте!

У вас проблема больше юридическая, чем психологическая. Но… При обследовании вашего ребенка, врач не имела полного права ставить ТАКОЙ диагноз без комиссии врачей, а именно психолого-педагогическая комиссия.  Вам совет, сходите к другому врачу. А что про "обзывания", в этом вы были немного не правы. В любом случае, нужно соблюдать субординацию, даже если этот человек не прав. Если нужно просто принестисловесное извинение, принесите, не убудет.

А вот по поводу жены, это не верно, она не работала в тот день. Никакие "взыскания" не должны применяться. Но это лучше спрсить у юристов!

Удачи!

26.02.10
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Ребенок обманывает толко в отметках или по любому поводу? Просто может стоит задуматься почему? В большинстве случаев дети врут, дабы не попасть под горячую раздачу родителей после узнаной "новости". Может стоит не "воспитывать" при малейшей возможности а спросить мнения ребенка, спросить почему он солгал? Просто поговорить. Дети заранее знают, что с ними будет, если они скажут родителям правду. Может пойти на удивление? Не ругаться при узнаной новости о вранье, а поговорить, что вы узнали про его ложь, но ругать его не будете, т.к. "наказание" может выбрать сам. Ребенок должен сам осознать свои поступки, а не слышать их от вас, он их не услышит.....

Удачи, подкорректируйте свое отношение к ребенку и он к вам потянется!

26.02.10
Ответ эксперта

5 месяцев, это ранний срок, чтоб отучать ребенка от рук. Пока он маленький, это нормально, но постепенно можно отучать. Если малышка не может без Ваших рук, то лягте на диван, ее положите рядом, моно на спинку, можно на животик. Играйте с ней в игрушки, пойте, читайте книжки. Как научится сидеть, сажайте на одеяльце, и будьте просто рядом, в поле еезрения. А научится ползать, все время будет следовать за вами. Для разнообразия, приглашайте родных, чтоб постепенно приучать к другим людям, гуляйте с другими мамочками и детишками. Дочке надо адаптироваться.

Но пока не торопитесь, всему свое время!!!

26.02.10
Ответ эксперта
Уважаемая ЕленаДоктор прав, ребенок немного возбудим, но здоров.ничего в этом страшного нет. Такие детишки нуждаются в постоянной деятельности и активности. Их нужно немного побольше «нагружать» и все. Это могут быть помощью воспитателям в садике перед сном, либо другая помощь. И если проблема состоит в том, что ребенок просыпается от того, что хочет в туалет, посадите его пораньше, непосредственно перед сном. Возможно она не будет просыпаться.С уважением Елена
29.09.09
Ответ эксперта
Здравствуйте!Вам назначили правильное лечение. Курантил полезен для кровотока (разжижает кровь и быстрее доставляет кислород), Актовегин дороговат по средствам, но он очень полезен. Он относится к группе препаратов, улучшающих мозговое кровообращение. Он активизирует клеточный обмен путем увеличения транспорта и накопления глюкозы и кислорода, усиления их внутриклеточного усвоения. Эти процессы приводят к повышению энергетических ресурсов клетки. В условиях недостатка кислорода или при повышенном потреблении энергии, когда идут активные процессы заживления и восстановления тканей, актовегин стимулирует энергетические процессы и улучшает кровоснабжение. Эффект актовегина начинает проявляться через 10-30 минут после приема препарата и достигает максимума в среднем через 3 часа, а физ р-р, для контроля жидкости в организме, помогая при этом вашей рано созревающей плаценте.
07.08.09
Ответ эксперта
Здравствуйте!Не волнуйтесь, б. цистерна, это место в головном мозгу циркулирует спино-мозговая жидкость. Если она расширена на 29 неделе беременности, это еще ничего не значит. До родов осталось много времени и все может нормализоваться само собой. Если и перед родами расширение останется, то оно может пройти в течение нескольких месяцев после рождения Вашего малыша, т.к. сейчас наблюдается недоразвитие головного мозга (29 неделя беременности). Есть случаи когда это незначительно отражается на умственной зрелости малыша, но не будем в крайности. Чем раньше Вы сделаете нейросонографию (УЗИ головного мозга) малыша, тем быстрее могут назначить наблюдение за вашим ребенком и дальнейшие действия. В тяжелых случаях делают операции по улучшению оттока в головном мозгу, но это редко. Вы сейчас главное настройтесь, что все будет хорошо и обязательно у малыша до родов все нормализуется.
07.08.09
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store